Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
    Пользователь
    Имя
    Валентин
    Вес репутации
    83

Angry стучат клапана

блин сьездил к мастеру регульнуть клапана , регульнул, теперь как тракотр гремит, я ему говорю что херня а он говорит это распред прыгает, до него не прыгал , плиз поделу с ммомента снятия клапанной крыхи по шагам куда че крутить , ибо кручу коленвал и не вижу кто открываеться кто закрываеться , зазоры знаю щупы купил.

Пользователь
    Имя
    Валентин
    Вес репутации
    83
    так воти вопрос что лучше и дешевле капиталить или брать с европы ? будет ли двиг после капиталки реботать как заводской и на сколько ее хватает обычно, спрашиваю потому как мнений много а выбрать надо правильное решение

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    124
    Как сделают капиталку так и будет ходить. Я хз сколько они с европы стоят, вопрос только в том, где гарантия их состояния, что они будут лучше, это кот в мешке. Ну и последнее кто сказал что двигателю капиталка нужна? Преджде чем что-то думать, надо выяснить состояние мотора.

Пользователь
    Имя
    Валентин
    Вес репутации
    83
    вот я и приехал, застучал коленвал. износ коренных, замена колец и тд, короче делаю все кроме головы не дешего но и ставлю все Ипонское, зделаю отпишусь подробнее, по обкатке принимаю советы как грамотрно ее провести и обеспечить ему нормальные условия работы

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    124
    Помимо стандартных истин: первая замена масла после 20-30 мин работы свежекапиталенного двигателя на ХХ. Дальше 500 - 1500 - 3000 - 5000 после этого уже стандартная замена. Ну и плавно поднимать нагрузку, до 500 км стараться ездить не более 70, с 500 до 1000 - 80, 1000-2000 - 90 и т.д. поднимать 10км/ч на каждую тысячу, после смены масла на 5000 считается, что можно начинать наваливать в полную силу. Но это довольно нудно и муторно, для фанатов.
    Обязательными есть первые две замены масла, они самые важные, когда происходит приработка пар трения, за 500 км масло станет черным, дальше темнеть будет намного медленнее. Ну и да, все замены масла проводить вместе со сменой фильтра, даже первую.

Пользователь
    Имя
    Mger
    Вес репутации
    95
    Блин, вот почитал я, что у человека всплыло после регулировки клапанов, и как то мне перехотелось проводить себе эту процедуру.

стучат клапана

Всем привет. Стучат клапана. Раздрожает. Пробег 89000. Ездил на сто загатали 6000 гр за регулировку с деталями. Сказали не парься. Это не критично на бензине. Если на газу, то чревато... Кто сталкивался с данной проблемой опишите как устранили и устранили ли. Это целесообразно?

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    124

Re: стучат клапана

Если не париться, то можно дождаться момента, когда придется снимать голову и менять клапана. Если тепловые зазоры уйдут совсем, то клапан не будет закрываться полностью, теряется мощность и начнет обгорать кромка клапана.

Нужно делать замер, только после этого можно дать точный ответ, стоит париться или нет. Так же стоит обратится на другое СТО, 6к это, подозреваю, с заменой стаканчиков, есть вариант, когда родные просто торцуют на необходимую величину, это дешевле стоит.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12