Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
    Пользователь
    Имя
    SERG
    Вес репутации
    110

Беда-Загадка...

Всем Привет!
    Случилось совершенно не понятное. Объяснений не могу придумать, как и все окружающие.
    Дело в том, что пару дней машину не трогал, она стояла на стоянке, да и сегодня она мне как-бы не нужна была, а тут звонок утром со стоянки: " Серый, у тя чёта со стеклом!"
    Бросаю всё, приежжаю на стоянку и вижу следующую картину
    http://ifotki.info/10/4810f369bbe9cd...54854.jpg.html
    http://ifotki.info/10/fb6439c1afa069...54853.jpg.html

Удара не было, проверено визуально, да и на стоянке кроме своих чужаков не пускают.
    Соседская машина в командировке больше недели, так что рядом пусто..........
    Все домыслы на перепад температуры, ночью было -24, а к утру солнышко попустило до -12.
    Тем более стекло конкретно попадает на солнечную сторону........
    У кого какие мнения????

И, может кто подскажет где есть разборка, бо официалы пока разводят руками, типа нет, надо заказывать.
    ...да и ценник у них как у Майбаха

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    Жесть просто. Мне кажется, что не должен перепад температуры такого эффекта давать. Может стекло меняное? Ты ж не первый владелец.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Пользователь
    Имя
    SERG
    Вес репутации
    110
    Не, стекло родное 100%, проверял на перекрас машину при покупке, да и номера на стёклах чётко совпадали.
    "Есть подозрение на тонировку, может она как-то не так свет принимала...."( бредовое оправдание официалов, когда я попробовал на них надавить)

Пользователь
    Имя
    Антон
    Вес репутации
    125
    На работе один включил обогрев заднего стекла на Авео, а оно вдребезги вмиг. Сергей, но это не твой случай 100 %. Может не удар, а давление на стекло. Сочувствую.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от Tsupius_68 Посмотреть сообщение
    "Есть подозрение на тонировку, может она как-то не так свет принимала...."( бредовое оправдание официалов, когда я попробовал на них надавить)
    Действительно бредовое. Тут у половины форума затонированные стёкла. У меня тоже, и машина тоже на улице стоит.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Moderator
    Имя
    Vladimir
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    125
    Я думаю что при изготовлении стекла произошел брак. Каждое стекло имеет некую уязвимую точку, это связано с тонкостями структуры при остывании и если в каком то участке остывание произошло быстрее, создаеться неравномерная нагрузка. Если этот участок попал под соответственную перемену температур - происходит разрушение.
    Ну как то так. Не спец и терминами не владею. Но кажись это именно из-за этого. Приостывании на забоде где то прошел резкий сквознячек и остыло неравномерно.
    Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт mozilla.com и скачать себе браузер...

Пользователь
    Имя
    SERG
    Вес репутации
    110
    Я так и думал, что заводской брак, + стечение обстоятельств.
    У бывшего хозяина бибика вааще зимой не ездила, еле-еле 30 000 за 3 года накатала....
    Только что Игорь Mavr обещал помочь со стеклом по нормальной цене. Есть ещё нормальные люди!!!

Пользователь
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    124
    Нифигасе, вот это номер. Ну тут реально надо какой то подвох искать, просто так треснуть не должно, и солнечная сторона, мне кажется, тут не причем. Во всяком случае, от печки, на много быстрее нагревает стекла в мороз, и ничего, у всех они целы.

Пользователь
    Имя
    SERG
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от AVIATOR Посмотреть сообщение
    Нифигасе, вот это номер. Ну тут реально надо какой то подвох искать, просто так треснуть не должно, и солнечная сторона, мне кажется, тут не причем. Во всяком случае, от печки, на много быстрее нагревает стекла в мороз, и ничего, у всех они целы.
    Вот и я весь в непонятках.
    Уже не первая машина, ловил булыжники, гвозди, воробьёв и прочих тушканчиков.
    ...А один раз с проежжающей машины (мля, первозчики металолома) лист ржавого профиля ветром сорвало и мне в лобовое - я аж пукнул от неожиданности))) но стекло цело, даже без скола.....

................даже устал строить предположения.

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    128
    Один случай был, тонировал дядя стекло, полностью вынув из двери, когда собирал, то перетянул крепление, стекло выдержало, но видимо ходило на пределе и в один прекрасный солнечный день от нагрева чуть сдеформировалось и треснуло в месте напряжения. Тоже пошло паутиной но когда меняли там четко был виден "очаг".
    Ну и в инете втречаются случаи, что стекла сами по себе ночью лопались, видимо, таки и просто брак бывает.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя