Результаты опроса: Поддерживаете ли вы двуязычие на Украине

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

7 26.92%
  • Нет.

19 73.08%
  • Украина? Эмм... Это где то в Африке?

0 0%
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 104
    Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    121

Українська - єдина державна

Сегодня увидел наклейку на заднем стекле автомобиля "Українська - єдина державна". Я так понимаю, что автомобилисты таким образом показывают свой протест против принятия Закона о языках. Я б тоже с удовольствием выразил таким образом свой протест, но не знаю где можно приобрести такую наклейку. Может кто что подскажет?

Пользователь
    Имя
    Tracert
    Вес репутации
    132
    Цитата Сообщение от kulik_alexandr Посмотреть сообщение
    Я б тоже с удовольствием выразил таким образом свой протест
    а зачем тебе это надо?
    если тебе на этот протест камень полетит ?
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от Tracert Посмотреть сообщение
    если тебе на этот протест камень полетит ?
    У нас не летают
    З.Ы. я бы тоже приклеил, но, боюсь, те 450 мудрецов уже всё решили за нас
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    121
    а зачем тебе это надо?
    Каак это зачем? Я хоть общаюсь на русском и украинском на ровне, но считаю, что украинский я зык это наше национальное достояние! За которое наши предки в своё время отдавали жизнь. И ни польские, ни российские оккупанты не сломили волю украинского народа, который сквозь страдания донёс до нашего времени, наш национальный язык, традиции и многое другое. Ведь не для того, чтоб мы сегодня все дружно его забыли! На сегодняшний день и так во многих городах очень тяжело услышать украинский язык, в основном это русский или ужасный суржик. Так что я считаю, что этот Закон о языках должен не призывать внедрение в регионы других языков, а наоборот укреплять позицию нашего родного языка. А то как это так, меня теперь смогут совершенно официально уволить или не принять на работу из-за того, что я не знаю русского языка? На сегодняшний день и так среди многих компаний есть практика не взятия на работу всего лишь из-за того, что человек не знает русского языка. И это не выдумка, а реальность, так как совсем недавно моя знакомая с западной Украины с чистым литературным украинским языком, и совершенным знанием английского не смогла устроится в одну из киевских компаний именно по причине плохого знания русского языка! Я хочу чтоб мои дети знали и могли разговаривать на украинском языке! Многие мои друзья у которых есть дети принципиально, хотя и сами говорят на русском, учят своих детей говорить на украинском. Так что это моя гражданская позиция, а українська моя державна мова і якщо її хтось не знае, то нехай вивчає, та в моїй державі зі мною спілкується на моїй мові!

Самый авторитетный
    Имя
    MONOLIT
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    129
    а зачем тебе это надо?
    Каак это зачем?
    Саша, вопрос был задан про наклейку, а не об внутренних убеждениям... Я тоже за единый государственный язык, но наклеивать ничего не буду... В нашей стране ежегодно принимается множество "дыбильных" законов - для всех протестов места на машине не хватит... Да и сама мысль о прилетевшем камне имеет место быть... Не мы плохие - страна такая... Вот тебе и пример как у нас борются с демократией - http://life.comments.ua/2012/07/31/3...hgli-avto.html
    Уважаемые друзья и все те, кто желал мне счастья, любви и удачи в Новом году. Спешу сообщить – нихрена не исполнилось...!

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Вес репутации
    114
    И при всем этом мы общаемся на русском. Не нужно отвлекаться на ура-патриотизм.

Кмк, язык далеко не основная проблема страны. Швейцария и Канада нормально живут, в штате Нью- Йорк русский, пятый государственный язык с 2012 года.

Со следующего года русский обязательный во всех китайских школах.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    да, я разговариваю на русском. Это мои личные сексуальные трудности и пристрастия. Гос язык должен быть гос. языком. Китай - это стратегия. Нью-йорк - необходимость, обусловленная огромной диаспорой. Ну и звучит как то нелепо - в штате гос.язык.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    121
    Цитата Сообщение от MONOLIT Посмотреть сообщение
    Вот тебе и пример как у нас борются с демократией - http://life.comments.ua/2012/07/31/3...hgli-avto.html
    Видео конечно настораживает, но при нашем государстве я не удивлюсь что провокация устроена самими пострадавшими в преддверие выборов!
    Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    И при всем этом мы общаемся на русском.
    Я уже выше писал, что общаюсь на ровне, что на украинском, что на русском и это не моё пожелание, а моё воспитание и моё окружение которое вынуждает меня говорить по русски. При этом я б с огромным удовольствием перешёл на украинский и говорил только на нём! Но вопрос скорее не в том на каком языке мы говорим, а в том что творится с нашим государством, сегодня введут второй государственный язык, завтра второе гражданство, а послезавтра прощай независимость!

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    з.ы.але я дуже добре розумiю украiнську мову. Але розмовляти зручнiше росiйською, бо так вчили з народження

Moderator
    Имя
    Vladimir
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    125
    сегодня введут второй государственный язык, завтра второе гражданство, а послезавтра прощай независимость!
    Ты еще забыл добавить перед прощай независимость: Второй герб, второй Флаг, и армия с опознавательными знаками другой страны
    Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт mozilla.com и скачать себе браузер...

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права