Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Страйкбол

Moderator
    Имя
    Vladimir
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    125

Страйкбол

Собственно игра достаточно увлекательна и тут есть общая информация.
    Имею желание поучавствовать, но не имею особо времени углубиться в детальное изучение инструментов, необходимых для организации и проведения.
    Было бы замечательно, если кто то уже постиг глубину вопроса и поделится опытом и местами проведения.
    Так же особенностями оружия и где можно приобрести не боясь обмана. (Типа гуглом я то пользоваться умею, но что бы получить качество за соответствующую стоимость - нужно детально изучить рынок и особенности брендов).

Все кому интересно и есть желание - присоединяемся к обсуждению
    Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт mozilla.com и скачать себе браузер...

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    137
    Сразу напугаю. Удовольствие не дешёвое и возрастное ограничение 18 лет(или 16). По возрасту, поидее, подойдут все у кого есть права Расскажу по снаряге. Комплект покемонского снаряжения стоит порядка 5к гривен. Сюда входит:
    1. привод(в страйке избегают название оружие, или ствол)~2к грн. Это будет китайский не тюненый привод. Но ничего, куча народу играет именно с такими. Тем более, что сейчас китайцы стабильно выдают 110-120 м/с в базе. В то время, как именитые привода 90 м/с.
    2. комок. Тут цена зависит от того, какое подразделение моделировать. Самые дорогие америкосы, почему то. Украинский дубок стоит ~ 400-500 грн, если не совсем какашное качество. Можно покупать реплики. Патамуша оригинальная снаряга стоит просто эпических денег и покупают её маньки(не путать с нашим местным Маньяком )
    3. Берцы. Более-менее приличные джанглы(летний вариант берцев, я в таких бегал и зимой - нормуль) 500грн. Хорошая обувь стоит как зимние сапоги в брендовых магазинах, а то и дороже.
    4. Разгруз. Можно и без него, но карманов всегда не хватает. Тут тоже зависит от маньячества. 400-500 грн.
    5. Защитные очки, или маска. Да-да, безопасность превыше всего. Без очков не пустят на полигон даже. Можно купить за 80-100грн самые простые, на первое время. Я так и сделал в своё время. Позже купил получшее.
    6. Желательно иметь рацию, хотя я без радейки бегал год и ничО Цена ~ 100 американских денег.
    То, что нужно на саму игру:
    1. Взнос за игру(аренда полигона, ужин) ~50грн. Хотя, смотря, что за игра.
    2. Минимум пачка шаров ~40грн
    3. Если охота - гранаты.

Можно всё это взять на прокат, кроме обуви. Боюсь обмануть, но в позапрошлом году игра с прокатом обходилась в 230-250грн.
    1. шмот(куртка, штаны) -20грн
    2. привод - 100грн
    3. очки - 10грн
    4. шары - 40грн.
    5. взнос за игру.

Я первый раз играл со всем прокатным, одёжка изрядно поношенная, но чистая. Привода подубитые, но стреляют. На вторую игру у меня был комок и привод. Привод я покупал японский и сразу тюнил - с 90 м/с до 130 м/с. В принципе, ограничение для первички(кроме снайперок) 150 м/с. То, что свыше 150 м/с называется овертюн и, в случае, если спалят - будет караться организаторами. На любой игре есть хрон, которым, в случае подозрения, проверят привод.
    Далее, игра на честность. Так как увидеть попал, или нет 6мм шарик не всегда можно. Скажу такую штуку - не почувствовать попадание можно только, в случае стрельбы с большого расстояния и в пылу боя.
    Неубиваемых товарищей называют маклаудами, борются с ними следующим образом - либо сразу сообщают судьям(которые шляются по полигону тут и там), либо целятся в голову, а потом еще и сообщают судьям(ну не зряж они шляются) . Маклаудов, как правило дисквалифицируют,в случае одиночек-покемонов, если же игрок командный - то дисквалифицируют всю команду.
    Если игрока убили, он обязан отстегнуть магазин, поднять привод(или повесить на плечо) и уйти на мертвятник. На деле, обычно поднимают руку с возгласом "убит", на голову, или привод вешают белую ленту.
    В зависимости от игры, а так же по решению оргов - оживление мертвятника происходит либо по времени, либо по правилам конкретной игры. Скажу честно, что иногда интересно посидеть и на мертвяке
    Виды игр - совершенно разные, как по сценарию, так и по содержанию. Например есть игры, которые максимально приближены к реальной жизни. Во первых - туда не допускаются покемоны(т.е. внекомандные игроки, или команды не моделирующие никакие подразделения). Во вторых на всю игру одно оживление. В третьих кол-во патронов ограничено и магазины, по ёмкости должны соответствовать реальным.
    На такие игры я не езжу, потому что я - покемон
    Покемон я по следующим причинам:
    1. я принципиально не вступал ни в одну из команд
    2. я не моделирую никакого ВП, например привод у меня М16А3, комок - украинский дубок, разгруз - вообще вудланд

Вот, в двух словах. Спаршивайте, если чО.

