Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136

Детские вещи в дет.дома

Приветствую всех сопесочников и сопесочниц.

У нас накопилась кучка детских вещей, весьма хорошего качества. Есть совсем неодёваные, есть малоодёваные, есть любимые шмотки . Скажем так, в Украине мы редко покупаем шмот для ребенка. В основном США и Италия. Ребенок растёт шмоток становится больше, а места по шкафам всё меньше. Раздать знакомым? Нету знакомых с пацанюрами младше, чем у нас.
    Продавать - оно и можно было бы, но заниматься этим лично я не хочу. Да и за сколько продавать? Вот и было решено отдать это деткам в дет дома.
    Эта тема в нашей семье поднимается не первый раз, и, в который раз упирается в понимание того, что эти шмотки до деток могут и не дойти. Ведь сколько статей, слухов и т.д. о том, что подаренный стаф ушёл: что получше забрали воспитатели, что похуже продали в секонд хенды, что нельзя продать отдано детям. И зная наш народ, я практически уверен, что эти слухи не так далеки от истины.
    Кстати, последнее время, всё чаще понимаю, почему нас так не любит европа да и все остальные... Вернее я и раньше это понимал, но сейчас как то особенно часто поступки тех, или иных людей возвращают меня к мыслям о "хохлах".

Как быть? Как контроллировать? Есть у кого то знакомые в таких заведениях?
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    131
    Да черниговских форумах знаю девушку, которая занимается таким волонтерством. Там точно без обмана, даже парни с черниговского автофорума возили сами эти все подарки. Если есть желание - сведу. Правда это надо как-то отправлять в Чернигов. я уже не мотаюсь по этому маршруту. Но все решаемо, другие мотаются.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    Hotab, давай, конечно, своди. В крайнем случае отправим автоперевозчиком.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    131
    помогаю детям
    deti.cn@ukr.net
    (095) 191-13-четыре пять

Зовут Лена. Она же модератор этого раздела (Elani).

Пользователь
    Имя
    Tracert
    Вес репутации
    133
    Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
    Эта тема в нашей семье поднимается не первый раз, и, в который раз упирается в понимание того, что эти шмотки до деток могут и не дойти. Ведь сколько статей, слухов и т.д. о том, что подаренный стаф ушёл: что получше забрали воспитатели, что похуже продали в секонд хенды, что нельзя продать отдано детям. И зная наш народ, я практически уверен, что эти слухи не так далеки от истины.
    как ни прискорбно но такова жизнь. единственное что возможно утешает это то что не все люди плохие, и взрослые в детдомах за свою работу получают копейки, а работа таки нервная и ответственная... ну то такое. слышал и такое что если хорошая вещь достанется одному из детдома, то другие завидуют и типа появляются конфликты и т.п. не знаю насколько правда, но допускаю что такое возможно.

---------- Post added at 15:06 ---------- Previous post was at 15:04 ----------

Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
    Есть совсем неодёваные, есть малоодёваные, есть любимые шмотки
    ну а оставить в планах на второго ?
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от Tracert Посмотреть сообщение
    единственное что возможно утешает это то что не все люди плохие,
    Не все, но я не имею возможности и желания проверять.
    и взрослые в детдомах за свою работу получают копейки, а работа таки нервная и ответственная...
    опять возвращаемся к тому, что не нравится ЗП - меняй работу, но то таке.
    слышал и такое что если хорошая вещь достанется одному из детдома, то другие завидуют и типа появляются конфликты и т.п. не знаю насколько правда, но допускаю что такое возможно.
    Возможно, конечно, но у нас шмотки 0-2 года. Думаю, рановато им еще конфликтовать. Например, у нас Кирюхе пофигу, шо в куздюме от всяких там модных товарищей, шо в колготах

ну а оставить в планах на второго ?
    Шо я тебе плохого сделал? Я от этого отойти не могу. Ну и... а, вдруг, вторая? Да и когда она еще будет - пока не планируем, а там - хз. Короче, новые купим.

Новичек
    Имя
    Елена
    Вес репутации
    0
    Добрый день,
    мы сегодня с Вами по телефону общались - решила тут отписаться (еле зарегистрировалась, спс Хотабу за ссылку)

ДД в Киеве очень укомплектованы, да и в области тоже - 99%, что Вам откажут в приеме вещей
    есть вариант частично (по Киеву) раздать вещи мама-одиночкам с детьми
    у меня в Чернигове пока таких малышей до 1,5 лет нет, но есть СПИД центр для детей до 18 лет - там приводят на прием детей от мала до велика и в основном обеспеченность семей оставляет желать лучшего. Даю Вам ссылку (тыц) на тему, которую ведет моя коллега-волонтер (медсестра) уже не первый год. Все свои маленькие детские вещи и питание детское я передаю ей. В порядочности можно не сомневаться. Единственное, что сфотографировать детей с вещами не получится, т.к. разглашение инфо о ВИЧ-инфицированных уголовно-наказуемо. Если Вам подходит такой вариант - пишите.

Еще есть несколько мам с маленькими детьми (бывшие воспитаницы интернатов), они сейчас в Киеве временно живут у таких же волонтеров, как и я - могу туда Вас отправить.
    Самым идеальным было бы передать все в Центр матери и ребенка (Чернигов, но в Киеве тоже есть), но увы если вещи очень хорошие, то надо везти все самому и самому же мамам отдавать минуя администрацию.

Отпишитесь тут или наберете, какой вариант Вас устраивает.
    спасибо в любом случае!

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от Елена Демиденко Посмотреть сообщение
    Единственное, что сфотографировать детей с вещами не получится, т.к. разглашение инфо о ВИЧ-инфицированных уголовно-наказуемо. Если Вам подходит такой вариант - пишите.
    Это не самое главное.
    Цитата Сообщение от Елена Демиденко Посмотреть сообщение
    Самым идеальным было бы передать все в Центр матери и ребенка (Чернигов, но в Киеве тоже есть), но увы если вещи очень хорошие, то надо везти все самому и самому же мамам отдавать минуя администрацию.
    Именно это в приоритете. Я не силён в шмотье(так уж сложилось ), но могу сказать, что вещи куплены не в Украине. Может пару вещей есть Гарден-беби(это украинские), но там тоже качество хорошее. В общем, как мне выйти на мам? Я, в пределах Киева привезу, если в выходные. В будние дни - самовывоз, я с дитём на руках просто. Но живу в 5 минутах от вокзала, т.е. добраться до нас проблем не составит.

Новичек
    Имя
    Елена
    Вес репутации
    0
    Если согласны на пределы Киева - то я сегодня созвонюсь с человеком и дам Ваш номер (или его напишу), а вы там уже сами договоритесь
    Если в Чернигов будете слать, то тогда маршруткой на Чернигов от ст.м. Лесная или Черниговская (на мое имя или опять же дам телефон девушки с Центра и Вы с ней договоритесь)

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    Елена Демиденко, ок.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя