Показано с 1 по 8 из 8
    Пользователь
    Имя
    SERG
    Вес репутации
    110

Про жадных бусоводов и запчасти

блин.....я продал OPEL VIVARO, у меня пол гаража всякой хрени осталось, если б выкинул распродажу на соответсвующей ветке меня б забанили на пару тысячелетий, избили б палками, надругались бы над моим мозгом в извращённой форме, вычислили где живу и спалили б хату........
    таковы вот нравы у бусоводов))))

Комментарий администратора

1. Pro100User
    2. Перенесено из темы: Остатки б\у деталей: диск сцепления, фонарь задний левый.
    Последний раз редактировалось Pro100User; 01.04.2013 в 20:56.

Пользователь
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    115
    Цитата Сообщение от Tsupius_68 Посмотреть сообщение
    таковы вот нравы у бусоводов))))

чего то я не понял....
    БУсоводы всегда покупают новые запчасти???

или чего они так агрессивно настроены ?

Лучший партнер клуба
    Имя
    Тарас
    Вес репутации
    123
    Цитата Сообщение от Alfa_rulez Посмотреть сообщение
    чего то я не понял....
    БУсоводы всегда покупают новые запчасти???

или чего они так агрессивно настроены ?
    Для меня тоже это как-то непонятно.
    Мой напарник Вова, занимался раньше запчастями на Фольцы Т-шки, особенно Т4.
    Так вот вечно если звонит народ из клуб VW-bus, то какую бы цену Вова им не назвал на остатки, последние разы, чтобы освободить место, он такой ценник ставил, что реально он бы сам наверное у себя купил, так этим бусоводам всё-равно дорого, они ищут Китай, хендмейд подвальный, всё что угодно, лишь бы мега-дёшево.
    Один чувак мне ярко запомнися, хотел стекло лобовое на Т4 за гривень 400 найти, я даже побоялся спрашивать, это он с установкой хочет или без
    Так что похоже всякие бусоводы они вообще агрессивные жадины

Пользователь
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    115
    =MANIAK=,

точно владеешь ситуацией !!!!!!! )))
    скажу не за себя,а за других ( так как для меня это хобби), а на основной работе зарплата средняя......

Большинство думают что разборщики и продавцы запчастей - это мега богатые люди....
    некоторая часть думают что они упы...ри и редиски что хотят "впарить" честному человеку свое
    никому не нужно фуфло ))))) но как показывает практики-все намного проще, жаль что не все сразу понимают

по поводу КЛУБОВ это отдельная тема. такое чувство что в интернете сидят все от мало до велика, а в клубы - входят ну уж очень узкий контингент людей. этому подтверждение
    ГЕТЦ клуб ( никогда ничего не беру с з/ч и ничего не привожу для людей даной марки... это вторые бусоводы)
    Ланос клуб ( очень интересное место, характиризуещееся ценами нечетными - 23 ...17 гривень 121 гривна 8,5 гривень)
    СЕЕД клуб ( парочку людей знаю,парочку людей видел на СТО, ценами на авто СЕЕД не блещет, а вот в покупке чего либо они недалеко ушли от ГЕТЦа .... Motul как религия)

Бусоводы да они такие....
    и ВОт мне вопрос к вам всем кто читает данную тему - как после этого покупать "дешевые машины" за рыночные цены? за более дорогими владельцы хоть как то следят и вкладывают в них деньги. купив такую машины ты можешь поездить. хотя она и стоит недешево...
    а эти НЕДОпирожки Бердычевские пригнаные за 3000 и переделаные... запчасти меняющие как на Жигулях...
    как их можно потом покупать за то что они просят на рынке???
    уже по истории с интернета можно понять что "дешевые" авто не всегда в хорошем состоянии так как за ними мало кто следит, мало кто вовремя что меняет, и все ЭКОНОМЯТ.

я лично для себя такой вывод сделал - или НОВАЯ бюджетная. или б/у но уже "подороже"....
    привет ГЕТЦ клубу ! )))

Пользователь
    Имя
    SERG
    Вес репутации
    110
    Alfa_rulez,
    =MANIAK=, Ай спасибо за ответ, не ожидал такова рвения к отимизации в высказываниях.

Я вроде чётко обозначил марку моего бывшего авто, а Вы мне про Тычики Пощвагенские.... Знаю я эти металоконструкции, и табуретки от Форда и Фиата опробовал на свей пятой точке. И про маргиналов, которые просто тупо держат тарантас для зарабатывания укрденег я не наслышан, я знаю эту братию. Я же имел Мерина Виту и Опель Вивару, оба в родном пассажирском исполнении, оба свежие и ухоженые. Запчастями не запасался особо, ибо колесницы практически не ломались, а ухаживал за ними мой друг слесарь, я вааще не запаривался где он берёт оригиналы (зрячасти).
    А легенды, что бусоводы жмоты и кривокитайские железяки лепят, так боюсь это не совсем правда........хотя данная тема в нашем форуме не об этом)))

Пользователь
    Имя
    Игорь
    Вес репутации
    116
    Если можно, отвечу как бусовод, владелец МБ Вито 638 кузов. Сказать, что бусоводы жадные, не знаю может владельцы других марок бусов таковыми являются, но владельцы МБ явно не такие. МБ это машина которая на дешовом китае ехать не хочет, немножко не тот формат. Бус предназначет для работы, а не для катания жопы. Если ставить дешовый китай, то разоришься на простое. На своём личном опыте понял, что дешевле переплатить за оригинал, чем постоянно торчать на СТО меняя дешовые китайские запчасти. А разборки по МБ Вито, я называю "всё по 100 $". Там стандартная такса на любую запчасть начинается от 100 долларов. И приходится платить, потому что новая запчасть стоит баснословных денег. Хочу заметить, Вито 2002 года, 680 т. км. (у меня 80 т.км. - 2010 г., машина в Украине с 2006) - менял стойки, шаровые, сайлентблоки - всё стояло оригинал, поставил тоже.
    050-651-84-29 Игорь

Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    130
    Цитата Сообщение от Сеул Посмотреть сообщение
    или просто отдаю/меняю...в связи с ненадобностью)))
    Если бы именно отдаю, так разве бы повернулся язык стебаться? Даже не смотря на то, что предлагаемое даже бесплатно вряд ли кому надо (просто реально работа по замене будет больше стоимости новой з/п , и потому ставить надо только новое! ). Но Вы же хотели зыск с этих з/п, а это уже слишком. Потому мы в Вашей теме с молчаливого согласия поупражнялись в остроумии)))

Новичек
    Имя
    Влад
    Вес репутации
    0
    Ути-бутичьки, как я обиделся и выплакался прям перед компом)))) из-за Ваших стёбов.
    А в теме написано продам или обменяю на что нибудь, а на самом деле спорить я не буду, кому что-то нужно , тот уже написал, и примеров этому тьма, кто-то хочет продать авто, и не хочет ставить новую деталь (даже китайского происхождения), кто-то уже купил китайскую фару, но хочет поменять "начинку" и т.д.

P.S. Я когда вижу, как некоторые форумчане издеваются на "тюнинге" своих Элок, и когда начинается обсуждение взрослых дядек на тему споллеров, брызговиков, подсветок дверей и т.д., вот с этого ржать хочеться, многие походу от ланосов не далеко ушли.....
    Всем доброго времени суток!!!
    Последний раз редактировалось Pro100User; 01.04.2013 в 20:53.