Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 157
    Новичек
    Имя
    Иван
    Вес репутации
    0

Диски и шины

Доброй ночи!! Кто-нибудь покупал себе литьё? Хочу поменять 15" на 16" радиус. Не могу определиться надо, или будет хуже?

Новичек
    Имя
    Николай
    Вес репутации
    0
    Доброй ночи!! Кто-нибудь покупал себе литьё? Хочу поменять 15" на 16" радиус. Не могу определиться надо, или будет хуже?

У меня оба комплекта литье. 15-зимняя Гудиер экстрим, а 16-летняя-Мишлен НР. Зимой 8л жрет, подвеска мягкая, летом жожче и 9л.,но повороты и управляемость гораздо лучше.

Новичек
    Имя
    Виталий
    Вес репутации
    0
    я себе уже купил 16е катки и резину на них кинул, но сказать что-то пока не могу, на 16ых еще не катался, сам понимаешь.........

Новичек
    Имя
    Иван
    Вес репутации
    0
    Понял, спасибо ) Осталось найти литье, чтобы ничего не цепляло! Может еще кто-то подскажет, где посмотреть отзывы по расходу на 1.8 автомат? Что-то у моей аппетиты около 11-ти литров. Это при том, что на педальку не всегда надавливаю, но бывает!

Самый авторитетный
    Имя
    MONOLIT
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Ежи Посмотреть сообщение
    Не могу определиться надо, или будет хуже?
    Не советовал бы... Лучше подыщи резину с более высоким профилем и оставайся на 15... Я эти переходи проходил и на Элантре (15 против 16), и теперь на Мазде (16 против 17)... На меньшем профиле и удачно подобранной резине машина намного!!! мягче... меньше нагрузка на подвеску - соответственно реже ремонт подвески... да и резина меньшего радиуса дешевле... Внешний вид? Ну к этому быстро привыкаешь, а к жесткой подвеске привыкнуть очень трудно... Решай сам... Удачи!
    Уважаемые друзья и все те, кто желал мне счастья, любви и удачи в Новом году. Спешу сообщить – нихрена не исполнилось...!

Новичек
    Имя
    Иван
    Вес репутации
    0
    Спасибо за дельную консультацию, может и правда просто куплю на родные летние шины литье. А зиму оставлю на заводских штамповках. Дешевле и практичнее...

Новичек
    Имя
    Виталий
    Вес репутации
    0
    штатная летняя резина оставляет желать лучшего, хорошей езды на этой резину не получишь!!!
    так что если и оставаться на 15 радиусе то опять таки с заменой на хорошую 15ку, и в свете этих событий переход на 16 или остаться на 15 не так принципиален по деньгам.....
    лично мое ИМХО, все зависит какое состояние дорог у тебя в городе, у нас в Донецке последнее время с дорогами гуд, поэтому я смело перехожу на 16

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Вес репутации
    114
    +1 за R 16 на лето
    если хочется покомфортнее можно поставить резину 205/60, или подобрать мягкую и комфортную 205/55

Пользователь
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    112
    Штатная Kinergy Eco совершенно не понравилась и была без сожаления продана при пробеге 1200 км. На лето взял Kumho Ecsta spt ku 31 размерностью 205/55/R16, отзывы о ней вроде неплохие, посмотрим...Зимней GoodYear UltraGrip-8 очень доволен, отличная управляемость и торможение как на льду, так и на снежной "каше". По трассе машина идет очень надежно, несмотря на разнородность покрытия зимних дорог. Из минусов только - повышенное сопротивление качению (мягкая), следовательно немного завышенный расход топлива (зимой по городу - до 10,8 л/100 км, без пробок).

Новичек
    Имя
    Виталий
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    или подобрать мягкую и комфортную 205/55
    что я и сделал

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя