Показано с 1 по 4 из 4
    Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    12
    Вес репутации
    136

Педальный байкер

Судя по названию темы, речь пойдет о тех велосипедистах, которые принебрегают минимальными правилами безопасности передвижения на дороге. Без чувства самосохранения, так сказать.

На самом деле к велосипедистам отношусь с уважением. Есть много друзей которые постоянно катают на велах, также тусят и в велоклубе (ВелоКиев, ау ), короче велозадроты в какойто степени. Но речь не о них...

В пятницу часиков в 8 вечера ехал с работы, спускаюсь по Михайловской к майдану, на улице уже темно, освещение слабенькое... в общем медленно тянусь в потоке, как обычно мониторю зеркала и замечаю некий силуэт на хвосте который то приближается то удаляется от моей кормы... иногда пропадая из вида... немного напрягся, так как силуэт был едва заметным. Без света, без отражающей одежды... Как тень. Понял что это гастарбайкер. Смущало еще что сзади ехали авто с включенными фарами, но от него ни одного отражающего сигнала даже не было заметно.

Когда это тело поровнялось со мной, открыл окно и крикнул ему "чувак, тебя же нифига не видно на дороге!". Он в ответ растеряно улыбнулся, и выдал "а ты меня сначала догони" ... пиндец... и покрутил дальше свернув на другую полосу...

Еду потом и думаю, что у чувака на уме? "ты меня догони"? если его такого модного без опознавательного освещения кто-то (недайбог) "догонит" - то лучшее что с ним случится - так это то что его выпишут с больницы через месяц

Таких дибилов не понимаю совершенно... Кстате, за ним ехало еще около 5ти чел двухколесников, все в окипировке, и всего один из них ехал с белокрасными маячками...

Сезон "небыдла" походу открыт. Будьте осторожны! - бо не всем хватило ума/бабок (нужное подчеркнуть) к велику докупить и свет/отражайки/маячки...
    Последний раз редактировалось olgerd; 14.04.2013 в 20:58.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    142
    Я видел очень много велов с маячками и полным экипом. Как то даже(по крайней мере так вспоминается) с маячками больше, чем в экипе.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    12
    Вес репутации
    136
    да вот я тоже видел много велов с маячками... но в этом году прям праздник какойто, все наоборот

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    142
    olgerd, я за этот год, вот как потеплело и они повылазили.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Ваши права