Показано с 1 по 7 из 7
    Пользователь
    Имя
    Alex
    Вес репутации
    109

проблема со сцеплением

привет всем. вчера произошел неприятный инцедент, на парковке ТЦ сел в машину и обнаружил что не могу включить заднюю передачу, рычала она на меня как не в себя... вышел открыл капот поглядеть вдруг чо увижу, но было темно поэтому с другом оттолкали её назад, ну а первую кое как уже запихнул, через минут 10 поездки, передачи снова начали втыкаться нормально, сегодня по дню полез разбираться чо это ваще было и нашел потек, на фигнюшке похожей на отстойник гидравлической системы, он стоит сразу возле вакуумника, после гласного цилиндра сцепления, по каталогу он бьется под названием регулятор сцепления, подскажите что это за хрень такая и нах она нужно, ато на сто почухали затылок и сказали читать мануал. проблема вся в том что педаль сцепления хватает теперь под поликом сразу, свободного хода практически нет, и жидкость с бачка уходит. мож у кого тоже была такая фигня, новый просто этот регулятор стоит порядка 1500 грн, дороговато для непонятной фигни.

Новичек
    Имя
    Артем
    Вес репутации
    0
    Не берусь утверждать, но если не ошибаюсь, то на Элантре сцепление самоподводящееся, наверное эта фигня за это дело и отвечает.

Пользователь
    Имя
    Игорь
    Вес репутации
    120
    Я где то читал, что эта фигня сглаживает относительно резкие "отпускания" педали сцепления.
    Свои проблеммы с сцеплением на 175тык.решал заменой по очереди главный---рабчий---сцепление в комплекте.
    Проблеммы ушли постепенно. Есть еще небольшая "фишка", на конце тросика переключения скоростей со стороны
    МКПП есть сайлентблок резиновый так вот на его внутренней втулке может быть выработка (или порыв резины) это дает
    хороший люфт при переключениях. Такой узел отдельно не продается, а в сборе с тросом стоит около 450 грн (мин.).
    Свой я как-то победил, так вот если б это обнаружил раньше решение проблеммы начал бы с него.
    В одиночку увидить этот люфт нельзя надо,чтоб кто-то дергал ручку КПП а самому смотреть и щупать....со стороны коробки.

Пользователь
    Имя
    Геннадий
    Вес репутации
    105
    Здравствуйте, хотел продолжить обсуждение этой темы так как у меня появились какие-то щелчки при нажимании (отпускании) педали сцепления и это передается в педаль. После осмотра обнаружил, что причина в КЛАПАНЕ КОНТРОЛЯ ЗА ПРОЦЕССОМ ПОТОКА ГИДРОЖИДКОСТИ СЦЕПЛЕНИЯ, 416902H100. Официалы как обычно, что это такое, и как оно работает, ответить не смогли. Может кто-нибудь сталкивался с этим клапаном?

Пользователь
    Имя
    Alex
    Вес репутации
    109
    Цитата Сообщение от GenaR Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хотел продолжить обсуждение этой темы так как у меня появились какие-то щелчки при нажимании (отпускании) педали сцепления и это передается в педаль. После осмотра обнаружил, что причина в КЛАПАНЕ КОНТРОЛЯ ЗА ПРОЦЕССОМ ПОТОКА ГИДРОЖИДКОСТИ СЦЕПЛЕНИЯ, 416902H100. Официалы как обычно, что это такое, и как оно работает, ответить не смогли. Может кто-нибудь сталкивался с этим клапаном?
    я менял его, у меня он потёк, нашел другой на разборке, новый просто слишком дорого стоит, он разборной но руки разобрать и посмотреть что там внутри не дошли. при желании могу отправить тебе свой старый может получится из 2-х один слепить. он работал нормально только снизу тормозуха сочилась.

Пользователь
    Имя
    Геннадий
    Вес репутации
    105
    Diablo спасибо большое, я с удовольствием воспользуюсь твоим предложением. Свои координаты брошу в личку.

Пользователь
    Имя
    Геннадий
    Вес репутации
    105
    Здравствуйте. Первым делом хочу поблагодарить Diablo за предоставление клапана для растерзания. Устройство этого клапана оказалось очень простое, но о его функции и принципе работы утверждать не берусь. Специалисты ХМУ (Богдан-авто) в г. Чернигов с ним тоже не сталкивались.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20131214_152102.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	43.4 Кб 
ID:	3795Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20131214_152215.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	44.2 Кб 
ID:	3796Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20131214_152444.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	41.5 Кб 
ID:	3797
    Выйти из строя он может только когда потечет в месте завальцовки клапана.