Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Новичек
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    0

Покупка Hyundai Elantra MD 1.8 DOHC AT Premium

Добрый день господа автолюбители.
    Вот надумался к зиме менять своего железного коня. Выбор пал, пока что, на 2 автомобиля - Hyundai Elantra MD 1.8 DOHC AT Premium и Opel Astra J 1.6(1.4)AT XER Cosmo. По деньгам - зазор в 10-15 тысяч не учитываю.
    Больше нравиться Елька, но как существо любознательное, я выудил много инфы с форумов и сайтов об ее "большой" проблемы - неуправляемость на скорости больше 80 из-за задней подвески.
    Я ездить люблю быстро- понятно, что в городе редко можно позволить себе больше 80 разогнаться, да и не надо, но вот трасса - это другое дело. На своей Лачети сделать обгон на скорости 100 км/ч - легко и не принужденно, не чего не виляет и в кювет не заносит.
    Вопрос к Вам, старожилам, на сколько все плохо/хорошо с Елькой? Может эта проблема была в 2011 году или например в комплектация базовых и комфорт? Машина нравиться очень, но безопасность себя и моей семьи превыше всего.
    Тест драйв я то пройду, но кто мне даст почувствовать всю мощь автомобиля на трассе(((.
    Так что жду ваших комментариев

P.S. Ну интересно у кого такая комплектация Ельки - какой реальный расход для 1,8 AT?. Главная причина смены старого авто - расход 12,5-13 литров на 100))))

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    129
    Пр заднюю подвеску - это вообще кино и немцы, народ какой-то совершенно потерянный. Посядт сзади троих стокилограммовых дядек, накидают полный багажник груза, а потом начинают фонить на форумах, что при скорости больше 80 на нашей волнообразной дороге ее раскачивает вверх-вних. Как же внезапно!
    Это должен любой школьник понимать, что чем жестче подвеска, тем меньше она будет уходить в раскачку, но при этом пустая будет "козлить" и болтаться как извечстно что в проруби на неровной дороге.
    У HD с ее супер-пумер-мега-независимой и правильной подвеской происходит ровно то же самое, если загрузить ее по самые помидоры, на "волнах" она начинтает раскачиваться точно так же при большой скорости.

Новичек
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    0
    Спасибо за комментарий.
    У сотрудника на данный момент жена ездит на новом Акценте - с его слов по Бориспольской трассе он боится ехать 130-140, так как машину водит по полосе. Про встречные фуры он молчит вообще.

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    129
    Лучше всего сесть самому и проехать, потому что все эти слова - дело такое. Тем более, при чем тут акцент с его габаритами и колесной базой? Я на москвиче 30-летнем ездил 150 по жпс и обгоны делал на 120+, по однополоске из Киева в Черкассы, а тут по идеально ровной дороге на новой машине ехать страшно? Не верю © Встречные фуры кагбэ любую машину увлекают потоком воздуха, особенно легкую. Просто всегда будет люди со своим предсавлением какой должна быть машина: одному подавай комфотртную., чтоб все ямы глотала, а другому жесткую, чтобы в повроты как на рельсах входила. С жескостью надо быть тоже осторожным, многие накалывались на установке таких амортов и пружин - потом всю душу вытрясает или переставлять начинает, т.к. подвеска не отрабатывает неровности, а просто кузов подбрасывает.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    137
    На сколько я понял, проблема с задней подвеской была заметной в первых партиях Элантр. И то только для избалованного автолюбителя. Потом вроде корейцы что-то там подшаманили и больше жалоб я не слышал.

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Записей в БЖ
    2
    Вес репутации
    128
    Цитата Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
    проблема с задней подвеской была заметной в первых партиях Элантр
    Брехня.
    На ХК небезызвестный энтузиаст баллонов задвигал, что на европейках, то есть на тех, что серые, типа другие настройки ходовой, даже VIN-ы выложил. Но таки брехня, проверили по микрокату, у все все одинаковое. Самое время определиться, или крестик снять, или трусы одеть. Там интересная заруба, стоит почитать. Один из обладателей нашел счастье у Самвела и теперь выставил на продажу пневмобаллоны

С Акцентами мне не совсем понятно, что произошло. Я думаю, что в плане репутационных потерь и чтобы заткнуть рты троллям Хёндэ было проще сказать, типа была проблема, но мы все пофиксили, чем доказывать, что не верблюд.

Креатив GreenMile полностью поддерживаю.

Новичек
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    0
    Ну покупать новый автомобиль и сразу лезть менять все на пневмобалоны кажется мне чуток неправильной.
    За такие деньги хочется получить Автомобиль, а не новую реаркарнацию старых добрых гаражно-ремонтных времен
    Тест драйв обязательно пройду , это не к чему меня не обязывает.

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Записей в БЖ
    2
    Вес репутации
    128
    Цитата Сообщение от WitcherOleg Посмотреть сообщение
    Ну покупать новый автомобиль и сразу лезть менять все на пневмобалоны кажется мне чуток неправильной.
    Вы таки попробуйте озвучить эту мысль энтузиастам - узнаете о себе много нового ;-)
    Тест драйв обязательно пройду , это не к чему меня не обязывает.
    Ой, сомневаюсь. Если друзья не покатают, вряд ли в салонах будут Элантры для тестдрайва. Авто - "одная сплошная проблема", а их гребут как горячие пирожки ;-)

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    129
    За такие деньги хочется получить Автомобиль, а не новую реаркарнацию старых добрых гаражно-ремонтных времен
    Покупая новый автомобиль, надо правильно сопоставлять свои требования с его выбором, чтобы потом не было мучтельно больно. Зачем покупать гражданский семейный седан, а потом плеваться, что это не Лотус и заниматься всяким гаражным колхозом? Или у тех людей "хочу Феррари, но денег есть только на жигули"?

Новичек
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
    Вы таки попробуйте озвучить эту мысль энтузиастам - узнаете о себе много нового ;-)
    У меня почти все друзья энтузиасты . Я уже на них насмотрелся))). Так что по хорошему правилу - взял и забыл.
    На счет поездить - думаю как то решу

---------- Post added at 09:37 ---------- Previous post was at 09:31 ----------

Цитата Сообщение от GreenMile Посмотреть сообщение
    Покупая новый автомобиль, надо правильно сопоставлять свои требования с его выбором, чтобы потом не было мучтельно больно. Зачем покупать гражданский семейный седан, а потом плеваться, что это не Лотус и заниматься всяким гаражным колхозом? Или у тех людей "хочу Феррари, но денег есть только на жигули"?
    Вот именно -"Главное в жизни определиться
    Где твое место и что ты за птица(с) Ленинград"

Думаю гоночный автомобиль - оставим трушным расерам)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя