Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136

Ахреневшие парковщики

Так уж получилось, что я редко плачу на платных парковках. Нет, не от того, что денег нету, или жадный. Скорее от того, что в центре зачастую они заняты, ну и мне не лень протопать лишних 200-300 метров, в случае чего. Но самое главное я не плачу за парковку, так как у меня постоянно есть талоны в любую из трёх зон.
    Началось это с закона о платных парковках. Помните, который регламентирует порядок оплаты и правила установки паркоматов. Так вот, приехал я как то на лукьяновский рынок(к слову сказать, я туды езжу каждую неделю за овощами и фруктами), и думаю фиг я буду платить за парковку, бо паркомата нету и вообще... Парковщик подошёл, покрутился рядом, но видя моё явное нежелание доставать денежки, убыл восвояси. Создав необходимую на неделю плодоовощную базу, я завёл машину и стал курить рядышком, пока прогреется. Нарисовался парковщик. Делать было нечего(а платить я не собирался) я стал у него расспрашивать за этот новый закон. В общем разговорились. В следующий мой приезд на рынок, этот же парковщик, когда увидел мою машину(а он знал, что я бываю с ребенком) запарковал меня так, чтобы мне совершать как можно меньше телодвижений с сумками и ребенком. Понятное дело я заплатил не взирая ни на какие законы и т.д. И так вот повелось, что он меня "ставит" всегда в удобное место, в крайнем случае отгоняет свою машину и я ставлю свою на его центральное место. Короче, стал я ему платить через раз за парковку(за каждые мои семь гривен он давал мне талоны), т.е. раз деньги, раз возращаю ему его же талончик В какой то из разов он оторвал мне целую пачку(штук 10) 2 зоны, и пару 1.
    После этого я стал платить ему каждый раз. И по приезду, у нас приблизительно следующий диалог:
    - Здрасти.
    - Здрасти, что то вы поздно. Талоны еще есть?
    - Есть, спасибо(или нету).
    - Ну ок, скажете, если что.
    еще какое то бла бла бла о погоде, рынке, торговках. В общем, нормальное такое общение. Своего рода ритуал.
    Или, например:
    - Здрасти.
    - Здрасти.(я отдаю 7 гривен) Ребенка на ёлку везти будете?
    - Буду.
    - Возьмите пакованчик талончиков в 1 зоне. Чтобы не искать и далеко не ходить.

Это всё пред история. Т.е. я хочу сказать, что у меня всегда есть талоны в любую зону. Но тут настал 2013 год, а талоны у меня с прошлого года.
    Итак. Сегодня паркуюсь возле Сильпо на Гончара, достаю талончик. Подходит попрошайко, я ему отдаю талон. Он мне заявляет:
    П: можете этот талон выбросить.
    Я: я его уже отдал вам Улыбаюсь, всем своим видом показывая, что почти тоже самое я сделал и без его подсказок.
    П: вы знаете какой сейчас год?
    Я: вам подсказать, что ли?
    П(с возмущением): уже 2013 год.
    Я: поздравляю.
    П: ваш талон не действительный.
    Я: Да что вы? У него срок годности есть? Испортился?
    П: на нём написано 2012.
    Я(веселюсь): вы знаете, у меня в тех.паспорте на автомобиль 2008 написано, а в свидетельстве о рождении 1982. И шо?
    П: Вам надо заплатить за парковку.
    Я: При всем желании, не могу. У меня нету денег отпечатанных в 2013 году. На них написано 2012, они тоже не действительны.
    П: На деньгах не имеет значения.
    Я: Как? А на талоне имеет? Говорю, я оплатил услуги парк-сервиса(или как там он называется) в 2012 году, а воспользовался ими в 2013. В чем дело?
    П(злицца): Вы хлеб, купленный в 2012 году есть будете?
    Я: Вы еще скажите, что в 2013 году нельзя пользоваться презервативами купленными в 2012 году.
    П: Молодой человек, у нас есть распоряжение.
    Я: Где? Кто распорядился? Кого касается это распоряжение?
    П: Азаров издал...
    Я(перебиваю): мне, собственно всё равно, что там издал Азаров. Услуги оплачены, оказывайте.
    П: у нас распоряжение, не принимать талоны 2012 года и...
    Я(опять перебиваю, ну шо поделать...): А вы и не принимайте, верните мне талон, я его заполню, и положу под лобовое стекло.
    П: Молодой человек, проедьте чуть дальше на бесплатную парковку.
    Я: А вы кто такой?
    П(гордо): работник парк-сервиса.
    Я: и это даёт вам право указывать мне где парковаться? Или это даёт вам право требовать с меня оплату? Или это даёт вам право приставать ко мне на улице?
    П: оплатите в паркомат, если не хотите оплатить мне(начинает возиться с паркоматом).
    Я(к слову, меня стал напрягать разговор с ним): молодой человек, я оплатил уже ваши услуги, подтверждением чего является талон. Верните мне талон, я его заполню, положу под лобовое стекло. А вы вызовете представителей власти, которые уполномочены требовать с меня плату за парковку, либо оштрафовать.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    В общем беседа меня перестала забавлять и начала сильно утомлять, потому что шёл дождь. Если бы не дождик, я бы еще попортил ему настроение. А всё, потому что 3 дня назад этот же парковщик молча взял у меня такой же талончик и отвалил. Короче, сказав парковщику, что я не собираюсь больше с ним разговаривать, я спокойно свалил в магазин. Понятное дело, что, когда я выезжал, никто(а их там двое - он и какая то, наверное, девушка) не подошёл помочь выехать. Но то таке, и сам могу. Зеркала ж эсть.
    К знающим людям вопрос: насколько прав парковщик с этими годами? И прав ли я, хотя я буду посылать их всё равно - услуга оплачена, не?

Или вот еще пример:
    В тёплое время, я с семьёй выезжаю в парк Шевченко, бо близко, блины и нормальная детская площадка. Там первая зона, а талоны у меня иногда заканчиваются Короче, приехал я туда с кумом, двумя машинами. Подошёл попрошайко - дали ему по червонцу. Пробыли часа полтора, може два. Приходим. Несётся... Рапортует: надо доплатить. Я ему - за что это?
    - так за парковку, вы заплатили за час, а стоите уже два.
    - (удивлённые глаза) даааа? А во сколько я приехал? Чек, или талон вы мне дали?
    - так я помню во сколько, я тут для того и поставлен.
    - Дяденька, вы положили 20 гривен себе в карман и имеете наглость требовать с меня еще 20 туда же? Ни чека ни заполненного талона вы мне не дали. Я приехал 10 минут назад. Верните мне разницу.
    - ну хоть червонец за две машины дайте.
    - давай до свидания.

---------- Post added at 01:31 ---------- Previous post was at 01:30 ----------

З.Ы. Юрка, сделай что то с ограничением по символам. Вечно, настрочишь букав, а потом начинаешь распихивать по сообщениям
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Пользователь
    Имя
    Artemiy
    Записей в БЖ
    3
    Вес репутации
    128
    Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
    насколько прав парковщик с этими годами?
    Если на толоне не написан его срок годности то все ок, имхо.

А, вообще. Валерка ты какой-то добрый с парковщиками. Платит можно только там, где есть паркоматы.

Я: Где? Кто распорядился? Кого касается это распоряжение?
    П: Азаров издал...
    Это вообще повесилило. С 1.04.2012 оплата только через паркомат, Постоновление КМУ.
    Даффай Досвидания!

Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    133
    Я как-то читал тему о том, что парковщики иногда невзначай под колеса саморезы подкладывать
    VOX EMISSA VOLAT; LITERA SCRIPTA MANET

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от Artemiy Посмотреть сообщение
    А, вообще. Валерка ты какой-то добрый с парковщиками. Платит можно только там, где есть паркоматы.
    Ты понимаешь, я в курсе. При чем паркомат должен быть не больше чем на 10 паркомест. Но на той же Лукьяновке, я не жалею, что отдаю 7 гривен. Так как и место мне найдёт хорошее и машины остановит, чтобы я выехал без напряга, еще и как дела спросят.

---------- Post added at 10:41 ---------- Previous post was at 10:34 ----------

Цитата Сообщение от siroshka Посмотреть сообщение
    Я как-то читал тему о том, что парковщики иногда невзначай под колеса саморезы подкладывать
    за такое и морду набить же можно.

Пользователь
    Имя
    Tracert
    Вес репутации
    132
    ого
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    133
    и вправду модератор - дворник с гшранатометом

то парень на маздаклубе писал, что увидел, как парковщик возле колеса чьей-то тачки копошиццо. пока дошел, чувака уже не было, а колесо было подперто саморезом (или гвоздем - не помню). если б не одноклубник, то пришлось бы кому-то латать тапки...
    VOX EMISSA VOLAT; LITERA SCRIPTA MANET

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    136
    Юрка, сделай что то с ограничением по символам.
    В какое количество символов ты сможешь укладываться?

Лучший партнер клуба
    Имя
    Тарас
    Вес репутации
    123
    Цитата Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
    100500 думаю в самый раз

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
    Та фиг его знает. Оставляем пока как есть.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права