Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
    Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    134

Покатался на Hyundai i30 2013. Отзывы.

Такая Hyundai i30 2012 2013, базовая с 1,4 мотором.

Вообще, сначала думали брать ай 30 за 151, но он оказался ощутимо тяжелее (что для 1,4 весьма печально) и в более бедной коплектации, посему остановились на хетчбэке Хендай ай30. Главное, что изначально хетч вообще не рассматривался т.к. багажник маленький, но когда заглянули в него, то предрассудки отпали
    Последний раз редактировалось Pro100User; 17.07.2014 в 14:18.

Пользователь
    Имя
    Станислав
    Вес репутации
    133

Re: Покатался на Hyundai i30 2013. Отзывы.

Как 1.4 тянет? Интересно узнать отзывы.
    Последний раз редактировалось Pro100User; 17.07.2014 в 14:19.

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Вес репутации
    120

машина - красотка. цвет супер!
    Последний раз редактировалось Pro100User; 17.07.2014 в 14:20.

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    134

Сегодня пол дня катали, посему отзывы. Привожу свое субъектинвое мнение в сравнении с элантрой HD.
    Итак, новый и30 хетч, самая минимальная комплектация.

- Двиг 1,4 не настолько эластичен, как 1,6 наш, но в целом довольно приемистый и в сочетании с 6ст коробкой никакого дискомфорта нету, просто передачи чаще щелкать. Плюс учесть, что он Dual-CVVT, а у нас только один вал меняет фазы. Расход по городу с чайником без опыта за рулем (постоянно глохли, перегазовывали, 5 и 6 передачи не включались вообще ни разу и т.д.) и двумя взрослыми пассажирами получился 7,4л. Думаю, я бы легко в ней уложился в 5-6л.
    - Подвеска очень понравилась, пожалуй, даже больше в элке, энергоемкая и упругая, хотя, может это потому, что он хетч (короче) и на летней резине, а я привык уже к мягкому нокиану, но подвеске зачет однозначный.
    - Салон приятен и эргономичен, по размеру как элантра, сзади я головой не достаю до потолка, в отличе от элантры MD, места много. Багажник даже для меня, седанолюбителя, не показался маленьким, большой проем радует, а так же крючечки для пакетов. А вот запаска рассторила, там докатка и, что самое печальное, полноразмерное колесо вместо нее не влезет, отак. Можно поставить предусмотренные конструкцией (но не вхоядщие в комплект) проставки и поднять весь пол багажника, тогда ляжет полонразмерное колесо, но багажник уменьшится. Управление почти все на кнопках, прикольно сделано то, что направление обдува печки/кондея каждые на отдельной кнопке и их можно скомпоновать в любой комбинации, т.е. одна кнопка вкл/выкл обдув в ноги, авторая вкл/выкл обдув в центр и т.д. Например, мне в элантре не хватет варианта ноги+стекло. Электроподъемники все. Управление магнитолой с руля, магнитола с ЮСБ/иПод и т.д.

Особенно понравилось и просто порадовало:
    - Офигеннская приборка, два больших колодца с тахом и спидаком с крупными цифрами, жк-дисплей бортового компа (не такой как у нас, лучше, показывает кучу инфы), который управляется с кнопок руля.
    - Возможность на лету с кнопки на руле менять усилие ЭУРа, есть три варианта: комфорт, нормал и спорт. Спорт - более жесткий, чем в элантре, понравился мне (и сестре), нормал - чуть мягче, чем в элантре штатный, комфорт ваще пустой.
    - При повороте руля в сторону фары поворачиваются в ту же сторону, типа ассист-подсвветка при поворотах - ваще секс.
    - Рычажок поворота, который заставляет моргать поворотник несколько раз при нажатии без фиксации.
    - Наличие в базе штурманского фонаря с очечником и карманов для барахла в задних дверях, штатной магнитолы, передних ПТФ.
    - Линзованный галоген
    - Звуковой сигнал непристегнустости ВСЕХ, включая задних пассажиров!
    - Отключаемый передний пассажирский аирбэг.
    - Бардачок с охлаждением от кондея и больше размером, чем в элке.
    - В вещевых нишах возле ручки кпп и подстаканниках дно сделано из резины, у нас там пластик.
    - Крутилки-колесики перекрытия воздуха возздуховодов тоже из какого-то резиноподобного материала, приятные наощупь.
    - Наличие CBC (Система удержания при экстренном повороте)
    - Напольная и большая педаль газа (травмобезопасная), я бы и сцепление таким сделал
    - Гибридные дворники с завода
    - Вроде бы наличие поясничной регулировки водительского сидения, но я не уверен, не до нее было, не проверял.
    - Более темные серебристые вставки пластка на панели, уже не вываливаются из общей эргономики салона и по тону подходят к черному пластику, меня, например до сих пор жутко бесит сереюбристая панелька управления кондеем.
    - Веерные форсунки омывателя.
    - Аккумулятор 60 А*ч!!!!!

Что не понравилось или смутило:
    - Руль без кожи, хотя приятный наощупь, дискомфорта не вызвал, но, вреоятно при дальняке руки будут потеть (у меня и на коже потеют при длительной езде). Это хюндай, видимо, глобально решил проблему с облезающей кожей руля
    - Кнопка блокировки дверей на центральной консоли, ручки открытия дверей без отдельной индивидуальной фишечки блокировки/разблокировки.
    - Режимы дворников навыворот: рычаг вниз - нефиксируемое положение, один взамх дворниками, у нас он был вверху, рычаг вверх - режим с паузой ну и т.д., у нас ине только это вниз включается. Зачем вывернули наизнанку - не понять.
    - Мелкая ниша только под докатку.
    - Отсутствие повторителей поворота в зеркалах (на крыльях они), есть только в самом топе, кмк.
    - Опять только две подушки в базе, шесть только в сильно дорогих комплектухах (привет сиид JD: 6 подушек в более бедной, чем у и30, базе)
    - Пластик торпеды и т.д. хуже чем в элантре, более грубый и жесткий, хотя отторжения, как в фиат линее, например, не вызывает и не воняет.
    - Короткий и низкий нос машины, мне его не видно даже если башкой в потолок упрусь.

Вроде бы все, что сразу вспомнил, мож потом че еще припомню, ну или спрашивайте интересующее.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i30.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	32.5 Кб 
ID:	3287

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    12
    Вес репутации
    136

Цитата Сообщение от GreenMile Посмотреть сообщение
    Например, мне в элантре не хватет варианта ноги+стекло.
    Так в элке есть отдельная кнопка на этот режим. Возле подогрева зеркал которая

Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    137

Цитата Сообщение от GreenMile Посмотреть сообщение
    мне в элантре не хватет варианта ноги+стекло.
    Есть даже в базе. Что, с климатом нету?

А вообще некислая комплектация, таки да...
    Последний раз редактировалось Pro100User; 17.07.2014 в 14:21.

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от olgerd Посмотреть сообщение
    Так в элке есть отдельная кнопка на этот режим. Возле подогрева зеркал которая
    Да, это я прогнал, есть такой, нету на руки и на стекло, но у меня базовая и я с ней сравниваю

Пользователь
    Имя
    Антон
    Вес репутации
    130
    GreenMile, спасибо за отчет. Дал в репу.

Пользователь
    Имя
    Tracert
    Вес репутации
    139
    i30 как бы не кроссовер я про тему
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    142
    Цитата Сообщение от Tracert Посмотреть сообщение
    i30 как бы не кроссовер я про тему
    Как раз думал об этом
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя