Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Пользователь
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    121

Я vs светофор :)

В Белой Церкви пересечение улиц Паличенко и Шевченко регулируется светофором. Но! Не простым, а, сцуко, "золотым". золотым для владельцев ТС и последующим ремонтом. Всё дело в том, что светофор работает крайне некорректно. А именно: горит зелёный свет а потом резко (без классического моргания) загорается буквально на секунду жёлтый и тут же красный! Более того, на нормальном светофоре жёлтый горит только тогда, когда на пересекаемой улице на светофоре горит зелёный или красный (но не одновременно). А тут жёлтый загорается одновременно на обоих светофорах. Вот и получается едешь в пределах ПДД, едешь спокойно, горит зелёный свет. Фактически ты уже начинаешь въезжать на прекрёсток и тут перед самым носом *БАХ* жёлтый. Тормозить поздно, так как торможение будет по-любому экстренным и либо получишь подачу в *зад* либо всё-равно оттормозишься так, что будешь если не на центре перекрёстка то как минимум закроешь полосу тому кто будет ехать по пересекаемой дороге с лева от тебя. Но мало того, в этот самый момент когда у тебя жёлтый, то и у тех кто стоит на пересекаемой дороге тоже горит жёлтый - соответственно, народ начинает движение. В общем сфетовор крайне неприятный и опасный. Там регулярно случаются аварии. Постоянно!

В общем мне самому проезжать этот перекрёсток неприятно. Посему было принято решение куда-то кому-то пожаловаться.

Только что позвонил в милицию по классическому 102.

Милиция (далее по тексту М): міський відділ міліції, слухаю
    Я: добрый день, хочу сообщить о некорректно работающем светофоре
    М: чего?
    Я: говорю, хочу сообщить что светофор некорректно работает, аварийный
    М: это где такой?
    Я: на пресечении ул. Павличенко и ул. шевченко
    М: а шо не так?
    Я: - описываю ситуацию -
    М: сообщим в ГАИ - бросает трубку

Далее будем посмотреть получится ли из этого что-то или нет. Меня терзают смутные сомнения что один такой звонок приведёт к положительному результату. Сейчас поищу в Google телефоны местного ГАИ и позвоню ещё сам туда. В идеале, думаю, надо подъехать и подать письменную ЗАЯВУ в двух экземплярах и одну с пометкой "принято, дата, ФИО того кто принял" и оставить себе. В общем решил я набраться терпения и постараться довести вопрос до конца.

Далі буде...

---------- Post added at 16:00 ---------- Previous post was at 15:51 ----------

Позвонил на справку 109, попросил телефон ГАИ. Дали номер 5-22-25.
    Звоню, поднимают трубку, спрашиваю: добрый день, это ГАИ?
    Ответ: перезвоните ещё раз на этот же номер.
    Про себя думаю: неужели в наше время ещё остались спаренные телефоны?
    Набираю повторно. Берут трубку и я опять спрашиваю: ГАИ? В ответ говорят: ДА
    Говорю: хочу пожаловаться на некорректно работающий светофор пересечение ул. Шевченко и Паличенко
    В ответ: так-так-так *пауза*, перезвоните по номеру 5-94-63
    По указанному номеру никто трубку не берёт (набирал трижды). Успокаиваю себя что уже 17:01 и рабочий день закончился, а не что меня отправили "в рельсу".

С понедельника буду штурмовать этот самый 5-94-63

---------- Post added at 16:11 ---------- Previous post was at 16:00 ----------

Зашёл на сайт Управління ДАI ГУМВС України в Київськiй областi, ссылка http://www.udai.gov.ua/

Нашёл там в разделе контакты телефон гарячої лінії Управління ДАІ (044) 249-84-02

Звоню, подняли трубку, спросил куда и кому обратиться по описанному выше вопросу. Дежурный начал кого-то спрашивать, мол звонят, спрашивают, куда послать Результат: це на є компетенція ДАІ, звоніть у автодор по номеру 275-67-44

Будем звонить...

---------- Post added at 16:18 ---------- Previous post was at 16:11 ----------

Да, забыл сказать, дежурный гарячої лінії Управління ДАІ у меня спрашивал из какого я города.

Так вот, только что позвонил 275-67-44

С первого же гудка диспетчер берёт трубку.

Говорю мол добрый день так мол и так.

Ответ: а это не к нам вопрос, мы обслуживаем только трассу Одесса-Киев

Я говорю: так мне ж в управлении ГАИ сказали что к вам!

Диспетчер: если бы на участке обслуживаемой нами трассы до "да", а так "нет".

Говорю: посоветуйте хоть, пожалуйста, куда к кому обратиться. Сказали ХЗ

Предварительно у меня сформировалась мысль: будут меня все посылать в другие какие-то инстанции (а мысленно на юг), так как ни одна сволочь не хочет что-либо делать и брать на себя хоть какую-то ответственность!

Но мы так просто не сдадимся!

Пользователь
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    121
    Подумал, зашёл на сайт Укравтодора www.ukravtodor.gov.ua
    Думаю, уже стучаться так во все ворота, авось где-нибудь да откроют. Сайт оказался из области ХРЕН ТЫ ЗДЕСЬ ЧЕГО НАЙДЁШЬ. При попытке воспользоваться поиском сайту "стало плохо". Полазив по меню навигации и имеющимся ссылкам ничего таки не нашёл.

Чисто для себя поржать, взял указанный ими внизу страницы общия ящик электронной почты kae@ukravtodor.gov.u a и решил написать туда
    Безымянный.jpg

Пользователь
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    121
    Только что пришёл отчёт о прочтении письма с указанием обратного адреса Андрій Онищук <kae@ukravtodor.gov. ua>

Это уже радует, так как честно говоря думал что вообще хрен что куда дойдёт.

В самом письме я уже неписал что светофор не работает. Руководствовался следующим: если напишу что работает некорректно, решат что хоть и не корректно но работает поэтому решил усугубить проблему

П.С. а вдруг даже мне ответ какой-нибудь пришлют с автодора

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    136
    Олег, молодец что неравнодушен. Даю в репу. Таких бы людей побольше и в стране было бы чуть больше порядка.

Пользователь
    Имя
    Tracert
    Вес репутации
    133
    ааа... я так понял тебя частенько "торкает "
    жду продолжения
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    Олег, молодец.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Пользователь
    Имя
    Игорь
    Вес репутации
    116
    Олег, во тебя достала эта проблема со светофором, чтобы за 20 минут поднять на уши все инстанции. Реально еслибы весь народ реагировал так на попустительство чиновников (жалобы во все инстанции, судебные тяжбы) глядишь и страна была бы нормальной. Тьфу, тьфу, тьфу, что пока без ДТП, у нас в Одессе тоже пока из-за халатности чиновников (в нашем случае ямочный ремонт дорог) не погиб мотоциклист, и поднятой шумихи в СМИ неизвестно сколько еще дороги были бы покрыты ямами.*
    050-651-84-29 Игорь

Пользователь
    Имя
    Антон
    Вес репутации
    124
    Олег +1. Можно попробовать через Дорожный контроль.

Пользователь
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    121
    Всем спасибо за поддержку! Завтра продолжим войну с бюрократическрй машиной

Лучший партнер клуба
    Имя
    Тарас
    Вес репутации
    123
    Та этим бюрократическим уродцам лишь бы отослать человека куда-то, никто ничего не хочет делать, пока это не касается лично его шкуры.
    Если бы у нас в стране была нормальная практика, то случилось, например, ДТП, приезжает ГАИ и не думает с какого водителя лучше срубить бабла или даже с обоих, а если действительно ДТП из-за неправильного светофора, плохой разметки или неудовлетворительног о состояния дорожного полотна, то составляет протокол не на водителя, а на владельца дороги, который обязан поддерживать её в надлежащем состоянии. А потом водители подают на основании этого на него в суд и выигрывают, в результате виновник выплачивает им полную компенсацию. Тогда бы за дорогами следили и не допускали такого разгильдяйства, как сейчас. Но, увы, для нашей "банановой республики" это всё пока что скорее из области фантастики. ((

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя