Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Moderator
    Имя
    Vladimir
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    125

Очки - фильтры для компьютера.

Итак, задался вопросом о здоровье своего зрения. Как бы это один из основных инструментов моей трудовой деятельности .
    Бороздить просторы инета и пользоватся гуглёй умею. Этот вопрос достаточно хорошо раскрыт. Но много всяких ребят, которые любят парить разного рода фуфло под германский брэнд.
    Кто сталкивался с подобным вопросом, а может кто еще и имеет проверенные контакты?
    Как бы я понимаю что плохого качества товар будет ощутим для зрения, а учитывая что качественные линзы стоют хорошо - не хотелось бы выбирать перебором и покупать мешок дэвайсов.

Очень нужны "мисли" (с.) и практика в вопросе.
    Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт mozilla.com и скачать себе браузер...

Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    133
    Пробовал какие-то компьютерные полярики (имени не помню, но не самые бюджетные) - глаза болели.
    Купил полароида (тож полярик) в машину для солнца (в оптике, больше 100 баксов отвалил) - минут 15 выдерживаю, дальше болят глаза.
    Получается, что у меня от всех очков глаза болят. А от просто сидения за компом - не болят.
    ХЗ, может я такой балуваный. Но для себя от них толку не вижу. Больше пользы для меня от периодических таймаутов (футбол, тенис и т.д.)

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Вес репутации
    114
    а я вообще без поляризованых очков ездить не могу, глаза болят (полароиды есть кстати - все ок)

касаемо вопроса: рекомендую купить оправу и поставить хорошие линзы от Карла Цейса (сам оправу уже купил, на севастопольской площади в оптике буду ставить поляризованые хамелеоны)

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    У меня очень болели глаза от монитора. Такое ощущение, что туды песка насыпали. Я и капли пробовал и очки для компа и, что хочешь. И часто очень сильно болела голова Потом пошёл и проверил зрение. Оказалось, что у меня очень маленький минус и приличный астигматизм. При чем дискомфорта в четкости картинки я не испытывал, практически. Третий год в очках, обычные очки с астигматическими линзами и под мой небольшой минус. Глаза не болят, голова болит если я забыл дома очки. И да. Теперь без очков гораздо тяжелее. Но, как я понимаю, это дело на неделю.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    128
    Для ЖК монитора в них смысла нету, глаза в основном страдают из-за постоянной фокусировки на одном расстоянии. Есть очки-фильтры, которые отсекают часть синего спектра, т.н. "офисный свет" и, соответсвенно подсветку монитора, говорят, что глаза меньше устают, но такие очки искажают цвет, дизайнерам не подойдет

Moderator
    Имя
    Vladimir
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    125
    Для жк мониторов имеет смысл именно в отсекании лишнего спектра. Я не дизайнер, а цветопередачу каждый видит по своему и зависит от моника.
    У меня просто участились случаи после длительного провождения за моником - очень красные глаза и сухость. Надеюсь что очки мне это исправят.
    Но я так понимаю что не лишнее еще проверить зрение.
    Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт mozilla.com и скачать себе браузер...

Пользователь
    Имя
    Artemiy
    Записей в БЖ
    3
    Вес репутации
    128
    А оттети не помогут?

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	perforatsionnye-ochki-trenazhery_2_full.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	77.3 Кб 
ID:	2512

Moderator
    Имя
    Vladimir
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    125
    Artemiy, Я предполагаю, что они уменьшают яркость путем рассеивания, но хз как оно то будет.

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    128
    Цитата Сообщение от Flash Посмотреть сообщение
    У меня просто участились случаи после длительного провождения за моником - очень красные глаза и сухость. Надеюсь что очки мне это исправят.
    Это - не исправят, надо чаще отвлекаться от монитора и чаще моргать. Есть очень простой, но эффективный способ разминки: на оконном стекле на уровне глаз ставится точечка маркером, а дальше подохишь почти в упор к окну и начинаешь переводить взгляд с точки на предметы за окном и обратно. И так несколько раз в денб по паре минут, например, когда покурить выходишь

Цитата Сообщение от Artemiy Посмотреть сообщение
    А оттети не помогут?
    Нет, рзве что монитор стоит в пяти метрах от тебя

Пользователь
    Имя
    Tracert
    Вес репутации
    133
    Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
    Оказалось, что у меня очень маленький минус и приличный астигматизм.
    в википедии написано так

Астигматизм легко диагностировать, рассматривая одним глазом лист бумаги с тёмными параллельными линиями—вращая такой лист, астигматик заметит, что тёмные линии то размываются, то становятся чётче.

не пробовал ?

---------- Post added at 10:38 ---------- Previous post was at 10:36 ----------

Цитата Сообщение от Flash Посмотреть сообщение
    та же фигня. но очки вряд ли помогут. надо отвлекаться, и плакать
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя