Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 104
    Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136

Лопата в автомобиль на зиму

Лопата в автомобиль (в машину). Я тут в магазине выбирал себе лопату в машину и... так получается, что в ценовой категории 80-200 грн, либо одно гуано, либо агроменные и тяжелые. Увидел я вот такую лопатку:

Подержал в руках эту лопату - очень качественная и удобная, на первый взгляд. Но цена в магазине 350грн. Мне показалось что для лопаты в автомобиль это чуть дороговато. Полез искать в инете, нашёл вообще лопату-мечту автомобилиста:Лопата совковая телескопическая Fiskars (131310)
    Вот она, красавица:

Лопатой планируется откидывать снег зимой и иногда вырыть ямку для трупа на природе. Т.е. мне мего понравилось, что она складывается, значит будет меньше занимать места в багажнике.
    Внимание вопрос(ы):
    1. Кто то юзал продукцию данной конторы?
    2. Как считаете не очень ли дорого для моих целей. Тут поясню - конечно, вполне подъемная цена, как за качественный инструмент (а не складная, весьма добротная, как мне показалось), но жаба несколько давит.Памагите принять решение.
    Последний раз редактировалось Pro100User; 26.12.2013 в 11:45.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    128
    Прошлой зимой тоже задавался этим вопросом. Дрержал в руке той же фирмы то маленькую, чота она какая-то сильно худосочная по железу оказалась, в итоге плюнул, нашел продажу советских саперных лопаток по 100 грн, но руки так и не дошли купить Если лезвие лопаты из металла нормальнйо толщины, не гнется и не играет в руках, если по диагонали взять за 2 угла, то можно брать.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    GreenMile, там по ссылке, мадам роет яму для трупаогород ней капает. А так, метал не тонкий и не гнётся.

---------- Post added at 00:26 ---------- Previous post was at 00:25 ----------

А сапёрную, только настоящую, а не китай я тоже бы взял. Только снег ней откидывать будет не удобно, не?

---------- Post added at 00:27 ---------- Previous post was at 00:26 ----------

Кстати, из складных-сапёрных понравилась лопатка от "экспидиции". Стоит около 250, с чехолчиком и ощущение, когда повертишь в руках, что достаточно качественная.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    128
    Вообще, мое мнение, что для езды по киеву лопатки размера саперки хватит с головой, тут не так часто приходится разгребать снежные завалы, если где-то за город, то тогда конечно, лучше большую иметь, чтоб можно было там дорогу к даче раскопать, например. Просто обидно, что хороший интрумент лежит, а ты его не пользуешь
    Я хотел именно совко-саперку по причине компактности и многофункциональност и: затачиваются боковины, одна просто острая вторая в виде пилы и получается универсальный инструмент который всегда в багажнике и будет полезен не только зимой но и на природе там ветку перепилить дрова поколоть или от любителей бейсбола отмахаться

---------- Post added at 00:33 ---------- Previous post was at 00:28 ----------

Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
    А сапёрную, только настоящую, а не китай я тоже бы взял. Только снег ней откидывать будет не удобно, не?
    Именно совковые, продажа военных запасов была, где-то на дружбы народов. Ну как сказать, именно мягкий или рыхный снег конечно неудобно или если надо много копать, но зато ей намного удобнее долбить ледяную корку и лёд. За прошлую зиму мне мешали именно высокие наледенения по краям проездов, после того, как трактора проходятся и откидывают снег, там даже обычной "шахтерной" лопатой тяжело, приходилось топориком раскалывать.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от GreenMile Посмотреть сообщение
    Я хотел именно совко-саперку по причине компактности и многофункциональност и: затачиваются боковины, одна просто острая вторая в виде пилы и получается универсальный инструмент который всегда в багажнике и будет полезен не только зимой но и на природе там ветку перепилить дрова поколоть или от любителей бейсбола отмахаться
    и я по тем же причинам.

По поводу большой, тут понимаешь как оно бывает... Не нужна она 100500 лет, а потом резко нужна, а её нету. Вот, к примеру, у меня дверь в ванную - 2 года не закрывалась, я то привык. А гости пугались и не велись на то, что любителей подсматривать у нас нету Т.е. они то закрывались, но не на замок. А всё потому что небыло рубанка. Даж рубанок я у кого то одолжил, но не было натхнення, пришлось отдать так и не запилив дверь. Потом, по случаю, увидел в продаже рубанок, старо-совкового вида, купил. А он, какой то кривой оказался. В общем выбросил. Короче дверь у меня не закрывалась до тех пор, пока я целенаправленно не поехал за НОРМАЛЬНЫМ рубанком И так куда не кинься, перфоратор, свёрла, паяльники, отвёртки. Вещи, в общем то, не нужные в повседневной жизни, но когда они нужны - нужны, как правило, резко.

Пользователь
    Имя
    Юрий
    Вес репутации
    0
    И так куда не кинься, перфоратор, свёрла, паяльники, отвёртки. Вещи, в общем то, не нужные в повседневной жизни, но когда они нужны - нужны, как правило, резко.[/QUOTE]

Полностью согласен, по этой причине заказал в инетмагазине себе электро рубанок RYOBI EPN6082CHG. История похожая была у меня с дверью в ванную, пришлось брать у товарища электрорубанок, дверь сделал, но после использования данной вещи захотел и себе, а вдруг пригодиться в хозяйстве, а у меня есть и просить не надо.

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    128
    valerich, быгыгы, да, та же самая история со всем остальным. Тогда надо иметь две лопаты: саперную - постоянно, совковую - класть в багажник на время зимы =)

Moderator
    Имя
    Vladimir
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    125
    Я как то тоже задумался о подобном, но жабе уступил. Взял обычную штыковую лопаду (которой картоху копают) но с короткой ручкой. Поместилась она в отсек для запаски, как родная лягла.
    Почему именно штыковую: Как то сел я пузом (вроде позапрошлойц зимой. Еще ездил на рабочем кадике) Ни туды ни сюды. А снег был местами мягкий, а местами лед. Так и пригодилась мне штыковая сто бы и лед подолбить и снег откидать. С тех пор лопату с багажника даже не выкладываю.
    Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт mozilla.com и скачать себе браузер...

Пользователь
    Имя
    Игорь
    Вес репутации
    120
    100% лучше нормальная штыковая лопата с ручкой как можно длиннее, что бы в багажник помещалась (лучше военную БСЛ).
    Возить не напряжно, а откапываться всяко удобней.
    Прошлой зимой выручала пару раз когда на "брюхе" сидел. Короткой из под дна не повыгребаеш.....

Пользователь
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    124
    Цитата Сообщение от CAT69 Посмотреть сообщение
    100% лучше нормальная штыковая лопата с ручкой как можно длиннее
    +1. Мое мнение, если эта
    Лопата совковая телескопическая Fiskars
    хорошего качества, и есть уже выделенные на нее средства, бери и не задумывайся. Именно зимой, чем длиннее лопата тем лучше, потому что когда
    Цитата Сообщение от CAT69 Посмотреть сообщение
    на "брюхе" сидел. Короткой из под дна не повыгребаеш....

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя