Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Сервис нужен или нет?

в общем купил год назад в марте 11года себе сей авто. покатался чуть чуть и поставил его в гараж. больно уж много он есть на АТ. все время ездил на приорке. а тут посмотрел по срокам пора бы проходить второе ТО (год прошел) да и на море вот собираюсь на элке поехать. вопрос в следующем на сервисе за ТО загнули 1600 грн. я попросил мне дать распечатку (накладную) о выполнении работ и их стоимости. В итоге вышло что масло они мне собираются лить за 300 грн (на рынке эта же канистра в таком же обьеме стоит 4л 80грн - фуфло какое-то) фильтр масленый за 150 грн Filtron (надеюсь все знают где эту бадягу делают и сколько она риально стоит) Плюс и норма час у них 128 грн. А по их прайсу механик собирается менять масло 2 часа. Я за два часа масло в 5ти элантрах поменяю хоть и опыта у меня поменьше буит. Дальше по их нормам механик обязан 30 минут осматривать ЛКП на наличие сколов и царапин - я тут же спросил:"а зачем?" На что мне пояснили, что если механик найдет скол то он мне на него укажет и я обязан буду за свой счет его закрасить - в противном случае меня снимают с гарантии... ППЦ!!! Т.е. я за свои же деньги рою себе могилу... И таких там работ аж на 1600грн.... И тут я подумал - а не сойти ли мне с ТО... Вот хотел бы знать кто сошел, кто остался, на каком пробеге сошел, какие были поломки. Хочется для себя понять стоит ли оно того... пока вот у меня пробег еще 14тыс.
    Если где такая тема уже была - зарание прошу прощение. Я на форуме не так давно мог еще не дойти...

Пользователь
    Имя
    Дмитрий
    Вес репутации
    123
    Maxim, какая гарантия? Год прошел, гарантия осталась на кузов и двигатель с коробкой (в общем). Иди на базар, покупай что надо и делай самостоятельно. Тему обслуживания у "офов" уже обжевали до немогу, полфорума точно у них не обслуживается.
    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без клавиатуры...
    (но так будет не всегда)

Дмитрий спасибо! Честно вот именно такого вот толчка мне не хватало. Короче сам все сделаю. Так надежнее.

Пользователь
    Имя
    Станислав
    Вес репутации
    129
    Я тоже долго мучился, быть или не быть, и решил, что элка достаточно надежный авто, чтобы держаться за гарантию. Если за год ничего не вылезло, то, я думаю, и дальше все будет ОК.

Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Stamel Посмотреть сообщение
    Я тоже долго мучился, быть или не быть, и решил, что элка достаточно надежный авто, чтобы держаться за гарантию. Если за год ничего не вылезло, то, я думаю, и дальше все будет ОК.
    а за год ничего особо и не вылезет
    разве что втулки/стойки СПУ...

Пользователь
    Имя
    Дмитрий
    Вес репутации
    123
    Цитата Сообщение от siroshka Посмотреть сообщение
    а за год ничего особо и не вылезет
    это смотря какой пробег за год. В былые времена у меня бывало 60т.км.
    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без клавиатуры...
    (но так будет не всегда)

Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Dimitry Посмотреть сообщение
    это смотря какой пробег за год. В былые времена у меня бывало 60т.км.
    таксисты не в счет :ao:

Пользователь
    Имя
    Artemiy
    Записей в БЖ
    3
    Вес репутации
    130
    Я спрыгнул после ТО 60000, по сути спрыгивать надо было сразу. Но тут как повезет.
    В гарантийный срок – год – вопросов не возникало, Сидел три года на оф ТО в основном из-за коробки.

Пользователь
    Имя
    Дмитрий
    Вес репутации
    123
    Цитата Сообщение от siroshka Посмотреть сообщение
    таксисты не в счет
    эй! не таксисты, а командировачные!!
    (но так будет не всегда)

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    129
    Что мешает поехать к другим офам? Я на ТО-1 приехал с пробегом 4500км, потому что прошел год с последнего посещения (ТО-0), так мне поменяли только масло с фильтром ну и контрольно-смотровые, все. Я ничего не просил не требовал и т.п., сами сказаи, что там скорее всего все фильтры в номрме потому заменят только масло. Сумма вышла около в районе 600 грн, из которых 300 с копейками - масло.

---------- Post added at 13:12 ---------- Previous post was at 13:10 ----------

Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    масло они мне собираются лить за 300 грн (на рынке эта же канистра в таком же обьеме стоит 4л 80грн - фуфло какое-то)
    Бред какой-то написан, 80 гривен за 4 литра - это стоимость минерального Азмола, нормальная синтетика как раз и стоит в районе 270-350грн за 4л

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя