Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Пользователь
    Имя
    Artemiy
    Записей в БЖ
    3
    Вес репутации
    129

Цепи противоскольжения

Обсудим? Кто-то, когда-то покупал? Или использовал?

Какие брать так чтобы не дорого и надежно? Разнообразие есть, но и цены разбросаны сильно.

Даффай Досвидания!

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    136
    у меня валяются в гараже. Как пришел прошлогодний обильный снег, тоя и до гаража за ними доехать не смог. Так и лежат в гараже 6-й год.
    Но я аомню, что при выборе соетовали смотреть на качество сварки звеньев и соединителей. Ну сама проволока шоб не была тонкой.

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    128
    Эти неудобные, долгий и сложный монтаж. Лучше купить браслеты, которые затягиваются на ремнях, или сделать самому - ничего сложного.

На ютюбе есть ролик, как корола с такими ремнями на летней резине по снежной целине катается.

---------- Post added at 11:21 ---------- Previous post was at 11:19 ----------

Преимущество в том, что надеть можно быстро без поддомкрачивания машины и в тот момент, когда застрял, а не постоянно на них ездить

---------- Post added at 11:24 ---------- Previous post was at 11:21 ----------

наврал, корола на зимней резине.

Moderator
    Имя
    Vladimir
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    125
    GreenMile, Прикольная штука. Я так понимаю их можно и самостоятельно склепать.
    Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт mozilla.com и скачать себе браузер...

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    128
    Да, народ сам делал, получается дешевле.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    136
    А видосик похоже снимался на озере за Академом, на коирое мы в позапрошлом году на шашлык выезжали в ноябре.

---------- Post added at 12:12 ---------- Previous post was at 12:09 ----------

По теме.
    Сделать самому вообще без вопросов: надо пометра цепи, пара колец даметром ~3-4 см и ремень с затяжкой. Все это можно купить в Эпицентре.
    а вот выйдет ли дешевле не уверен.

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    128
    Писали, что самопал получается дешевле гривен на 100-150. В принципе, не особо существенно + к покупным еще и кейс дают

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    136
    как оно может быть на 150 грн дешевле если заводские цепи продаются по 200 грн. ссыль: http://hotline.ua/auto-cepi-protivos...lzheniya-kn50/

---------- Post added at 12:45 ---------- Previous post was at 12:44 ----------

Минус тех цепей, которые на видео - могут затирать об суппорта. Если конструктивно суппорт имеет малый зазаор с диском.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    Так, по итогам, ткните меня неграмотного носом в цепи, которые можно одеть быстро не снимая колеса и не затирая супорта. А то, мой автомат, меня не вывозил в прошлую зиму пару-тройку раз.

---------- Post added at 13:21 ---------- Previous post was at 13:12 ----------

И, как я понимаю, из колеи ледяной на них не выедешь? А то у меня был такой разворот - передние колёса поперёк колеи, и задние поперёк колеи. Толкало трое мужиков
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    128
    Цитата Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
    как оно может быть на 150 грн дешевле если заводские цепи продаются по 200 грн.
    Дешевле чем покупные браслеты На них цена несколько другая

---------- Post added at 17:12 ---------- Previous post was at 17:07 ----------

Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
    И, как я понимаю, из колеи ледяной на них не выедешь?
    Выедешь.

---------- Post added at 17:13 ---------- Previous post was at 17:12 ----------

Цитата Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
    Минус тех цепей, которые на видео - могут затирать об суппорта. Если конструктивно суппорт имеет малый зазаор с диском.
    Насколько я изучал предмет, проблемы могут возникать только с некоторыми стальными дисками, на литье ставится без проблем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя