Показано с 1 по 4 из 4
    Moderator
    Имя
    Vladimir
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    125

Покраска Ай-Прицепа.

Как обычно, за наличия добобуя времени, решил я покрасить прицеп (на свою голову).
    Взял пляху, товарища, ну и здравый (хотя уже сомневаюсь) смысл и поперся в гараж.
    После первой и второй, раскинули на пальцах спектр действий.
    После того как закончились пальцы, приступили к поправке глазомера.
    На трезвую оценили ситуацию и поняли что сегодня прицеп не вписывается в культурно-развлекательную программу
    Шутка.

На самом деле приступили к разборке. ВД-40 - незаменимая штука. Обработал все поржавевшие болты ну и приступил к откручиванию. Оборот - хорошо пошла - прям пополам. Вот так открутил 60% болтов .
    Разобрали.
    Далее приступили к длинному и скучному процессу зачистки. Ох как непросто было.
    Затем вскрыли Томаком в первый слой.
    Тут товарищ заявил, что хрень по типу томака но на цинковой основе - лучше. Мол давай вторым слоем пройдемся им. Я не отказался.
    Все шло хорошо.
    Далее приступили грунтовать. И загрунтовали . Ну, думаю, здорово.
    Но не получилось задуть все - закончилась грунтовка.
    На следующий день я отбыл на работу, а товарищ сказал что прийдет и закончит.
    Отзвонился мне, сказал что закончил, а так же успел заматовать. Матовал он его с водой.
    Короче, через день приехали посмотреть как все подсохло и расстроились. На грунт проступила ржавчина.

Теперь нужен совет (главное блин вовремя. нет что бы раньше поинтересоваться) что с этим делать?
    Товарищ говорит что на грунт размазать томак и все будет зашибись. Чет я не уверен.
    Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт mozilla.com и скачать себе браузер...

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от Flash Посмотреть сообщение
    а так же успел заматовать.
    Чего, чего? Вы там прицеп металликом с лаком красить собрались?
    Зачем такие сложности с матованием?

По делу: возьми краску которая "праямо на ржавчину" и покрась. Если не подходит такой вариант, то я не вижу противопоказаний против того чтобы вскрыть еще раз преобразователем ржавчины.

Moderator
    Имя
    Vladimir
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    125
    Цитата Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
    Чего, чего? Вы там прицеп металликом с лаком красить собрались?
    Зачем такие сложности с матованием?
    Я просто не хочу что бы через пол годика краска слезла. А вот нужно ли матовать - я не вкурсах. Товарищ лучше разбирается.
    Цитата Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
    не вижу противопоказаний против того чтобы вскрыть еще раз преобразователем ржавчины
    Прямо на грунт или его нужно опять зачищать?
    Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт mozilla.com и скачать себе браузер...

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от Flash Посмотреть сообщение
    Прямо на грунт или его нужно опять зачищать?
    Лучше снять грунт конечно, но єто не тот случай. Снимают краску перед нанесением преобразователя на случай если под краской скрытая иржа. У тебя же ее там быть не может. Тебе же просто перестраховаться от свежей вновь вылезшей ржавчины. Я быы ее вообще вытер ветошью, обезжирил и красил. Но надо смотреть какая ржавчина.