Да. Страйк - иногда, очень болезненная игра. Опять же, напугаю сразу:
    - иногда щеки простреливают
    - и зубы иногда выбивает шариком
    - иногда руки, ноги ломают.
    Еще много всяких иногда. Скажу так, после первой игры, я ходил с косой очередью через морду. Ну так получилось, в пылу боя.
    Народ интересный, самобытный(есть, конечно, исключения), специально в голову никто не стреляет, так как все понимают, что может быть.
    Вот правила
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Пользователь
    Имя
    Николай
    Вес репутации
    128
    А где это все проводят? И если ты покемон, то против кого воюешь?

кстати чем эта игра отличается от той, где краской стреляют?
    Когда пишите в личку, укажите пожалуйста свой номер телефона
    Ксенон,cветодиоды,га логен на Ваше авто. ultraled.com.ua 067-9990550

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    137
    Цитата Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
    А где это все проводят?
    Не понял вопроса. Играют на полигоне, полигоном может быть заброшенное здание, заброшенная база, есть игры в шахтах, в военном городке. По сути любое место, которое организаторы могут взять в аренду, убрать и ограничить туда доступ посторонних. Таких мест просто масса в любом городе.
    И если ты покемон, то против кого воюешь?
    Смотри, есть команды на игре(стороны), которые собираются только на конкретной игре. В такой команде могут быть несколько команд и куча покемонов. А есть команды, которые моделируют определенные военные подразделения. Т.е. одежда, вооружение, снаряга и тактика как у настоящих подразделений. Такие команды, по сути как наш автоклуб - регулярно собираются вместе, проводят тренировки, у них есть условие - обязательное присутствие на стольки то тренировках в месяц, например. Именно эти условия меня и не устраивают и поэтому я покемон. Ну и плюс выбор привода - я купил эмку+затюнил, а на антуражную, т.е. амеровскую снарягу не осталось денег. Так я оказался с эмкой и украинским дубком. Потом я думал продать эмку, купить g36 и вступить в "испанскую" команду, так я оказался с разгрузом в цвете вудланд. В итоге, времени не хватало и я так и остался покемоном
    кстати чем эта игра отличается от той, где краской стреляют?
    Как минимум тем, что краску отмывать ненужно . На самом деле я очень мало знаю про пейнтболл и никогда в него не играл. Страйк - антураж, т.е. полноразмерные и, зачастую полновесные копии реального оружия; оригинальная, или копия снаряги и одежды; реальная тактика. А так же использование военной техники на больших играх. БТРы очень часто берут в аренду, например. Так же в страйке есть гранаты, гранатомёты, подствольники, мины, растяжки и прочая билиберда.
    Например, вот ссылка на маруевские(япония) привода.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    137
    Я тут шерстил форум, нашёл видео. Это была одна из лучших игр, на которой я был. Там нарезка фото и одна атака. Видео даст, некоторое представление о страйке.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    137
    Парни! В эту субботу(если отпустит спина, зараза такая) ехаю на игру. Есть желающие?
    Вот тут про игру

Moderator
    Имя
    Vladimir
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    125
    Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
    Парни! В эту субботу(если отпустит спина, зараза такая) ехаю на игру. Есть желающие?
    Я бы с радостью но ряд семейных причин которые не позволяют на эту суботу.
    Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт mozilla.com и скачать себе браузер...

Пользователь
    Киев, ул. Борщаговская (район индустриального моста)
    Имя
    Руслан
    Вес репутации
    110
    Я сам охотник (самий какой ни есть натуральній) есть : удостовирение охотника, карточки всякие, 2 ружья! Но уви обещал родственикам поехать на виходніе помочь с уборкой к Пасхе (не хорошіе електрики замусорили весь двор ветками....ух паразити)
    Так что буду следить за етой темой и при возможности составлю компанию

Пользователь
    Имя
    Антон
    Вес репутации
    125
    Цитата Сообщение от Русік Посмотреть сообщение
    Я сам охотник (самий какой ни есть натуральній) есть : удостовирение охотника, карточки всякие, 2 ружья! Но уви обещал родственикам поехать на виходніе помочь с уборкой к Пасхе (не хорошіе електрики замусорили весь двор ветками....ух паразити)
    Так что буду следить за етой темой и при возможности составлю компанию
    Только оружие свое не бери

Пользователь
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    124
    Цитата Сообщение от dokuch Посмотреть сообщение
    Только оружие свое не бери
    Антон +1

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы