Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
    Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    133

Новая развязка на мосту Патона

Как известно, задача любых развязок - облегчить жизнь водителям. У нас обычно все совсем наоборот. Трехуровневую развязку в форме кольца в Киеве строят впервые. Разработчики считают, что она позволит потокам авто не пересекаться, однако для понимания ее устройства потребуется некоторое время.

http://afisha.bigmir.net/other/news/...-legkim-putjam

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    121
    Да уж запутали так запутали, как говорится без 100 грамм не разберёшься. Но больше всего меня задевает новая развязка на Парковой где светофор перенесли с набережной на верх. Теперь те кто заезжает на Парковую со стороны моста Патона едет практически беспрепятственно, а вот те кто с Броварского стоит в пробке от метро Левобережная. Не ужели нельзя отрегулировать нормально светофор? Пока там сверху светофора не было по мосту Метро в час пик можно было нормально проехать.

Пользователь
    Имя
    Artemiy
    Записей в БЖ
    3
    Вес репутации
    128
    siroshka,
    Самое прикольное в этой развязке, что на схеме все понятно, а вот на местности с первого раза нифига не понятно.

Я в воскресенье специально там проехал, но так как ехал с моста на дружбы, то вопросов не возникло, а вот просматривая развязку визуально практически ничего не понял.
    Там в статье (оригинал в газете сегодня) было также написано, что обещают повесить знаки и типа тогда все будет понятно и наглядно. Посмотрим . . .

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    128
    Ооо, я как раз после нашего шашлыка там ехал, на мост патона с надднепрянского шоссе, чуть не проехал заезд этот, возле цифры 2. Еду, а там какой-то "узкий" заезд, в котором по середине полосы стоит пластиковый "отбойник", работяги колупаются прямо на въезде, а чуть выше еще и едет каток о_О Я подумал, что там ремонт и мне не туда и чуть не проехал мимо...

Пользователь
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    124
    Я тоже первый раз по нему в Субботу проехался (когда собирались на шашлычок), хорошо что ехал за 1alexp (он уже был в курсе всех этих развязочек ) особо соображать что к чему не пришлось.
    Собственно говоря вопрос: а нафига все вот эти "карусели"??? Там же был нормальный клевер, на котором можно было нормально, в любую сторону, повернуть и развернуться. Как по мне,в Киеве есть куда более проблематичные развязки которые как раз и нуждаются в радикальном изменении и ремонте.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    136
    Чтобы ориентироваться в этой развязке, нужно понять одно ключевое правило -- для каждого из основных пересекающихся потоков предусмотрены два правых съезда. Первый съезд -- если вам надо уйти по развязке направо. И второй -- если вам надо уйти в другие направления. Повернув во второй съезд, попадаешь на круговое движение, по которому можно безболезненно крутиться пока не раздуплишься и не найдешь куда тебе надо.

А вообще, развязку построили что бы нашим властям было удобнее ездить на Кончу.

Пользователь
    Имя
    Artemiy
    Записей в БЖ
    3
    Вес репутации
    128
    Цитата Сообщение от AVIATOR Посмотреть сообщение
    а нафига все вот эти "карусели"??? Там же был нормальный клевер
    Клевер и понятие "нормальный" для сегодняшнего количества транспорта вещи несовместимые.
    Из-за клевера там была постоянная тянучка от желающих съехать с моста в сторону парковой и желающих заехать на мост в сторону дружбы.

Пользователь
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    124
    Цитата Сообщение от Artemiy Посмотреть сообщение
    Клевер и понятие "нормальный" для сегодняшнего количества транспорта вещи несовместимые.
    Из-за клевера там была постоянная тянучка от желающих съехать с моста в сторону парковой и желающих заехать на мост в сторону дружбы.
    Может быть я не в то время ездил все эти годы, при том что у меня практически каждый день стандартный маршрут Ленинградка - Дружбы Н., особых проблем я там никогда не замечал, разве что последнее время, когда был сужен мост из за ремонта в сторону правого берега а потом и начали строить всю эту развязку, тогда да.

Пользователь
    Имя
    Алекс
    Вес репутации
    118
    Цитата Сообщение от Artemiy Посмотреть сообщение
    Езжу каждый
    день, так вот могу сказать что им надо было Либо дороги шире делать на развязке либо оставить клевер!

---------- Post added at 18:49 ---------- Previous post was at 18:49 ----------

Цитата Сообщение от AVIATOR Посмотреть сообщение
    Может быть я не в то время ездил все эти годы, при том что у меня практически каждый день стандартный маршрут Ленинградка - Дружбы Н., особых проблем я там никогда не замечал, разве что последнее время, когда был сужен мост из за ремонта в сторону правого берега а потом и начали строить всю эту развязку, тогда да.
    + 1

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Вес репутации
    108
    о, спасибо за схему! ПРоезжал там не так давно по прямой и пытался понять куда какие съезды ведут

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя