Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Пользователь
    Имя
    Artemiy
    Записей в БЖ
    3
    Вес репутации
    130

Подключение интернета Корбина. Вопросы

Прикольно, после подачи мною заявки 1 год и 10 месяцев тому назад, Корбина предлагает подключится к ним.

Вопроса два. Первый, что значит эта фраза:

"* Исходящая скорость доступа к зарубежному интернету в безлимитных тарифах:
    с абонплатой до 55 грн - 2 Мбит/с, 70 грн - 4 Мбит/с, 85 грн - 6 Мбит/с, 100 грн - 10 Мбит/с, 200 грн - 20 Мбит/с."

Второй. Предлагают модем TP-Link TL-WR740N http://hotline.ua/network-besprovodn...-wr740n/?tab=2 , что за зверь? Можно такой брать или подобрать, что-то поинтересней.

Грациас.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Artemiy Посмотреть сообщение
    "* Исходящая скорость доступа к зарубежному интернету в безлимитных тарифах:
    с абонплатой до 55 грн - 2 Мбит/с, 70 грн - 4 Мбит/с, 85 грн - 6 Мбит/с, 100 грн - 10 Мбит/с, 200 грн - 20 Мбит/с."
    может эта "звёздочка" осталась от предедущих тарифов? Узнай у них.
    За модем - хз, я бы не брал ТП-линк. Хотя, работают и они К примеру, у меня в конторе, по айтишной комнате ва-вай раздаёт точка доступа от этуих чудных китайцев. Её когда то я покупал, один раз ей воспользовались и забыли. Так она и стояла больше 3 лет, раздавая эфир для никого. А тут резко понадобилась, а какой то из девайсов к ней отказался цеплятся. Вобщем решил обновить прошивку на всякий случай, так вот, оказывается, по скольку девайс класса SOHO, они уже года два как не выпускают прошивок для них. Я точно знаю, что на этой балалайке стоит пред-предпоследняя прошивка, но скачать последнюю низя. Так-как устройство больше двух лет как не поддерживается. И это на официальном сайте. Вот так.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Пользователь
    Имя
    Artemiy
    Записей в БЖ
    3
    Вес репутации
    130
    Ок. А что вообще значит "Исходящая скорость доступа к зарубежному интернету"?

Тогда, О Великий Гуру, посоветуй модем, дабы и недорого и сердито!

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    129
    Тю, аплоад на зарубеж просто порезан, как обычно.
    Т.е грубо говоря, если ты запустишь у себя, например ру-торрент в тарифе "70", то на скачку у тебя будет 25 мбит, а на отдачу - 4мбит.

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    132
    Второй. Предлагают модем TP-Link TL-WR740N http://hotline.ua/network-besprovodn...-wr740n/?tab=2 , что за зверь? Можно такой брать или подобрать, что-то поинтересней.
    Мой тебе совет - не бери TP-Link. Встречаются конечно люди, которые им довольны, но это в основном те, кому лишь бы был интернет, пусть и тормозящий. Но мой личный опыт + опыт знакомых = замена девайса на что-то другое.

Мой TP-Link TL-WR741ND (родной брат TL-WR740N) постоянно имел периодические провалы, пропадало 30-80% пакетов, инет жутко тормозил. Многократные перепрошивки (аж 3 версии) ничего не давали. В итоге понес его в сервисный центр, где выдали справку, подтверждающую проблему. Далее возврат в магазин и покупка нового модема. Но что больше всего поразило - гора коробок TP-Link-устройств на приемке в серв.центре. С тех пор эта марка для меня табу!

Сам взял (и знакомые тоже) ASUS N10, пакеты не пропадают, связь устойчивая, проблем нет. Другие предпочитают популярный D-Link DIR-300 - тоже хорошие отзывы. Это из недорогих. Можно брать и подороже, но TP-Link ни в коем случае, иначе шанс получить головную боль довольно высок. Хотя любой китайский ширпотреб - это лотерея...
    Последний раз редактировалось Ispolin; 12.01.2012 в 11:54.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    138
    Ок. А что вообще значит "Исходящая скорость доступа к зарубежному интернету"?
    тю, вотэта ятупанул Скорость то "исходящая" ))
    Тогда, О Великий Гуру, посоветуй модем, дабы и недорого и сердито!
    хз, чтонибудь из Д-линков. Это ж не модем, это маршрутизатор. Надо знать, как КОрбина предоставляет доступ, чтобы что то советовать.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    132
    Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
    Это ж не модем, это маршрутизатор. Надо знать, как КОрбина предоставляет доступ, чтобы что то советовать.
    Это точно. Данный девайс раздает ВайФай по помещению + 4 порта для подключения по локалке, т.е. именно для раздачи инета на несколько компов. А судя по скоростям в тарифах, Корбина предоставляет инет по локалке (по шнурку), который втыкается в WAN-порт маршрутизатора. Но если инет нужен только для одного компа, то тогда маршрутизатор вообще не нужен - шнурок просто в сетевую карту...

Пользователь
    Имя
    Artemiy
    Записей в БЖ
    3
    Вес репутации
    130
    Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    шнурок просто в сетевую карту...
    Да это понятно, просто я не хочу тянуть новые провода по квартире, а так повешу в прихожей и всё.
    По модему - я и знать не знаю что это такое, просто корбина его предлагает.
    Спасибо за разъяснения, этот модемку брать не буду.

Moderator
    Имя
    Vladimir
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    126
    D-Link 300 не советовал бы. Имел с ними дело - во многих случаях глючит DHCP. Пакеты тоже теряются. Рекомендовал бы 615 или что то рядом - но там интерфейс дубовый. Как чисто для дома с базовыми потребностями - сгодиться. Ежели ковырять настройки для расширения возможностей домашней сети с доп обвесом - не годиться.
    Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт mozilla.com и скачать себе браузер...

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    132
    По модему - я и знать не знаю что это такое, просто корбина его предлагает.
    Спасибо за разъяснения, этот модемку брать не буду.
    Дык это ж не модем, уже ж это пожевали...
    Маршрутизатор раздает, модем преобразует-сопрягает...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя