Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79
    Пользователь
    Имя
    Виктор
    Вес репутации
    108

Моё первое ДТП

Привет всем форумчанам. Наверное я тут первый МД-шник на этом форуме (дай Бог последний) попавший в ДТП на Элантре МД. Тему эту создал просто для общения, хочется рассказать. Может кто уже с таким сталкивался, даст дельный совет. Машина кредитная, в каске. Дело банальное: тормознул пропустить пешехода - получил сильный удар в корму. Бампер, крышка багажника, пол багажника, буфер (между кузовом и бампером) - смяты. Ну хоть фары целы - и то хорошо! Поехал в страховую утром, те приняли и направили в ГАИ за расширенной справкой о дтп, сказали что те дадут ее быстро и без проблем. А оно аж в Боярке. Поехал чтоб не ждать две недели пока по почте прийдет. Ну а те сказали что справка эта будет не раньше 24 числа :( Я вот думаю, там они будут по букве в день заполнять? На намеки сделать это "быстренько" не реагировали, мол в базе нет. Но как же нет, если утром сдается смена? Вот такие пироги.
    В общем решил засечь за сколько времени мне отремонтируют машину. Езжу блин с раздолбаной кормой :(

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    Motorheart, мде... Печаль, конечно, но! Все целы здоровы, каско есть. Машина ездит. Лишь бы, каско в счет погашения кредита не пошло... Где то слышал, что бывают случаи. В любом случае - держись.
    Кстати, моя страховая сама за справкой ездила. Вернее у них там чел, который этим занимается.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    133
    Виктор, весьма сочувствую :-(
    Меня первый раз протаранили в Боярке. Вместо обещанных 10 дней ждал месяц. Страховая была Оранта.
    Второе дтп "финансировала" Акса - написал заяву и все. За 2 недели перечислили деньги.

Набирайся терпения с боярскими тормозами. Желаю, чтоб они быстрее раздуплились.

Не падать духом - мы с тобой!

Пользователь
    Имя
    Artemiy
    Записей в БЖ
    3
    Вес репутации
    129
    Оппа сочувствую. Не падай духом.

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    122
    Да ситуация конечно знакомая! Сам уже как две недели катаюсь с разбитым задним бампером! у меня конечно не так как у тебя немного легче но от этого на серце не лучше! Тот кто ударил застрахован в ТАС. Туда и поехал оформляться, на следующий же день после ДТП, там менеджер посмотрел приценился и говорит: "Тут только бампер", но я настаял на более детальном осмотре со снятием бампера. Так осмотр назначили через полторы недели. ГАИ расширенную справку пообещали к концу месяца, что меня не устроило и среди родственников нашлись концы и вот уже сегодня должны привезти. В эту среду был в сервис центре на оценке ремонта вердикт: ремонт на 11 000 грн. так что одним бампером не отделался. Отвёз прайс лист на ремонтные работы в страховую. Там сказали что рассмотрят прайс и как оказалось они могут ещё с ним и не согласиться или согласиться только с частью работы! Далее ситуация ещё больше накаливается, деньги они могут перечислять до 60 дней тоесть 2 месяца я буду ездить на побитой машине, а ещё если я захочу деньги забирать налом, чтоб сделать машину сейчас за свой счёт, то они сумму оценки отдадут мне без 20% НДС. Но как же так, ведь ремонт я буду делать и запчасти покупать уплачивая этот НДС? Так что сдесь вопросов много, а ответа толкового пока нет! Чем всё закончится тоже пока не знаю! Так что тебе удачи и терпения!

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Вес репутации
    115
    Прочитайте договор, если что, напишите претензию в страховую и добавьте копию жалобы в МТСБУ.

Требуйте письменные ответы на все. В правоотношениях не существует "мне сказали", с этим в суд не пойдешь.
    Пригрозите написать в госфинуслуг.

Вот профильный ресурс по страхованию http://www.strahnadzor.ua/

Если будут вопросы, обращайтесь.

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Вес репутации
    108
    Спасибо, ребята, за теплые слова !

Страховая у меня "Украинская страховая группа". Офис немалый, полно народу. Заверили, что в течении 3х рабочих дней пригласят независимого эксперта и проведут осмотр и оценку на официальном СТО Хюндай. Делать будут на Усенка. Жду. Увидите машрумистую Элку с побитой задницей - это я!

Пользователь
    Имя
    SERG
    Вес репутации
    110
    Motorheart, сочувствую, дружище.
    Натягивай ГАИшников и страхоыщиков, настаивай на своём, сроки тут очень важны.
    У меня ДТП было в 4:45 утра( или ночи) в начале шестого я уже отзвонился страховщикам виновника, зарегистрировал номер звонка, этот номер записал себе на бумажечку. Бывает, что если в течении 48 часов после ДТП ты не обратишься, то на тебя в страховой уже никто и не посмотрит (это мелким почерком прописано у них в уставе, об этом все умалчивают).
    С ГАИшниками проблем не было, через 2 часа я грузился на эвакуатор, а они мне уже выписали справку о ДТП прямо на трассе, ибо был с собой пустой бланк с печатью.
    Стаховщики пытались с важным видом погонять меня по разным инстанциям, типа нужна такая справка, такая печать и прочее. Пришлось пригрозить им антирекламой в интернете и на местном ТВ канале. Подействовало. Комиссар на осмотр приехал на третий день, долго жевал сопли, дал ему 300 грн. и он по полной оформил мне бумажку!!!
    Выплатили 48 кусков (ибо сильно меня припечатал КАМАЗ) на 28 день.
    Остатки бибики продал, бо лень было возиться с железом, да и не был уверен в качественном ремонте.
    Никаких НДС, или типа ремонт на сервисе не звучало. После всей этой эпопеи заехал с коробкой конфет в страховую, поблагодарил девочек.

.................наз ву Страховой могу сообщить, хотя котировки её по рейтингу не самые лучшие. Весь вопрос в том, как ты себя поведёшь.

Пользователь
    Имя
    Валерон
    Вес репутации
    109
    Цитата Сообщение от Motorheart Посмотреть сообщение
    независимого эксперта и проведут осмотр и оценку на официальном СТО Хюндай.
    первое, этому эксперту 100-200грн на лапу всунь, второе, постарайся написать список повреждений по максимуму (даже то чего нет, пусть этот эксперт подтвердит ущерб, денег ты ему "уже дал" ) его проверять не будут. Список пусть пишут официалы (можно тоже помазать, чтоб не вписали в базу данных твоё авто как участника ДТП и не сняли с гарантии её) они напишут, всего и побольше, тыщ эдак на 20000грн
    Ну и самое главное, делай авто потом на частном СТО (отзывы и контакты о которых поищи в интернет ресурсах авто-клубов) они сделают лучше и дешевле. Удели внимание после ремонта на зазоры и как закрывается багажник, если так как и было, значит сделали БОМБА. Обязательно выровнять пол багажника ПОЛНОСТЬЮ, может придётся воспользоваться услугами рихтовщиков без покраски (удаление вмятин, без покраски) не знаю они такое равняют или нет? Днице же из более толстой стали.

Если чё вспомню, допишу. Про на лапу не забудь, все кушать хотят и сразу заулыбаются тебе.

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Вес репутации
    108
    Цитата Сообщение от mmalkk Посмотреть сообщение
    Про на лапу не забудь, все кушать хотят и сразу заулыбаются тебе.
    ЭТО ТОЧНО!

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя