Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Новичек
    Имя
    orshanets
    Вес репутации
    0

нужны 12 вольт для регистратора

Хочу 12 вольт для регистратора вывести с этого отверстия. Может кто уже проделывал такое что бы провода от прикуривателя не висели по салону. Посоветуйте можно ли и как туда залезть.

http://multi-up.com/764273

Редактор
    Имя
    Алексей
    Вес репутации
    128
    можно взять 12 вольт с обратной сторны прикуривателя, его можно вынять и запитатся. Я так сделал для парктроника который у меня висит над зеркалом.
    Провод с тыльной стороны прикуривателя протянуть под торпедо дальше под накладкой передней стойки и под потолок. С потолка думаю разберётесь как вывести к регистратору.

Новичек
    Имя
    orshanets
    Вес репутации
    0
    Спасибо, попробую.

Пользователь
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    112
    А не проще взять питание с плафона освещения, который рядом с зеркалом заднего вида? Насколько я понимаю, придется в обоих случаях куда прятать блок питания регистратора (или хотя бы плату с него) под обшивку, т.к. большинство регистраторов на 5 V идут?

Новичек
    Имя
    Пит
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Sergey D Посмотреть сообщение
    А не проще взять питание с плафона освещения, который рядом с зеркалом заднего вида? Насколько я понимаю, придется в обоих случаях куда прятать блок питания регистратора (или хотя бы плату с него) под обшивку, т.к. большинство регистраторов на 5 V идут?
    Не получится. Ставил вчера регистратор, хотел запитать от плафона, снял разъем, идут четыре провода: черный -12В, красный+12В (ПОСТОЯННО), желтый- нет питания в разных режимах, и черный с желтым +12 (постоянно), то есть питание идет всегда, даже когда машина на сигнализации, пришлось вести от бокового прикуривателя, тянуть провод от регистратора сначала под обшивкой потолка (легко), далее не снимая боковой накладки на пассажирской стойке аккуратно отгибал отверткой и заправлял пластиковой линейкой (заточенной) провод и так вниз, под бардачком, далее открутил пистон на боковой панели центрального тоннеля засунул руку и снял разъем с розетки, далее открыл разъем и припаял провода не посредственно к контактам. Вилку регистратора разобрал, так как там стоит плата преобразователя напряжения, провода припаял непосредственно на плату. Собрал все обратно, вилку поставил обратно на плату и все спрятал за боковой панелью, в итоге не пришлось ничего отсщелкивать, заодно поменял лампы освещения салона на светодиодные, так намного проще, откручиваешь четыре винта и вся панель с лампами снимается с плафона. Все, регистратор поставил сразу за зеркалом его не сильно заметно, и обзору не мешает. Светодиод на регистраторе заклеил кусочком тонировочной пленки (оставалось от старой машины) чтобы ночью не сильно бросалось в глаза. По регистратору купил Falcon HD29-LCD за 510 грн. очень даже ни чего. Пишет раельно 5 мПикс. Долго искал именно данную модель.Советую.http://mladuke.com.ua/catalog/cifrov..._HD20-LCD.html Удачи....

Пользователь
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    112
    Спасибо за детальное описание! Тоже на таком варианте подключения остановился, правда пока так и не решил до конца какой Full-HD видеорегистратор приобрести. У каждой модели есть как плюсы, так и очевидные минусы, сложно сразу выбрать какую-либо конкретную модель...

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    128
    Вопрос только в деньгах. Самый рульный по качеству записи, креплению и компактности рег, который я видел, стоит около 320 у.е. с доставокй в кураину.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    GreenMile, а шо за рег, если не секрет? А то, я уже чешу репу по поводу того, что продал тебе свой старый
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    128
    Papago P3. Друг купил себе, я смотрел исходники, зачет, затыкает за пояс даже GoPro, ночью особенно.
    Если интересно, где-то валялись на компе сэмплы с него, могу поискать.

Пользователь
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    112
    Цитата Сообщение от GreenMile Посмотреть сообщение
    Papago P3. Друг купил себе, я смотрел исходники, зачет, затыкает за пояс даже GoPro, ночью особенно.
    Если интересно, где-то валялись на компе сэмплы с него, могу поискать.
    В Россию и Украину они идут из Кореи под маркой Akenori с полной руссификацией. По "железу" и качеству видео на голову выше "китайцев", даже линза стеклянная, что исключает распространенный на большинстве камер эффект "замыливания" картинки при жаре, или наоборот, при морозе, пока салон не прогреется. В общем, вполне достойный аппарат с соответствующей ценой:
    http://rozetka.com.ua/akenori_drivec...0_pro/p216462/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя