Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
    Пользователь
    Имя
    Алекс
    Вес репутации
    125

Детское кресло в Авто! помогите выбрать!

И так господа нужна Ваша помощь в выборе детского автокресла

Выбирал долго, читал много, по магазинам шарился и запал на несколько моделй может у кого был опыт или посоветует что то лучше!

Главное требование это комфорт и isofix!

Вот что выбрал :

1) http://www.recaro-ukraine.com/index.php?id=271&L=4

2) http://www.mobilluck.com.ua/katalog/car_seats/Chicco/Chicco-Xpace_Isofix_79241_7 3-107314.html
    Последний раз редактировалось 1alexp; 28.04.2012 в 11:35.

Пользователь
    Записей в БЖ
    4
    Вес репутации
    134
    про Чикковское кресло много слышала хорошего, многие покупают. Но, я так понимаю, это когда уже ребенок сидит уверенно.

У меня немного другой вопрос, когда можно ставить кресло по ходу движения? Можно ли ставить кресло на переднее пассажирское движение?

Пользователь
    Имя
    Tracert
    Вес репутации
    139
    1alexp, обрати внимание что изофикс-база покупается отдельно от кресла и это еще бывает + до 2000 грн
    а сколько лет ребенку сейчас, до скольки планируешь использовать кресло... ну т.е. одно и до 12 лет или в планах менять по мере взросления ?

---------- Post added at 08:20 ---------- Previous post was at 08:11 ----------

Цитата Сообщение от Kadristka Посмотреть сообщение
    У меня немного другой вопрос, когда можно ставить кресло по ходу движения? Можно ли ставить кресло на переднее пассажирское движение?
    по ходу можно только сидящего ребенка примерно от годика.
    на переднее можно, но надо отключать подушку безопасности (если она есть). как правило с правого бока торпеды есть рисунок
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    134
    когда можно ставить кресло по ходу движения?
    На самом кресле нарисовано, по-моему, от 9кг веса можно ставить лицом по ходу движения.

Можно ли ставить кресло на переднее пассажирское движение?
    Только если отключить подушку безоопасности, в элантре, например, она не откючается и кресло ставить вперед нельзя.

---------- Post added at 08:58 ---------- Previous post was at 08:51 ----------

1alexp
    Забей на рекаро, напонтованный бренд с оверпрайсом, нету смысла столько денег за него выбрасывать.
    Пользваля двумя креслами (племянницу вожу), первое было Inglesina Moovy, правда оно без исофикса, сейчас юзается Jane Montecarlo Plus, но оно для более взрослых детей.

Пользователь
    Имя
    Алекс
    Вес репутации
    125
    Цитата Сообщение от Tracert Посмотреть сообщение
    1alexp, обрати внимание что изофикс-база покупается отдельно от кресла и это еще бывает + до 2000 грн
    а сколько лет ребенку сейчас, до скольки планируешь использовать кресло... ну т.е. одно и до 12 лет или в планах менять по мере взросления ?
    Ребенку 8 месяцев!
    Сидит уже уверенно!
    Кресло хочу брать не комбинированное, то есть только 1-ой группы с 9 до 18 кг (с 9мес до 4.5кг)

---------- Post added at 09:03 ---------- Previous post was at 09:02 ----------

Цитата Сообщение от GreenMile Посмотреть сообщение
    Jane
    Jane и Concord - один завод в 5-ке производителей как самое безопасное! НО!!!!!! Не удобное для тетей в группе 1, тяжело крепиться, тарабанит!

---------- Post added at 09:05 ---------- Previous post was at 09:03 ----------

Забей на рекаро, напонтованный бренд с оверпрайсом
    Изначально так же думал НО не тут то было!
    Разроботан ортопедами из Германии (не кого Китая)
    Действительно качественный материал...... ну в принципе можно посмотреть видео с фишками этого кресла

---------- Post added at 09:06 ---------- Previous post was at 09:05 ----------

обрати внимание что изофикс-база покупается отдельно от кресла и это еще бывает + до 2000 грн
    Да я в курсе база стоит отдельно 1410 грн

---------- Post added at 09:06 ---------- Previous post was at 09:06 ----------

В сумме 600 уе

---------- Post added at 09:07 ---------- Previous post was at 09:06 ----------

на переднее можно, но надо отключать подушку безопасности (если она есть). как правило с правого бока торпеды есть рисунок
    Да можно
    у знакомой 3-х дверный Nissan Micra так она отключала подушку

---------- Post added at 09:24 ---------- Previous post was at 09:07 ----------

Вот че нарыл

http://detimd.ru/index.php?aux_page=aux20

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от 1alexp Посмотреть сообщение
    ane и Concord - один завод в 5-ке производителей как самое безопасное! НО!!!!!! Не удобное для тетей в группе 1, тяжело крепиться, тарабанит!
    На счет удобства не скажу, но дети не жаловались, возил от 4-х до 10 лет, последним оставался только бустер, спинка снимается. Но при этом боковые щитки, который возле головы и туловища сходятся и расходятся в очень широком диапазоне, плюс к этому меняется угол наклона спинки и кресла.
    Крепится оно быстро и лекго, и нигде не тарабанит. Можешь приехать в гости, посмотреть, еслихо

Цитата Сообщение от 1alexp Посмотреть сообщение
    Разроботан ортопедами из Германии (не кого Китая)
    Действительно качественный материал...... ну в принципе можно посмотреть видео с фишками этого кресла
    Ну и что? зачем тебе настолько качественное чехольное покрытие на этом кресле? Стирается нормально, за весь период эксплуатацуии нигде не порвалось и псоледнее даже не стиралось, хотя мелкая периодически ест в дороге и все крошки и и.д. остаются в кресле, максимум пылесосил и все.

Пользователь
    Имя
    Алекс
    Вес репутации
    125
    Ну и что? зачем тебе настолько качественное чехольное покрытие на этом кресле? Стирается нормально, за весь период эксплуатацуии нигде не порвалось и псоледнее даже не стиралось, хотя мелкая периодически ест в дороге и все крошки и и.д. остаются в кресле, максимум пылесосил и все.
    Я ж не спорю у тебя ведь опыт есть, а у меня нет, вот я и спрашиваю)))))

Смотрю на тесты и понимаю что Romer все хвалят, но мне он так не нравится)))

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    134
    Ну, я бы обращал внимание только на 2 вещи (после степени защиты конечно): это на возможность изменения угла наклона спинки или самого кресла и чтобы были 5-точечные собсвтенные ремни. В дороге мелкие дети в основном спят, и плохо, когда нельзя придать креслу полулежачее состояние. Ну и нужна хорошая фиксация, потому как в лежачем положении не рекомендуют перевозить детей, а 5-точечным ремнем, по-моему, можно.

Пользователь
    Имя
    Алекс
    Вес репутации
    125
    это на возможность изменения угла наклона спинки или самого кресла и чтобы были 5-точечные собсвтенные ремни
    У меня на первом месте комфорт ребенка! Кресло Romer признан как один из самых безопасных брендов НО комфорт там на последнем месте!
    Вот и терзает вопрос мучать ребенка, но безопасность?
    Или же комфорт, но жертвовать безопасностью?

---------- Post added at 09:56 ---------- Previous post was at 09:55 ----------

Ну вроде как склонен к Рекаро
    У них у единственных есть фишка : лежачие положение с выравниванием позвоночника(смотрит е видео а то объяснить не могу)

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    134
    Я бы выбрал комфорт все же, потому как дети, бывает, начинают ныть в дороге, что то им давит, то мешает, а не все мамы способны сохранять хладнокровность и трезвость мышления при этом и идут на поводу у ребенка, ослабляя ремни или ченить еще, в итоге что это кресло есть, что его нету...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя