Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 124
    Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    132

Выбор фотокамеры

Не нашел я такую тему.
    Пора брать что-то дороже, чем мыльница за 100 у.е. Во-первых она начинает глючить, во-вторых - перестает удовлетворять требования.
    В общем выбор фотика для домашних любительских потребностей. Бюджет - до 500 у.е.
    Вопрос выбора недорогой начального уровня зеркалки (типа Никон D3100) или какой-то модной беззеркалки (типа Кенон G12) тоже открыт. Кто что может сказать из своего опыта?

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    129
    Все зависит именно от поребностией, т.е. первый вопрос: для каких целей юзается фотик. Если для того чтобы фоткать "на память" пьянки-гулянки, иногда сфоткаться в ботсаду с памятником или на фоне моря, то мыльницы более чем достаточно. Чтобы делать качественные фотки, зеркалка "за 500" подразумевает потом еще и покупку нормальных объективов, которые стоят "от 500", вспышки как минимум, которая стоит еще от 300, а так же, кроме всего прочего обрабатывать фотки на компе из RAW, а не просто воткнул камеру и слил как есть, иначе это выглядит как забивание гвоздей микроскопом: можно, yj проще и дешевле купить молоток. Плюс ко всему, зеркала сама по себе объеманя и не сильно легкая, потому это всегда с собой лишний рюкзак/кейс для нее, т.е для вынул из кармана и сфоткал что-то интересное - не пойдет

Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    132
    Потребность я примерно очертил. Естественно, это не зарабатыание им денег. Для семьи. Дочка занимается и танцами, и гимнастикой. Имеет некоторые достижения. Хочется сохранить в памяти это. Из приличных незеркалок что можно посмотреть?

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Вес репутации
    116
    Сони альфа nex - серии, желательно с двумя обьективами.

Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    132
    Comandante, все-таки сводится к 2-м объективам? У тебя с 2-мя?

Насколько оправдан выбор с 2-мя? В каких моментах мне может не хватить стоковой оптики?

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Вес репутации
    116
    Стас, я хочу Лейку, но вечно жаль денег. Сонька у меня с двумя обьективами, второй блинчик, так называемый. Бюджет около 500 уе, найду в нете модель.

---------- Post added at 19:15 ---------- Previous post was at 19:10 ----------

http://hotline.ua/foto-fotoapparaty/sony-nex-5nk/
    вот похожий, я купил красного цвета так как на него была скидка почти 100 у е . Еще есть зеркалка Никон, брали на двоих с товарищем.

---------- Post added at 19:18 ---------- Previous post was at 19:15 ----------

И еще, можно взять несколько уроков у фотографа толкового. Тогда бюджетным фотиком лучше снимки получатся чем у дилетанта с зеркалкой.

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
    Потребность я примерно очертил. Естественно, это не зарабатыание им денег. Для семьи. Дочка занимается и танцами, и гимнастикой. Имеет некоторые достижения. Хочется сохранить в памяти это. Из приличных незеркалок что можно посмотреть?
    В таком случае мыло отпадает, для съемки в динамике да еще в условиях плохого освещения (в помещении) тут только зеркало, беззеркалки не канают, даже не смотри в их сторону. У них, во-первых, медленный автофокус, во-вторых, они физически не могут "вести" объект в фокусе (это когда ты навелся на объект и ждешь удачный момент чтобы сфоткать, а сам объект перемещается, при этом зеркалка может постоянно держать объект съемки в фокусе, беззеркалка не сможет, она один раз навелась и все, если положение объекта изменилось - он будет уже не в фокусе). И еще несколько досадных моментов. В принуипе, можешь тут почитать, правда инглишь.
    По сабжу, я бы смотрел на вот это, для начала то что нужно полюс возможность со временем взять пару стекол для конкретных задач.

Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    132
    о, спасибо мужики. Что-то проясняется в моей голове. )))
    Так, по Соньке пишут о каких-то щелчках во время съемки видеороликов. То ли такая партия шла, то ли баг постоянный. да и 5 штук - для начала может и много... Хотя... Буду смотреть по наличию купюр к моменту окончательного выбора.

По Кенону: заинтересовало. Есть опыт (пусть чужой) юзания этого агрегата, или чем определен выбор? Можно как-то сравнить его с Никон D3100 , который я крутил в руках вживую и им владеет мой друг?
    Еще со слов друга: на Никоны доп оптика по гуманным ценам, а на Кенон - значительно дороже. Это так?

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Вес репутации
    116
    Это маркетинг. Если фото стало серьезной задумкой, то однозначно только зеркалка. Все равно через пол года- год этот вопрос возникнет. До 1000$ можно взять нормальную камеру, можно взять б у с нормальных рук.

Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    132
    Не-не-не... ))) 1000 $ это нереальный ценник. Даже морально не готов, т.к. не настолько фанатично отношусь к фото.

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя