Показано с 1 по 4 из 4
    Пользователь
    Имя
    Роман
    Вес репутации
    0

Elantra HD 1.6MT GL Steel Grey 2008

07-02-2012 забрал авто из салона.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    136
    115 т.км.

Snaka
    , 19.12.2012 в 09:48 (16 Просмотров)
    на больших ухабах на небольшой скорости при раскачках начало стучать в передке. Видимо подошло время стабилизатора )) куплю стойки и втулки. Сразу куплю комплект и на заднюю подвеску.
    в начале зимы на шиномонтаже при снятии колеса скротилась шпилька - прижилась в гайке. Буду брать пару передних шпилек и заднюю про запас с гайками.
    Гемороя с заменой шпильки будет немало, но думаю всё менять самому, тем более в гараже яма есть.

---------- Post added at 22:00 ---------- Previous post was at 21:59 ----------

110 т.км.

Snaka
    , 19.12.2012 в 09:43 (10 Просмотров)
    застучала вторая опора уже заднего левого аммо - разобрал, протёрлись резиновые прокладки между шайбой штога аммо и корпусом опоры. Новая опора без колпачка стоит около 350 грн. Я чего-то за 2 изношенные резинки 700 грн платить был не готов. Вырезал из авто/мото камеры прокладки - вставил вместо родной, смазал, собрал - лепота. Уже тысяч 10 наездил - полёт нормальный.

---------- Post added at 22:00 ---------- Previous post was at 22:00 ----------

100 т.км

Snaka
    , 19.12.2012 в 09:39 (10 Просмотров)
    что-то сзади застучало на мелких колебаниях. Думал аммо. Купил 2 задних аммо. Снял родные аммо, проверил -- живее живых. Изучил опору заднего аммо -- застучала шайба, которая накручивается на штог аммо, об корпус опоры -- протёрлась резинка между ними. Временно забил на опоры )) -- абсолютно ни на что не влияет.
    Собрал всё обратно.

---------- Post added at 22:01 ---------- Previous post was at 22:00 ----------

70 т.км.

Snaka
    , 19.12.2012 в 09:38 (9 Просмотров)
    задумался о тормозных колодках. Перед снятием колёс для анализа износа купил на всякий случай полный комплект. Посмотрел на родные - ещё около 7-8 мм о_О. Пусть ходят дальше. Отложил новые колодки до лучших времён.

---------- Post added at 22:02 ---------- Previous post was at 22:01 ----------

12 т.км "сверчек" под капотом.

Snaka
    , 18.12.2012 в 17:20 (22 Просмотров)
    Стал "счастливым" обладателем "сверчка" под капотом. Впервые проявилось на 5000. Посвистел тысячу и замолк. На 12000 заново запел . На прошлой неделе не выдержал, перечитал всю ветку обсуждений. Умилялся выдержке некоторых пользователей менять на оф.сервисах выжимные и т.п. Почему люди не умеют (не хотят) искать полезную информацию?

Как уже замечалось, нажав немного на вилку сверху, сверчек изчезал. Идти по пути периодических смазываний я не хотел. Было принято решение использовать вместо пальца пружину.
    На выходных раздобыл "возвратную пружину" от ВАЗ и с помощью неё утихомирил вилку. Но расположил пружину я не горизонтально, а вертикально, как показано на фото. Такое расположение пружины, на мой взгляд, наиболее предпочтительно. А именно, пружина не "мешает" горизонтальным смещениям вилки: не растягивается и не сжимается при работе сцеплением, а всего лишь смещается верхняя точка пружины (которая на вилке). Да и крепить пружину к пластику я не хотел. И с трудом себе представлял процедуру натягивания оной через капотный отсек.
    Т.о., сняв защиту двигателя, я получил очень удобный доступ к вилке снизу. Добраться туда можно и без ямы, но очко немного играет, когда лицо находится непосредственно под 1,5 тоннами.
    С начала думал закрепить нижний конец пружины за отверстие в подрамнике (показано красным на фото), но такой угол наклона пружины мне не очень понравился. Закрепил нижний конец за "уголок" на подрамнике. И дабы пружина не растягивалась так сильно и не "бегала" по вилке, приколхозил хамут на вилку для надежности. За хамут уже прикрепил верхний конец пружины. На фото выделено зеленым.

Итог: "сверчек" изчез ... надеюсь навсегда. Поживём увидим.

Фото 1 - Вид сбоку со стороны левого крыла.
    Фото 2 - Вид снизу.
    Крассным обозначен один из вариантов установки пружины (мне он не понравился )
    Зеленым обозначен вариант установки пружины, который на моей Элке.

Пользователь
    Имя
    Роман
    Вес репутации
    0

Пыльник ШРУСа (порезал где-то)

при прохождении очередного ТО обнаружилсо порез на пыльнике ШРУСа. Масла набросало, но немного. В понедельник поменял.решил брать оригинальный около 300 грн. (альтернатива около 110 грн). Брать замену не решился, ибо если пыльник не из термопласта, как оригинал, то проходит он очень мало. А мой , если бы я его не порезал ходил бы ещё долго и нудно.Итого: Комплект пыльника 495092HA11 + Шпилька передней ступицы 51752-3A000 + работа = 585 грн.
    Последний раз редактировалось Snaka; 26.12.2012 в 12:30.

Пользователь
    Имя
    Роман
    Вес репутации
    0

Притёрли заднюю дверь.

Вчера один "нехороший человек" притёр заднюю правую дверь на парковке.
    Оставил слой своего бампера, вмятину и царапины на ЛКП. Всё бы ничего, но упёрся он в усилитель жесткости в двери (или как оно там называется) -- из-за этого вмятина получилась неравномерной.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3441.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	34.4 Кб 
ID:	2888 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3439.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	26.5 Кб 
ID:	2889 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3440.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	31.2 Кб 
ID:	2890