Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

не горят стопы

на дороге,спасибо,подск азали не горят стопы. проверил предохранители,все ок. поехал на паритет в броварах,суббота-нет электрика,только по будням. полез к" лягушке", снял разъем,проверил "контролькой" -щелкнула какая то релюшка. вставил разъем-появились стопы. через 5 минут проверил , опять не горят. приезжаю к электрику-работают,соответстве нно, никуда не полез. вчера на десне проверяю-нету. приехал в гараж-работают. писец!!! подскажите, может кто сталкивался? буду благодарен. да, авто-элка 1.6ат

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    136
    а шо тут советовать!? Если то есть, то нету без видимых причин, то что-то где-то отходит. Главное теперь найти что.

Пользователь
    Имя
    Tracert
    Вес репутации
    133
    просто интересно, не горят пара в стопах, а тот доп что на заднем стекле?
    ну самое очевидное - отходит предохранитель. он, если не ошибаюсь, в салоне у водительской двери, подписан как tail, что-ли.
    средний ряд-пятый сверху 15А
    могу ошибаться
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    131
    Может на педальке тормоза концевичок выеживается, х.з. Там же он должен быть?

Цитата Сообщение от Tracert Посмотреть сообщение
    просто интересно, не горят пара в стопах, а тот доп что на заднем стекле?
    ну самое очевидное - отходит предохранитель. он, если не ошибаюсь, в салоне у водительской двери, подписан как tail, что-ли.
    средний ряд-пятый сверху 15А
    могу ошибаться
    не горят все три. предохранители менял все(что связани со стопом) ради интереса

---------- Post added at 22:37 ---------- Previous post was at 22:34 ----------

Цитата Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
    Может на педальке тормоза концевичок выеживается, х.з. Там же он должен быть?
    9

(лягушка) это и есть концевичок

---------- Post added at 22:45 ---------- Previous post was at 22:37 ----------

а может какая релюшка стоит в цепи стопов? или такой вопрос- на концевичок педали идет 4 провода, там же должно быть постоянно 12в?

Пользователь
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    117
    Валерон, а как проблема решилась ? Наблюдаю сегодня похожую ситуацию - не горят все стопы! Так бы и дальше ездил без них, благо водитель опеля на светофоре попросил приоткрыть окно (их там двое было в кожаных куртках, здоровые такие, думал бить будут))) и обрадовал меня, что совсем без стопов езжу...

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    136
    Sergimo, може лампочки перегорели все вместе. Проверял?

Пользователь
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    117
    С утра времени не было все проверить, на работу спешил. Нити (на глаз) в лампах вроде целые, да и дублирующий стоп на заднем стекле тоже молчал. Думаю сначала надо предохранители смотреть.

Moderator
    Имя
    Vladimir
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    125
    Цитата Сообщение от Sergimo Посмотреть сообщение
    Так бы и дальше ездил без них, благо водитель опеля на светофоре попросил приоткрыть окно
    Была похожая ситуация. После поворота ишел на разгон. Впереди машина (не помню какая) оказывается он оттормаживался на пешеходке. Чуть не вмазал его. У него не горел ни один стопарь. Вот я и заметил поздно что он тормозит. Так получилось что мы встретились на парковке сильпо. Я подошел и обрадовал его ситуевиной. Судя по удивлению и ответу, он знал что не работает только 1 стопарь. Второй и дублирующий, думал работяют.
    Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт mozilla.com и скачать себе браузер...

Пользователь
    Имя
    Женя
    Записей в БЖ
    2
    Вес репутации
    130
    Цитата Сообщение от Sergimo Посмотреть сообщение
    Думаю сначала надо предохранители смотреть.
    У меня год назад была такая ситуация. Предохранители и лампы были целые. Оказалось проблема в концевике на педали тормоза. Я его снял и вскрыл. Контакты внутри были сильно подгоревшие и в общем-то сильно разогнутые. Я зачистил и подогнул контакты и все заработало. Но на автомате в концевике есть еще и контактная пара для управления АКПП. Она работает противоположно стоп-сигналу - один контакт замыкается, другой размыкается. Поэтому если концевик подгоревший я считаю лучше его поменять на новый, чтобы исключит риск неверной работы АКПП, тем более, что стоит концевик недорого.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя