Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 68 из 68
    Новичек
    Имя
    Рома
    Вес репутации
    0

Стуки задней подвески

Добрый день! Кто сталкивался с заменой задних опорных подушек амортизаторов? (Elantra HD) Ситуация в том, что после замены всех необходимых деталей задней подвески (амортизаторы, опорные подушки, ст. стаб., втулки, плавающие) грохот ходовой остался. Напоминает звук разбитого супорта, слева + сильные удары на ямах. И уже 2 диагностики не могут найти причин стука. На последней диагностике, снимая опорные подушки, оказалось что под ними есть резиновые прокладки, у меня она была только с одной стороны и то продавленная (справа). Мастер грешит на них, так как подушки без них не плотно прилягают к подкрылку, стучит ходовка с обеих сторон, но слева по-более.
    На авторынке не могу найти эти резиновые прокладки..
    Может кто сталкивался с такой проблемой - напишите решение.. и где можно купить эту деталь. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Pro100User; 04.01.2017 в 12:26.

Новичек
    Имя
    сергей
    Вес репутации
    0

Re: Стуки задней подвески

кто знает, как сильно должны проворачиваться (шататься) задние стойки стабилизатора. Можно их руками свободно проворачивать и как сильно или нет. Спасибо.

Пользователь
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    83

benladen, Вы имеете ввиду чехол упругой опоры на картинке под номером 55339?

Новичек
    Имя
    сергей
    Вес репутации
    0

Нет, я не могу сбросить картинку но каталожный номер этой детали 55530-2Н000

Пользователь
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    83

Всем доброго дня. Ребят, подскажите необходимо ли после замены втулки опоры заднего продольного рычага 55543-2Н000 делать развал-схождение?

Пользователь
    Имя
    Игорь
    Вес репутации
    116

Очень желательно....
    Менял втулки на поперечных рычагах и пока не сделал развал зад на неровной дороге "вилял"....

Пользователь
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    83

УРА я победил стук сзади справа при проезде неровностей. Виной всему оказался убитый сайлент продольного рычага 55543-2Н000, хотя с виду так и не скажешь, а вот когда снял рычаг всё стало понятно.
    Процедура не сложная но откручивать нужно всего много Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Задок.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	29.0 Кб 
ID:	5275. Так же нужно снять трос ручного тормоза (он проходит через рычаг) и открутить сам сайлент Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170921_191624[1].jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	19.8 Кб 
ID:	5276 на фото уже новый.
    P.S. Пробег 102000 тыс. км резина на сайлентблоках начала трескаться потихоньку затариваюсь
    Последний раз редактировалось Дёнька; 26.09.2017 в 15:11.

Пользователь
    Имя
    Mger
    Вес репутации
    95

Цитата Сообщение от Дёнька Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    Стал обладателем Hyundai Elantra седан IV 1.6 с пробегом, катался года 2-3 и горя не знал. Менял только масло в двигателе и воздушные фильтра.
    Сейчас пробег 93 000 км и началось, то-то то это. Сейчас зае... стук сзади справа
    Как я вас понимаю. Тоже когда купил (с пробегом в 78) была тишина и красота. Сейчас пробег уже 151 тыс, но все эти грохоты и стуки начались намного раньше. Но вот этот последний грохот конкретно достал, настолько что в машине ездить невозможно. Причем в подвеске да и везде, все меняется своевременно, и по необходимости, аморты новые, резинки, сайленты и т.д.
    Проехался тут в акценте 12-го года, блин, комфортно и тихо так, как у меня в начале даже не было. да не обидятся на меня акцентоводы, но в сраном акценте тише и комфортнее чем в этой элантре. даже двери блин закрываются тихо и с хлопком (как в дорогих авто). Я понимаю что авто новее (новые технологии и т.д.) но блин не настолько же, да и разница в классах должна хоть как то компенсировать это, или нет?)) А то как то прям обидно становится.
    Вопросом комфорта как раз занимался потихоньку, пока этот грохот не стал невыносимым, так что деньги на устранение пойдут.; а так, успел только шумку передних дверей сделать. Не то чтобы стало сильно тише (от одних дверей то), но звучание музыки на порядок изменилось, штатной причем.

P.S. может погорячился на счет сраного акцента, но уж очень выводит этот грохот.

Пользователь
    Имя
    Mger
    Вес репутации
    95

Проблема с самым четким грохотом решена, убитая в хлам задняя правая опора амортизатора. Заменил на новую, тот конкретный грохот пропал.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567