Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
    Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    115

Внимательнее с датой техосмотра!!!!!

Департамент ГАИ советует владельцам автомобилей четного года выпуска обратить внимание на дату прохождения техосмотра (ТО), которая указана на обратной стороне талона. Если ТО пройден до 1 августа 2008 года, талон могут изъять, владельца машины оштрафовать на 340—425 грн. (ст. 121 Админкодекса), а авто поставить на штрафплощадку. Как разъяснил нам руководитель пресс-службы ГАИ Евгений Кравец, с 2008 года техосмотр, по постановлению Кабмина, проводится по новым правилам. «Владельцы, которые прошли техосмотр, например, в июле 2008 года, должны были пройти его до конца июля 2010 года, кто в августе — до конца августа и т. д. Те у кого авто нечетного года выпуска, уже проходили ТО по новому порядку в прошлом году, поэтому знают: срок действия талона два календарных года. А вот многие, у кого машина сошла с конвейера в четный год, столкнулись с новшеством впервые и по старинке уверены, что могут ездить до 15 декабря 2010 года, а это уже не так. Поэтому наложение штрафа за езду без техосмотра — законно, речь может идти лишь о его сумме (тех, кто не будет возражать, оштрафуют по минимуму. — Авт.)», — говорит Кравец. Единственное, по его словам, послабление: руководство ГАИ рекомендует не ставить в таких случаях авто на штрафплощадку, если оно исправно, а человек, например, приехал на отдых из другого региона.

www.segodnya.ua

Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    110
    В свете этого у меня вопрос. У меня "четная" машина, но т.к. покупал в 2009 году, то и ТО прошел в июне 2009 года. Висит у меня талон "2010" с надписью на обороте "Дата очередного - 2010 год". Правильно я понимаю, что мне можно до декабря 2010 кататься?
    З.Ы. Очень насойчивые попытки гайцев нагнуть меня в Крыму в июле успехом не увенчались.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    115
    Цитата Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
    "Дата очередного - 2010 год"
    если именно так и написано, то это говорит только об одном -- очередной техосмотр пройти на протяжении 2010 года. И пофиг в каком месяце. Я бы протянул до самых последних зимних месяцев, чтобы не подписать себя на будущие скитания по МРЭО в жару.

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    12
    Вес репутации
    109
    Цитата Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
    Я бы протянул до самых последних зимних месяцев, чтобы не подписать себя на будущие скитания по МРЭО в жару
    но до самых последних месяцев будут "все" тянуть - есть немалый шанс попасть на офигенную очередь... так шо лучше заранее побеспокоиться

Пользователь
    Имя
    Tracert
    Вес репутации
    112
    Цитата Сообщение от olgerd Посмотреть сообщение
    есть немалый шанс попасть на офигенную очередь...
    или на снежные заносы, или на гололед... ну мало ли
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    112
    как-то тормознули гайці, попросили вытащить талон. ну ведь написано там "2011" - по любому меня еще рано доить по этому поводу... так нет же, надо с умным видом смотреть минуту на тот талон, вычитывать это дату.
    я в шоке

Самый авторитетный
    Имя
    MONOLIT
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    109

Smile

Всем привет! Сегодня утром проснулся и стукнуло мне в голову пройти ТО... И самое интересное - самому захотелось... Кажись старею... Итак расходы: мед.справка - 200 грн(купил), СТО - 120 грн, платежки в банк - 56+80=136 грн. Разом - 456 грн. Время - 3 часа на все... Документы все приняли - талон выдадут послезавтра после 16.00... Пригласили так сказать...:889:
    П.С. и чуть не забыл... в самом МРЭО отдал 50 грн, чтобы у меня в багажнике "они четко увидели" аптечку, огнетушитель, знак ав. остановки... и мысленно продлили действие сертификата на тонировку...:ai: Как оказалось действие сертификата на тонировку (сделанную в офф. салоне Хюндай) у меня закончилось еще в феврале 2010 года...:ai: Полный бред... Итого парни - 506 грн... Шоб они были здоровы!!!
    Уважаемые друзья и все те, кто желал мне счастья, любви и удачи в Новом году. Спешу сообщить – нихрена не исполнилось...!

Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от MONOLITплатежки в банк - 56+80=[B
    136[/B] грн.
    Там дорожный сбор за 2 года и оплата самого талона. Так маловато вроде сумма...

Самый авторитетный
    Имя
    MONOLIT
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    109
    Цитата Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
    Так маловато вроде сумма...
    ХЗ... сколько сказали - столько и заплатил...
    П.С. в четверг забрал талон... без проблем...
    Последний раз редактировалось MONOLIT; 08.08.2010 в 12:47.
    Уважаемые друзья и все те, кто желал мне счастья, любви и удачи в Новом году. Спешу сообщить – нихрена не исполнилось...!

шо за сертификат - кто выдал?
    мне на АЗ сказали что это все бред - они ничего не выдают и выдавать не могут

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя