Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 122

Как купить Элантру комфорт 2013. Про договор купли-продажи

Решил купить Хюндай Элантра в комплектации Comfort.
    Оказалось купить Hyundai Elantra не такое уж и простое дело.
    1. Думаете заплатил деньги и все, покупка состоялась и через декілька днів отримав авто? Не все атк просто. Сначала читаем договор, который обязательно нужно подписать перед куплей любой машины. Это касается не только Elantra.
    2. Мне дали договор купли и я в нем відразу ж знайшов "дурілку" выд "Богдан Авто". Смотрим п.5.4. розділу Якість вказує аж про 60 днів на усунення недоліків із дня отримання заявки, але ж ЗУ "Про захист прав споживачів" передбачає тільки 14 днів, або плати 1% в день від вартості авто за кону добу затримки. Я не згодився на 60 діб і продавець виправив таки на 14 днів.
    Далі, став читати гарантійні зобов'язання, які буду підписувати, коли отримаю авто. І тут є та ж "дурілка" - пункт 9, останній абзац... УВАГА! "При виконанні гарантійного ремонту замінюється тільки дефектна деталь (деталі), що є мінімальною збірною одиницею. Якщо дефектною є деталь вузла або агрегату, що не є базовою, то заміна вузла або агрегату в зборі можлива, як*що це економічно більш доцільно ніж заміна окремих деталей. При наявності деталей на складі Дилера ремонт виконується негайно. У випадку їх відсутності, ремонт (заміна) виконуються на протязі 45 календарних днів з дати початку ремонту". Звісно, що я таке не підпишу (не смогу купить Хюндай Элантра) і буду вимагати виправити у тексті на 14 днів.

Подивився періодичність ТО у інших країнах і побачив, що крім України ніде немає нульового ТО на 2500 км... Це є український винахід. При тому, дуже нахабний!

Шукаю прейскурант обслуговування ТО, який рекомендовано "Богдан..", але знайшов тільки ціни, які різняться тільки нахабністю сервісних центрів із мовчазної згоди власника авто...Що про це усе скаже вельмишановне панство? Ще не купив авто, а вже маю проблеми! Може не купувати? Не люблю, коли мене дурять! А ви?
    Последний раз редактировалось Pro100User; 26.06.2014 в 16:55. Причина: подправил название темы на соотв.

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Вес репутации
    115
    Новая Элантра, не Бедный Йорик
    К покупке нужно относиться легче, больше позитива и все буд ок!
    Последний раз редактировалось Pro100User; 26.06.2014 в 22:33.

Сообщение от Comandante
    не Бедный Йорик
    -класно вы подзаметили! Мне понравилось.
    ...да я и не переживаю...чесслово ... куплю свою Элантру и буду кататаься!
    Надоело все время быть на чеку и ждать, что тебя вот-вот надуют... у нас, в Украине, это уже как норма жизни.
    Очень неприятно, когда глупые люди делают из тебя дурака!
    Последний раз редактировалось Pro100User; 26.06.2014 в 17:03. Причина: оригинальное сообщение восстановлено

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Вес репутации
    115
    ХМУ да и всех остальных автодиллеров нельзя назвать глупыми. С нормой прибыли у них все ок. Хотите лучшего сервиса и спокойствия купите Мазда, да простят меня все Боги корейского пантеона!
    А если хотите доступных цен на запчасти и сервис - канешна хюндай/киа.
    Последний раз редактировалось Pro100User; 26.06.2014 в 17:03.

Пользователь
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    116

Законы Украины в любом случае превалируют над любыми пунктами любых договоров, т.е. незаконные договорные требования силы не имеют. С ТО тоже самое, при большом желании можно их нагнуть, но хуже то машинке не будет, если масло лишний раз поменять, заменами салонных фильтров и т.п. хренью особо увлекаться не стоит , и обслуживаться не обязательно у тех официалов, где покупали. Покупайте и катайтесь
    Последний раз редактировалось Pro100User; 26.06.2014 в 17:06.

...согласен с вами, но считаю, что это дело каждого. А здесь явная попытка сделать из покупателя раба и доить его как быдло. Гарантия (машинный перевод без коментариев).
    В движении, которое является показателем доверия Hyundai Motor Company Корея имеет в своих продуктах, Hyundai распространила гарантию стандарту изготовителя он предлагает на всех пассажирских транспортных средств. Стандартный 3 года или 100 000 км гарантии была увеличена до ошеломляющих 5 лет или 150 000 км гарантии производителей. Это изменение вступит в силу для всех новых пассажирских транспортных средств с 2009 года. Это дает гарантию производителя, которые должны применяться через весь ассортимент продукции.
    • Hyundai, постоянных усилий по улучшению качества ее продукции можно не только увидеть в последних исследований промышленности, но и в числе постоянных клиентов Hyundai , которые испытывают без проблем , изо дня в день вождения. Это привело к нам , не имея второй мысли о запуске продукта такого рода.
    • Гарантия производителя , предлагаемые Hyundai Motor Company Кореи охватывает целый ряд различных компонентов автомобиля. Они включают в себя компоненты, которые составляют двигателя транспортного средства , передача и коробка передач, трансмиссий и бортовые редукторы , муфты привода , рулевого управления, передняя и задняя подвеска , тормоза, выхлоп, электрической системы и системы кондиционирования воздуха . Полный масштаб данной гарантии подробно описаны в сервисной книжке со всеми купил новый автомобиль .___________________ _ ____________________ ____________________ ___________Стаття 7. Гарантійні зобов'язання1. Виробник (виконавець) забезпечує належну роботу (застосування, використання) продукції, в тому числі комплектуючих виробів, протягом гарантійного строку, встановленого нормативно-правовими актами, нормативними документами чи договором.Гарантійний строк на комплектуючі вироби повинен бути не менший, ніж гарантійний строк на основний виріб, якщо інше не передбачено нормативно-правовими актами, нормативними документами чи договором....если я не согласен на их условия, они обязаны выполнить условия "виробника", то есть как есть в мировой гарантии. В штатах на трансмисию дают аж 10 лет гарантии.____________________ _________________...і шо можна зробити із БогДаном (ХундайУкраїна) за таку гарантію?Хочу зробити інформаційний запит до цих вузькоглазих від нас лупоглазих.
    Последний раз редактировалось Pro100User; 26.06.2014 в 17:09. Причина: восстановлено оригинальное сообщение

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    136

Я в свое время, когда был в процессе покупки своей Hyundai Elantra, переписывал договор купли-продажи с ХМУ на НК1. Бо там был такой договор, что им можно было только подтереться.А вообще это не ХМУ и Богдан виноваты, это у нас страна такая. И в большей мере весь этот бардак исходит от простых людей. Типа нас с вами, которые при покупке договора вообще не читают, а "подмахивают" их, надеяь, что это чистая формальность.

66666666666666666666 6
    Последний раз редактировалось Йорик; 23.10.2013 в 16:33. Причина: восстановлено оригинальное сообщение

Самый авторитетный
    Имя
    MONOLIT
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    130
    Цитата Сообщение от Йорик Посмотреть сообщение
    може є якісь поради ?
    Йорик, дышите ровно... Думайте о хорошем, забирайте машинку и наслаждайтесь вместе с семьей своим достойным приобретением... Постарайтесь забрать машинку из салона без скандала - ведь у авто тоже АУРА есть... Как Вы лодку назовете, так она и поплывет! (с)
    П.С. Ваши знания законов возможно и помогут при гарантийном случае... Хотя .. не Вы первый такой и не Вы последний! Удачи на дорогах!
    Уважаемые друзья и все те, кто желал мне счастья, любви и удачи в Новом году. Спешу сообщить – нихрена не исполнилось...!

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    128
    Ты не забывай, что Корея и Украина - две большие разницы, то что у нас топливо - у них моча, то что у нас дороги - у них бездорожье, от того и разный срок гарантии.

Ссылаться надо не на права потребителя, а на наказ "Про затвердження Порядку гарантійного ремонту (обслуговування) або гарантійної заміни дорожніх транспортних засобів"

23. Граничний термін виконання гарантійного ремонту ДТЗ - чотирнадцять днів. Інший термін має бути узгоджений сторонами.

---------- Post added at 16:31 ---------- Previous post was at 16:10 ----------

Но чисто по человечески, не все можно заменить СРАЗУ, допустим, ёкнется у тебя по гарантии двигатель, его может и не быть в наличии, поскольку это из ряда вон выходящая поломка и его может не быть в фонде запчастей... Просто заствь их прописать, что ремонт выполняется в соответствии с действующим законодательством Украины.

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя