Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Новичек
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    0

Развальный рычаг- альтернатива оригинальному.

Доброго времени суток. Вот на российском форуме подсмотрел такое : http://elantra-club.ru/forum/showthread.php?t=22740 . Пришло время менять свои и я решлся на экперемент. Заказал два наконечника и начал искать нормального токаря а то там 1 мм в диаметре лишний. Сегодня провел данную процедуру, все стало как родное. Цена вопроса: 2 наконечника 180 гривень, работа 200 гривень и времени 2 часа. Плюс 100 гривень развал. Я думаю что это намного дешевле чем купить рычаги и т.д.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    136
    Какой смысл этого колхоза? Не понимаю.
    Раз в 80-100 тыс. км. поменять рычаг за 300-400 грн. мне кажется не проблема. Или у человека совсем денег нет... ну тогда зачем было покупать такой дорогой автомобиль? ВАЗ не имеет никаких развальных рычагов и запчасти по 10$ за ведро.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    Тоже не понимаю смысла. Видимо, натура у нас такая - экономить на всём чем угодно.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
    экономить на всём чем угодно.
    это не те вещи на которых нужно экономить. По крайней мере, экономить так тупо. А вдруг тот токарь, который точил самопал был не в духе - не то проточил. Опять же металл для каждой детали имеет какие-то, рассчитанные производителем, характеристики.

Так же и колесо отвалится может. А если это не на 40 км/ч, а на 120-140 ? Тут уже собственная жизнь на кону.

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    128
    Я бы на фиксатор резьзбы еще посалил на всякий случай.
    Хенд-мейд ок, но идея мне не нравится, лучше палец перепрессовать,чем рычаг резать. Да и по сути экономия всего на цене одного развального рычага не такая и большая, чтобы заморачиваться с токарями и развалами.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
    это не те вещи на которых нужно экономить.
    да. Интересно, сколько таких потенциальных проблем ездит на дороге.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Записей в БЖ
    2
    Вес репутации
    127
    Там в теме ссылка была на регулируемые рычаги от корейских кулибиных. По идее, ничего стремного в этом нет, но с другой стороны, даже раз в пиисят тыщ можно и поменять на заводской. Смысл имеет для тех, у кого углы установки уже не удается отрегулировать.

Пользователь
    Имя
    Игорь
    Вес репутации
    120
    Я данный Апгрейд видел давно как раз были проблемы с рычягами на моей машине.... идея прикольная но себе так делать не стал из соображений безопасности и т.д. Думаю что раз в 80 тык можно поставить цельный ну в крайнем случае реставрация старого около 80-100 грн. а это цена той шаровой которую прикручивают к тотрезанному рычагу...

Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    130
    Опасность надумана. Там скорее вырвет шаровую, чем лопнет метал. Тем более там нет жесткого принятия нагрузки: сайлент и шаровая берут на себя её.
    К слову, опасность от разбитого пальца куда сильнее. Его, если забить на стуки, как многие делают после совкопрома, может и вырвать. Так вот палец у рулевого наконечного массивнее, чем родной в рычаге.
    Токарь не в настрое будет? Так надо правильные токари. Которые делают хорошие съемники для сайлента. Те, которые не вчера из ПТУ поколение Пэпси, а те, кто на советских заводах работал и знается и на инструменте, и на металлах, и на сопромате. Те токари, которым не надо рассказывать, что тут будет принимать нагрузку, что нужно калить, и что не нужно. Они получив задачу, сразу знают решение. Таких мало, но они есть.
    Рулевой наконечник стоит 60 грн, работа по нарезке - 50 грн. Вроде разница существенная. При этом случаев поломок такого рычага у сибирских суровых парней (из русфорума), которые кончают стойки стаба за 7 тыс. км, а всю подвеску в целом за 30 тыс. км - не было!

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136

Комментарий модератора

1. valerich
    2. =MANIAK=, Hotab, будете продолжать в том же духе, будут еще по одному горчичнику.
      З.Ы. тему почистил.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя