Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78
    Пользователь
    Имя
    Виктор
    Записей в БЖ
    2
    Вес репутации
    127

Выбор кроссо^W детского автокресла

Валерич, Сирошка и другие аццы - прошу совета.

Выбираю люльку 0+. С матчастью практически не знаком. Прошу совета, куда пойти почитать, а особенно - поделиться личным опытом.
    Пасиба за содействие :-)

Moderator
    Имя
    Vladimir
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    125
    Я исспользовал коляску. Точнее ту часть, которая снималась с шасси. Ее пристегивал, за спец-крепления, ремнем. Мне кажется, в таком положении ребенок менее подвержен неприятным влияниям и каркас коляски достаточно жесткий и защищает от всяческих деформаций. ИМХО. А когда уже сидеть начала - купил кресло nania - на тот момент у них из немногих были материалы тестирования, типа краштест.
    Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт mozilla.com и скачать себе браузер...

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    12
    Вес репутации
    130
    Цитата Сообщение от Flash Посмотреть сообщение
    А когда уже сидеть начала - купил кресло nania - на тот момент у них из немногих были материалы тестирования, типа краштест
    какая модель? группа 0/1 или 1/2/3? и отзыв о нем оставь плз

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    rrlagic, у нас коляска pegperego, так там всё люлька(предназначенн ая для перевозки в машине, правда крепления отдельно приобретаются и стоят 50 евриков)+прогулочная +кресло 0+. Поначалу ездили в люльке, цепляется за два ремня. Чуть позже(гдето с 3-5 месяцев) в кресле. Сейчас ездим в Heyner MultiProtect ERGO SP:

Самый большой его минус - не регулируется спинка. Плюс цеплять его - ну его нехай, впрочем как и все кресла без базы. Качество хорошее и, вроде, немецкое. За pegperego могу сказать - всё супер, кроме цены на этот комплект. Ну и дитю не очень нравилось смотреть в задний диван элантры

Кстати, я вот только подумал, что у нас коляско стоит пылитсо. Никому нинада? Юзали мало - дитё быстро отказалось от коляски. Полный комплект+крепежи для люльки. Цвет, правда пацанячий, т.е. тёмно синий. Вот такой комплект:

В половину магазинной цены
    Называется Peg-Perego Коляска Pliko Switch Compact Modular только у нас в комплекте еще есть дождевик и накидка на прогулочную коляску на ноги.

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    12
    Вес репутации
    130
    Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
    Кстати, я вот только подумал, что у нас коляско стоит пылитсо. Никому нинада?
    не спеши... для второго дитя оставь

Пользователь
    Имя
    Tracert
    Вес репутации
    133
    Цитата Сообщение от olgerd Посмотреть сообщение
    щас он скажет "что я тебе плохого сделал" (c)

по теме.
    люльку лучше поискать по знакомым, она как правило нужна на очень короткий промежуток. ребенок из нее а) быстро вырастает, б) если едет мама то просится на ручки.
    а на дальняк ездить самому с ребенком ну в очень крайних случаях.... так что покупать что-то навороченно-дорогое на недолга смысла нет. имхо, нужно искать б/у оно как правило не зачуханное ввиду малого использования. ну это так, лирика.

по пользованию
    лучше искать легкое, и удобнообхватываемое. .. не слишком широкое, с удобной ручкой которая регулируется в разных положениях (тут надо в магазинах самому пробовать, носить, перекладывать с руки на руку, поскольку физиологич данные у отцов и мамочек разные), потому как если ребенок заснул, то носить в люльке его удобнее чем на руках. обращать внимание на то, как люлька крепится в салоне авто. в большинстве случаев это ремни безопасности автомобиля, люлька размещается против хода движения. лично я как бы вклинивал между спинкой водительского кресла и спинкой заднего пассажира, так что плотно сидело и без ремней. но ремнями пристегивал на всяк случай.

ну и да. каков рост ребенка, и в кого он пошел? . если есть предпосылки что мелкий быстро вырастет, люльку надо искать сразу бОльшего размера, а чтоб не болтался там, есть вкладыши.

и вот еще что... ллюлька рано или поздно будет ставится на пол (силы то не безграничны ) так вот не у всех люлек это продумано по уму. есть сразу пластиковые литые "поддоны" есть раскладывающиеся ножки как у столика на природу. одной рукой держать люльку поднимать выше пояса, и тут же нагибаться чтоб второй рукой откинуть ножки - тяжеловато... можно конечно поставить, потом сесть наклонить одну, потом вторую... но если ребенок истерил минут 20 и тут только заснул, и ты боишься лишний раз в сторону качнуть, чтоб не разбудить, а тут такой квест с ножками...
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    133
    Мы брали у знакомых шо-то модное из штатов привезенное (не помню названия). То, которое для самых маленьких аля корзинка Красной Шапочки, токо вместо пирожков - малэча Оно как раз с базой было, инсталлировать/демонтировать не очень удобно, но все равно геммора поменьшей. Наклон регулировался, но толку с этого почти не было, так что я по этому поводу (регулировка наклона) не заморачивался бы.
    Стоит удовольствие недешево, а дитё вырастает из него, как тинейжер со школьных кедов. Если есть у кого - одолжи. Или же купи б/у во вменяемом состоянии, чтоб потом продать с минимальной потерей. По автоклубам иногда встречаются АбЪявы.

А уже потом можно выбрать чего-то для нормальносидящих отпрысков, пока те не дорастут до самостоятельного пристегивания. Там можно и сделать инвестицию в пару-тройку тысяч на что-то для 1/2/3 (9-36 кг) или 2/3 (15-36 кг) групп.

п.с. по правилам надо их держать в этих кандалах до 14 лет, но мой 10-летний старшенький детинко сейчас ниже супруги всего на пол-головы: да он разломает это кресло Так что правила правилами, а мозги тоже не отключаем

---------- Post added at 08:51 ---------- Previous post was at 08:49 ----------

Цитата Сообщение от Tracert Посмотреть сообщение
    щас он скажет "что я тебе плохого сделал" (c)
    я вас умоляю
    VOX EMISSA VOLAT; LITERA SCRIPTA MANET

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от olgerd Посмотреть сообщение
    "что я тебе плохого сделал" (c)
    если едет мама то просится на ручки.
    а на дальняк ездить самому с ребенком ну в очень крайних случаях....
    Это как приучишь. Мы на руки не брали. И дитё в машине ездит только в кресле.

люлька размещается против хода движения.
    Это как? Она не влезет. Ставится она на задний диван, вдоль дивана и занимает два пассажирских места.
    но если ребенок истерил минут 20 и тут только заснул, и ты боишься лишний раз в сторону качнуть,
    Мы в таких случаях не заморачивались с ножками, ставили так
    Цитата Сообщение от siroshka Посмотреть сообщение
    Наклон регулировался, но толку с этого почти не было, так что я по этому поводу (регулировка наклона) не заморачивался бы.
    В 0+ с наклоном заморачиваться действительно не стоит, там ребенок и так в полулежачем состоянии. Нам 0+ хватило на год. Хватило бы на больше, но зимой в комбезе стал туда плоховато помещаться.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    133
    Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
    Это как? Она не влезет. Ставится она на задний диван, вдоль дивана и занимает два пассажирских места.
    Думаю, вы об одном и том же

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1291624033_3057_0_Vybiraem_avtokreslo_dlya_novorozhdennyh_ZHurnal.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	39.0 Кб 
ID:	3423

Как-то Мочанов по радио объяснял, почему именно так: малыши еще не могут держать голову и в момент экстренного (та даже и обычного) торможения могут повредить шею; а так они просто прижмутся ко креслу.
    VOX EMISSA VOLAT; LITERA SCRIPTA MANET

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    Думаю, вы об одном и том же
    На фотке кресло 0 группы. А мы про люльку.

---------- Post added at 11:26 ---------- Previous post was at 11:25 ----------

Как-то Мочанов по радио объяснял, почему именно так: малыши еще не могут держать голову и в момент экстренного торможения могут повредить шею; а так они просто прижмутся ко креслу.
    И правильно говорил. Еще кресло 0 группы нельзя ставить на переднее сидение, при включенной подушке.

---------- Post added at 11:29 ---------- Previous post was at 11:26 ----------

Вот как то так:
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя