Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: elantra 1.6 GL AT

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    108

elantra 1.6 GL AT

Вот и я, с 1 сентября 2012г, стал счастливым владельцем Elantra HD.

Взял бу непосредственно у владельца (без перекупа), отдельное ему (Александру) большое спасибо. Автомобилю 1.5 года. Пробег 65 000км. Пробег реальный. Визуально состояние супер, по ходовой претензий нет. Из допов - тонировка, ксенон, газ 4-го поколения и парктроник. Совершенно случайно обнаружил наличие датчика дождя (так и не знаю должен он был быть или нет)
    Про автомат не думал и свое внимание не акцентировал, привык сразу.
    Пересел на нее с Elantra XD 2.0 механика. По ходовой разницы не почувствовал, все так же мягко, а вот по скоростным характеристикам разница все таки есть. особенно это было заметно на трассе при обгоне, XD 2.0 механика гораздо резвей.
    Но если совсем честно, то я себя ущемленным ничуть не чувствую, по городу хватает с головой, да и жена очень довольная, что я "исполнять" перестал.
    Газ очень даже порадовал, пока какой расход точно не знаю, но разницы в езде между бензином и газом не заметил. Расход на XD 2.0 был летом по городу 8.5л, по трасе 6.5, зимой на литр больше - и это при моей резвой езде. В прошлом году ездил в Крым, на обратном пути загудел после Симферополя, подшипник ступицы, так вот на обном баке (53л), на скорости 80-90 км, доехал в Киев с заездом через Николаев, Херсон, и Белую Церковь (там только смог поменять подшипник). Во Львов 4 человека и багажник, при скорости 120-140 расход был 7.0 литра. У меня правда магнит superfuellmax стоял (подарили), но я в его ефективность мало верю.

Поставил на учет (обошлось аж в целых 3400 грн, хотя через знакомых в МРЕО заваливали цену в 4500 грн.)
    на второй день поставил Мультилок (2000 грн),
    сделал диагностику ГБО (50 грн)
    поставил свой добротный Alpine, звук сразу преобразился. Еще на неделе поставлю колонки helix с кросовером.
    поменял фильтр салона и воздушный (170 грн за два). В фильтре салона было столько мусора, что просто ужас.
    через 3000 км буду менять масло в двигателе и в коробке автомат, тормозную и охлаждающую на зиму тоже поменяю

Пока все.

Далі буде...

---------- Post added 10.09.2012 at 00:11 ---------- Previous post was 09.09.2012 at 23:40 ----------

не могу понять как исправить
    Цитата Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
    elantrea 1.6 GL AT
    Последний раз редактировалось Pro100User; 05.01.2014 в 10:25.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    144

Комментарий администратора

1. Pro100User
    2. Название исправил

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    108
    Проехал уже 2000 км. Впечатления очень положительные. правда расход газа получается 10л на 100км, что по городу, что по трассе.
    По динамике автомобиля твердая четверка с плюсом, на пять не тянет (опять таки сравниваю с 2.0 механикой)
    обгонять по трассе приловчился, правда где раньше (на 2.0 механике) не думаючи погнал бы, сейчас десять раз взвешиваю.
    Датчик дождя и правда есть, только работает не корректно.
    Пришлось поменять сегодня дворники, поставил bosch aerotwin (220 грн на Перова, покупаю уже лет пять у одного и тогоже продавца). Старые стояли Denso, в дождь уж очень плохо уже терли.
    вчера обнаружил ночью ксенон и на дальнем, классная вещь, что с прожектором едешь (как подтверждение наличия и на дальнем, нашел в сервисной книжке отметку про установку).

Пока все.

Далі буде...

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    144

Комментарий администратора

1. Pro100User
    2. solaris, если вы не прекратите дублировать свои посты из этой темы в Дневниках, то я не смогу себя больше сдерживать и нажму волшебную кнопочку.

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    108
    Совершенно случайно, по незнанию, учудил в начале. Сейчас ведь вроде бы не повторяюсь

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    108
    Пробег 69 000 км. Сегодня поменял масло в коробке и двигателе ( СТО р-н Караваевых Дач, =MANIAK=) Судя по цвету масла в коробке то как раз вовремя.
    Сделали быстро и качественно, СПАСИБО дяде Вове (усатому). Очень приятно удивили цены.

Жалко динамики еще не поменял, разобрал двери, а оказалось в штатное место не становятся, нужно что-то с подиумом выдумывать. Попозже буду делать обесшумку тогда и буду думать.

Далі буде...

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    108
    Итак, уже за спиной месяц эксплуатации.

К автомату привык окончательно))) особенно нравится в пробках, они как раз в Киеве по утрам во всю прогрессируют (каждое утро чере з Московский мост на правый берег)
    А вот разница между газом и бензином таки есть (правда бензин 95 mustang - wog, а газ - заправка возле Фридома на Петровке, если не ошибаюсь Avantage) Бензин порезвее будет.
    Но езжу на газу, бензин так, халявные талоны достались))) Думал делать чип-тюнинг, но передумал, BMW не получится и я это реально понимаю.

Немного не нравится, может придираюсь конечно, но в пробке, когда стою, нога на тормозе, а режим движения D, слышна очень небольшая вибрация.
    Реально плохо под горку парковаться ЗАДОМ, если на механике по сантиметрам мог подняться, то автомат как-то рывком идет.

После разбора двери водителя, при попытке замены штатных динамиков, поламал пару креплений (лопнули), в результате появился сверчек. Потратил на Перова аж целых 10 гривен и 10 минут по замене и все Ок.

Хочу поставить 2din магнитолу, рамку готов купить, вдруг у кого есть пишите (могу с магнитолой только с хорошей).

Пока все.

Далі буде...

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    108
    пробег 70 000 км

поменял сегодня фильтра на газу (очень даже были грязные после 10 000км пробега), оказалось еще необходимо было подрегулировать газовые форсунки (пробег на газу без регулировки 59000км) - все вместе обошлось в 220 грн.
    Мастер порекомендовал установить вариатор, озвучил сумму в 1300 грн (за все) и пол дня работы, вот теперь читаю и изучаю просторы интернета. после установки, говорят, уменьшается расход газа и увеличивается ресурс двигателя.

Завтра еду устанавливать защиту двигателя + замена свечей NGK LZKR6B10E (дороговато, но другие ставить не хочется) + замена тормозной и охлаждающей жидкости. Готовлюсь к зиме

Пока все!

Далі буде...

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    108
    А датчика дождя у меня нет, это оказалось положение регулятора при котором дворники метелят быстрее при увеличении скорости(((

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    108
    Вчера ощутил ещё одно из преимуществ коробки автомат. растянул связки на левой ноге, так, что на ногу не могу стать. ели доковылял до машины, но ехать без проблем)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права