Результаты опроса: Сталкивались ли Вы с проблемами после установки ГБО на Элантру (срок - 3 года)

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Возникли существенные проблемы

1 10.00%
  • Никаких проблем не было - установил и забыл

7 70.00%
  • Приходилось дополнительно что-то настраивать

2 20.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 7 из 7
    Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    134

Question Статистика по проблемам после установки ГБО

Давайте на чистоту, есть ли здесь кто-то, кто за 3 года эксплуатации НИ РАЗУ не исправлял проблемы (или же дополнительная настройка), связанные с установкой ГБО?

Только попрошу всех быть честными.
    VOX EMISSA VOLAT; LITERA SCRIPTA MANET

Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    132
    Сергей, а что называется "доп настройка"? Первые 500-1000 км, как обещали, приходилось донастраивать. "Чеки" были. Обкатка редуктора типа... А потом только плановые (раз в 20-30 тыс км ) замены фильтров. Самостоятельно за 20 минут. Надо было бы чаще, но я лентяй. Там цена копейки. Через 70 тыс. км ездил чистить газофорсы и параллельно калибровка (то, что ты называешь "донастройка"). Цена вопроса порядка 150 грн за все,точно не помню.. После чистки настройка обязательна.
    Клапана регулировал, есть такое. Вроде на 110 тыс. км. На бензине наверное в этом не было бы необходимости до тысяч 200.
    Что из этого считать "доп. настройкой" - решать тебе. Я выбрал п.2 голосовалки.

Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
    Первые 500-1000 км, как обещали, приходилось донастраивать.
    не хорошо опираться на чужой опыт, но все же я лично знаю людей, которые с чеком год ездили, не смотря на обещания пофиксить все после "обкатки".
    и я не спорить хочу, а всего лишь собрать статистику. с бензином все ясно - в салоне сел и поехал, уже даже обкатано. залил гимэнця - поехал прочищацца. это все говорено-переговорено

газ для меня тема на личном опыте не опробованная. все говорят "круто" и в то же время чинятся. спрашиваю: как так, это же круто и надежно - говорят: так и должно быть, и вообще это мелочи. вот и решил собрать статистику ))

по поводу дешево и быстро - сам я чек не сниму, комп не перестрою, а куда-то ехать - мне 2 часа отсутствия на работе дорого стоят.

и я не говорю, что газ - это однозначно плохо. в чем я действительно уверен на 100% (и это точно подтверждено моим личным опытом и испытано кошельком) - ЛЮБЫЕ изменения конструкции автомобиля (имеются ввиду серьезные) в 90% случаев имеют НЕГАТИВНЫЕ последствия. вопрос лишь в том, готовы ли мы принять этот негатив и действительно ли внедренные фишки стоили того

Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    132
    По доп.затратам на обслуживание ГБО будет паритет с бензином, а то даже ГБО будет в "+":
    1. Я не менял (и не планирую ) замену бензинового фильтра, хотя на моем пробеге нужно было бы об этом думать уже второй раз.
    2. Я свечи (самые обычные, без спецэффектов ) меняю раз в 50 тысяч . При этом на замене они абсолютно белые, чистые.
    3. Под клапанной крышкой (при вскрытии для регулировки клапанов) была абсолютная чистота. Может дело в масле, но мне кажется и газ здесь роль играет.

Но, Сергей, я ни в коем случае не призываю ставить ГБО на Масю 5. Может оказаться или что она с ним не дружит, или установщики такие попадутся... все же тут есть определенная лотерея. Я в ней уже в однозначном плюсе, но не у всех так.

---------- Post added at 13:04 ---------- Previous post was at 12:58 ----------

По тем, кто ездит годами с "чеком". Если на одном и том же двигателе один без "чека", а другой с ним, это только профессионализм установщиков. Увы, опять лотерея. Потому никого не агитирую. Чем новее двиг, тем больше тонкостей в установке и настройке. Потому я, например, поменяв машину на новую (имеется ввиду нововышедшую модель) вот так сразу ГБО не установлю "до выяснения". То с Элантрой я был "юн-зелен", но благо не прогадал...

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Записей в БЖ
    2
    Вес репутации
    129
    У мну предубеждение против кустарной переделки на двухтопливную. У нас кто-то на форуме жаловался на хреновую работу на бензине, когда на газу гут. Наталкивает на мысль, что адаптации таки сбиваются. Вот если бы завод предусмотрел двухрежимную работу, тогда ок.
    Повторюсь в сотый раз, наверное. На внутреннем рынке РК Соната в комплектации такси оборудуется двигателем Тета (не II), у которого степень сжатия 12, и нет никаких фазовращателей. Машинка ездит только на газу, испаритель греют электричеством. Это реально беспроблемный вариант.

Пользователь
    Имя
    Artemiy
    Записей в БЖ
    3
    Вес репутации
    130
    Голосовалка не полная. Где пункт: "ГБО не ставил и ставить не хочу"?
    Даффай Досвидания!

Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Artemiy Посмотреть сообщение
    Где пункт: "ГБО не ставил и ставить не хочу"?
    это уже будет один из возможных выводов