Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
    Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    142

ДТП в Днепропетровксе Nissan + BMW 20.03.2013

Когда увидел эту новость утром, сразу ёкнуло что то. У меня там одногруппник с семьёй живёт. Позвонил - всё в порядке. Поговорили о том, о сём, повспоминали студенческие годы. И успокоился. 30 минут назад перезвонил одногруппник, как оказалось, в этом ДТП погибла мама другого моего друга, который живёт в Америке. Мама - божий одуванчик и очень милая женщина... Была... Печально и гадко на душе.
    Царство Небесное погибшим.
    Последний раз редактировалось Pro100User; 21.03.2013 в 16:51. Причина: подправил видосы
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    139
    Печально :(

п.с. первое видео уже удалили с ютуба
    VOX EMISSA VOLAT; LITERA SCRIPTA MANET

Пользователь
    Имя
    Tracert
    Вес репутации
    139
    Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
    Когда увидел эту новость утром,
    а шо там ?
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    137
    Цитата Сообщение от Tracert Посмотреть сообщение
    а шо там ?
    Видео эпизода из машины (вроде как Форд темный), которая первой остановилась на красный сигнал светофора на встречке во втором видео...
    Все ездят с регистраторами, самые жуткие аварии с разных ракурсов...

ЗЫ. Было это видео здесь: http://gorod.dp.ua/news/80330, но вместо него появился репортаж ICTV с этим видео. Видно выкупили авторские права...

http://fakty.ictv.ua/ua/index/view-media/id/32121
    Последний раз редактировалось Ispolin; 20.03.2013 в 16:06.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    142
    Вот видео в 1080

Ситуация очень неоднозначная.

Милиция уже отрапортовала, что виноватыми будут оба. Но мне кажется что БМВ, хоть и превысов скорость, просто стал жертвой обстоятельств.

Пользователь
    Имя
    Tracert
    Вес репутации
    139
    Цитата Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
    Но мне кажется что БМВ, хоть и превысов скорость, просто стал жертвой обстоятельств.
    но если ниссан его видел, и рассчитывал что тот едет со скоростью 60 и он успеет завершить свой маневр...
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    142
    Если видел, то надо быть (не знаю кем) что бы не понять, что БМВ едет не 60 км/ч. Ведь когда пропускаешь встречный автотранскпорт, то соизмеряешь и сокростя этих машин в т.ч. Одни едут быстрее - не успеваешь завершить маневр, другие ползут еле-еле - успеваем проехать. Это же тоже надо учитывать, а не только использовать два состояния свободно/занято.

Что думал на этот счет водила Ниссана мне вообще не понятно. Но, в очередной раз, упираясь в то, что к водиле Ниссана вопросов больше, я делаю вывод что он и виноват. Больше виноват.
    Ибо БМВ тоже есть за что осуждать - первышение скорости (если оно было конечно) и игра в шашки (если она была). Но никак не убийство 5 человек.

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Записей в БЖ
    2
    Вес репутации
    133
    Нисцан мог не видеть бумера за рядом ждунов поворота налево. Более того, и сам бумер мог не видеть, что нисцан собирается поворачивать. Даже учитываю вину обоих, аварии не было бы, будь движение организовано по-человечески. В Корее, например, на большинсте больших перекрестков поворот налево организуется отдельной секцией светофора. Варианты включения разные. Иногда едет только одна сторона - прямо и налево. Иногда две стороны сначала прямо, потом две же налево. В любом случае, при наличии светофора не приходтся еще и следить за "окном", которого в плотном трафике может и не быть.

Самый авторитетный
    Имя
    MONOLIT
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
    Нисцан мог не видеть бумера за рядом ждунов поворота налево.
    Ниссан нарушил основное правило: Не вижу-не еду!!! А если видел, то тут как обычно - проскочу... успею... По БМВ однозначно сказать сложно... Да, неверное нарушал скоростной режим, но ехал по главной и на зеленый... Не попадись ему Ниссан на пути никто и не заметил бы его нарушения... И если бы БМВ не стал уходить вправо, а ударил прямо в Ниссан жертв могло быть наверное меньше... А может и остались бы все живы...
    П.С. погибших очень жаль... земля пухом!
    Уважаемые друзья и все те, кто желал мне счастья, любви и удачи в Новом году. Спешу сообщить – нихрена не исполнилось...!

Moderator
    Имя
    Vladimir
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    131
    Водила на Нисане должен был наблюдать постоянно за движением справа, и скорость его позволяла выполнить экстренное торможение. Но водила подумал проскочу, а тот пропустит. Я думаю основная вина на нисане. Бэха вряд ли больше 80 ехала.
    Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт mozilla.com и скачать себе браузер...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя