Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Пользователь
    Имя
    Alex
    Вес репутации
    117

коректор фар

всем привет, на днях столкнулся с такой дилемой возил сзади двух не очень тяжелых пасажиров, все начали моргать, мол слепиш(ну еще бы ксенон рулит) я обратился за помошью к коректору и опустил его на деление вниз, но после этого я перестал чтото видеть так как фары достаточно низка стали светить, в конце концов было принято решение слепить всех но видеть. у меня до этого был ланос, там коректор был без делений, скоко крутиш стоко и опускает, очень удобно, можно ли как то это у нас организовать?

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    136
    У нас кагбэ корректор на 3 положения и срабатывает он не моментально, т.е. после того как опустил на одно деление реально светофой пучок опускается спустя несколько секунд, может, ты банально перекрутил его? Подъедь к стене включи фары и поэксперименитруй, не вижу никакой необходимости хоть что-то делать со штатным корректором. Там первое положение опускает не настолько сильно чтоб не видеть дороги.
    Ксенон линза?

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Вес репутации
    122
    Ксенон с линзой? Возможно стоит заехать на стенд.

Moderator
    Имя
    Vladimir
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    133
    У меня корректор фар тоже с делениями, но я могу ставить на пол деления. Т.е. нет щелчков а просто крутишь и сколько прокрутил, столько и опустились. Тоже опускаются плавно и не сразу. Подьедь к стене и поэксперементирую.
    Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт mozilla.com и скачать себе браузер...

Пользователь
    Имя
    Alex
    Вес репутации
    117
    я это все знаю, опускал нав одно деление, у стены тоже проверял, опускает сильно. вот как раз нужно положение между 0 и 1 чтото среднее

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    144
    Мешок цемента в багажник, не?
    Без шуток, а регулировка на стенде тут поможет?

---------- Post added at 12:12 ---------- Previous post was at 12:12 ----------

И еще, Diablo, у тебя линзы, или рефлектор?
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Пользователь
    Имя
    Alex
    Вес репутации
    117
    рефлектор, но рисунок тобиш галочка что на дороге что на стене довольно четкая

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    138
    А попробовать самому подрегулировать ближний свет корректором? Я понимаю, что лучше на стенд и при этом денег заплатить, чем каждый себе такого накрутит!... Но все же приподнять-опустить пучек света можно и самому при желании. Я себе так регулировал сразу после стенда , потом бегал проверял - с какого расстояния слепит на уровне глаз встречного водителя. Теперь и освещением доволен, и встречные не моргают...
    Вот здесь на фото есть корректор: http://elantra.in.ua/showthread.php?...4736#post34736 - выбираешь себе рабочее положение регулятора на приборке и крутишь корректор крупной крестовой отверткой. Лучше это делать на темной ровной дороге, где хорошо будет видно границу светового пятна.

+

На стенде обычно выставляют свет в положении 1. Но у нас плохо то, что угол опускания пучка света между положениями 0 и 1 намного больше, чем между 1-2 и 2-3, т.е. регулируется он регулятором неравномерно. Если выставлять свет для положения 1, то подняв потом в 0 - точно будешь слепить встречных!, будет светить как слабый дальний. А если взять за базу 0, то не будет запаса для поднятия пучка света повыше, а иногда это хочется сделать в зависимости от пассажиров и груза...
    Последний раз редактировалось Ispolin; 13.02.2013 в 12:49.

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    рефлектор, но рисунок тобиш галочка что на дороге что на стене довольно четкая
    Так проблема не в галке и ее уровне. Даже при нормальной "галке" ксенон в рефлекторе в 4 раза перевышает засвет в точке встречных глаз водителя по сравнению с галогеном и от этого никуда не денешься, пока линзу не поставишь.

Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    А если взять за базу 0, то не будет запаса для поднятия пучка света повыше, а иногда это хочется сделать в зависимости от пассажиров и груза...
    А зачем поднимать выше нуля? Ноль - это считай ты едешь один в пустой машине, при дальнейшей нагрузке свет только задирается, а не опускается.

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Вес репутации
    122
    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    рефлектор,
    вот ответ на все вопросы :( конечно слепишь встречных, просто большинство терпят

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя