Показано с 1 по 10 из 52
-
06.10.2012, 22:38 #1
Замена антифриза на Hyundai Elantra HD
В сегодняшнем ТО-60000, помимо стандартных процедур решил провести замену антифриза, поскольку книжка просила это сделать еще на 45 000 км. Возможно я что то делал не так, не по технологии, по этому если кто из опытных мастеров увидит огрехи, просьба подкорректировать.
И так. Перед тем как сливать антифриз, нужно включить печку на максимум. Это для того что бы антифриз сливался/заливалась по всей системе равномерно, включая и радиатор обогревателя. После начинаем сливать антифриз. Для этого нужно открутить всего лишь один пластмассовый винтик с уплотнительным резиновым кольцом. Кстати, большое спасибо Тарасу (=MANIAK=) за подсказку на счет сливного отверстия, оно одно и только в радиаторе, в картере его нет.
Предварительно нужно поставить под радиатор емкость для сливаемой охлаждающей жидкости.
Также нужно открутить 2 винта и слить антифриз из расширительного бачка.
После того как весь антифриз слился, закручиваем пробку назад и начинаем заливать новый антифриз через вот эту (на рис. ниже) заливную горловину. При этом рукой нажимаем на шланг в месте указанном стрелками.
После окончания процедуры замены антифриза нужно прогреть двигатель до температуры 97С (чтобы включился вентилятор), проконтролировать уровень охлаждающей жидкости и при необходимости долить ее.
Собственно говоря, на этом все, во всяком случае мне удалось залить таким способом именно то количество антифрища, которое я слил изначально.
P.S. Если что делал не так, прошу поправить. СпасибоПоследний раз редактировалось Pro100User; 17.09.2013 в 17:51.
-
07.10.2012, 10:25 #2
- Адрес
- Киев
- Возраст
- 44
- Имя
- Юрий
- Сообщений
- 5,978
- Записей в БЖ
- 59
- Репутация
- 3202
- Вес репутации
- 142
какой чистый моторчик. Вчера менял антифриз на Гетзе - все примерно так же.
-
07.10.2012, 10:35 #3
Вот блин, оказывается у нас уже антифризку меняли и все подробно описали... нашел сегодня, когда уже сам поменял
Юр, может объедини в одну тему!?
http://elantra.in.ua/showthread.php?t=1822
P.S.подвох был в том что тема на украинском ))
-
07.10.2012, 10:41 #4
AVIATOR, а защита мешает? А как насчет того антифриза, что не слился. Где-то была тема и люди несколько раз промывают дисц.водой. И какой антифриз заливал?
-
07.10.2012, 11:03 #5
как бы да, не снимая защиту тяжело будет добраться к сливной пробке и нормаль слить жидкость, во всяком случаи у меня был подъемник, и снять защиту не составило особого труда
думаю что тот мизер который остался, основной массе не навредит (к стати, мою старую незамерзайку проверяли на свои основные характеристики специальным приборчиком, так она еще свободно выдерживала -38С, и на внешний вид была как новая, ну может совсем немножко мутнее. Так что по словам ребят с Хонда-сервиса, на ней еще можно было ездить и ездить)
-
28.10.2012, 10:05 #6
-
28.10.2012, 17:39 #7
-
29.10.2012, 08:44 #8
Вопрос по охлаждающей жидкости радиатора (я так думаю, та что в бачке "coolant"). Просто заканчивается, и я решил купить, чтобы долить. Менять пока не буду, уже весной поменяю.
Звонил бывшему хозяину узнать что он заливал, чтобы купить того же и не мешать, тот не вспомнил, сказал что заливает везде только то, что рекомендовано и положено, и описано в Инструкции на последней странице. Информации о том что именно (тосол или антифриз) там не оказалось, просто общая характеристика.
Как можно определить что именно залито туда, тосол или антифриз? Жидкость синяя. Но как увидел в магазине, обе они синии, и даже видел красный тосол какой то.
Нечего не будет если их смешать? Тоесть, там был тосол, а я залью антифриз например.
-
29.10.2012, 08:54 #9
frenki, долей дист водички, а весной поменяешь если есть желание.
красную и синюю смешивать нельзя.мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
-
29.10.2012, 09:50 #10
Похожие темы
-
Elantra MD Уровень антифриза!
от Artemonchikos в разделе Двигатель, КПП, ходовая, тормоза и трансмиссияОтветов: 15Последнее сообщение: 11.01.2016, 22:30 -
Замена аммортизаторов на Elantra J1
от Валентин1980 в разделе Lantra J1 (1991-1995 г.в.)Ответов: 4Последнее сообщение: 06.03.2014, 12:00 -
Статья: Замена масла в АКП со снятием поддона на Hyundai Elantra HD
от telecomservice в разделе Комментарии к статьямОтветов: 1Последнее сообщение: 21.10.2013, 15:57 -
Статья: Замена главного цилиндра сцепления на Hyundai Elantra HD
от CAT69 в разделе Комментарии к статьямОтветов: 0Последнее сообщение: 12.02.2013, 18:49 -
Замена антифриза. Пропорции.
от Artemiy в разделе Ремонт и тех. обслуживаниеОтветов: 29Последнее сообщение: 01.03.2011, 15:42