Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Про барыг.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    138

Про барыг.

Вобщем, о такой категории людей знал всегда. Но не думал, что их так много.
    История следующая. Товарищ притарабанил нетбук, клавку которого, напоили шампанским. Чистка ничего не дала(честно говоря, я сдался на второй клавише), сладость поела дороги. Как я уже говорил, мне это занятие надоело после того как, сняв вторую клавишу и прочистив контакты спиртякой, она(клавиша) так и не завелась. Выводы: 1. ноуты не любят запивать шампанское спиртом(видимо жесткая похмелуха) 2. требуется замена клавки.
    Сказано, надо делать. Полез искать клавку. Предложений масса, старт от 30 доларов. Ну, думаю, где наша не пропадала. Создаю тему на 0дее о том, что куплю клавку. Начинают отвечать, самое веселое предложение 400грн и под заказ. Условия заказа - 50% предоплата.
    "О!", подумал я. "а ведь когда я менял корпус на своём ноуте, я заказывал его у официалов". Пишу письмо, с указанием серийника. Долго(2 дня) веду переписку, то мадам серийник не устроил, то еще чтото. Наконец договорились. Завтра забираем абсолютно новую клавку аж за 100грн.

Я, канешна, понимаю - все хотят кушать. Но, блин, в 4 раза дороже парить?
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    134
    О, клёвая темка

У нас в конторе есть один идрить-мадрить-айти-ночальнег. Иногда мы дружно ржомЪ над его объявами на внутреннюю почту. Продаёт он в основном свои б/у телефоны по цене дороже, чем новые (типа для своих). Но перед НГ объявились типочки, переплюнувшие самого идрить-мадрить-айти-ночальнега.

Дело было так.
    Владельцы здания, которое арендует наша конторища, устроили Нью-Йиир пати. Причем бесплатно. Но по билетам (пригласительным). Наши манагерши выбили 100 билетиков и кинули письмо, мол диар пиплы, имееццо центнер билетофф на пьянку, кто жаждет - извольте регицца и получайте свои "путёвки в счастье" на ресепшене. К слову, конторка намного больше 100 человечиков. И, чего и следовало ожидать, многие анонимные алкоголики остались без шарового пригласительного, о чем слёзно выражались в письмах примерного содержания: "Может у кого не сростецца - заберу билет, расплачусь натурой (шютко)".
    На следующее утро одно из первых писем было: Продам билет на пати!
    Это вам не кооператив токарей и не профсоюз библиотекарей, где зп хватает на метро в один конец. А йедрён батон програмеров, пишущих код для толстопузый западноэвропейских и северномэрыканских буржуёф за немалые зеленые!

Было до надрыва гландов смешно и до блювоты противно...

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    129
    Я тебе веселее историю расскажу. Дело было на моей прошлой работе, принесли ноут, замена то ли матрицы, то ли клавки тоже, сейчас не вспомню. Суть в том, что ноут довольно экзотический и при том старый. Сначала свзялись с бывшим сотрудником (!) нашего же отдела, который пару лет назад ушел на вольные хлеба и занимется поставкой запчастей, дали серийник ноута, модель, он там что-то тоже мудрил гворит ок, есть клавка/матрица, но надо ждать неделю и стоит она N денег. Ну вроде предварительно договорились, но неделя как-то долго, начали искать сами, связались с поставщиком этих ноутов, дали запрос, на что там манагер говорит мол, да есть такая деталь, стоит, внимание, 0,7*N денег и пару дней назад кстати кто-то про нее же спрашивал по этому же серийнику ноута! Вот такой вот добрый человек, накинул 30% сверху за "доставку", при чем это ж вроде бы как "свой" человек. Вот такие вот гнилые люди бывают

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    138
    Да. Хуже всего, когда свои своих же пытаются наиметь. К слову, у меня такой родственник. Двоюродный брат матери. Работал когда то в военкомате, т.е. связи там остались. А мне надо было срочно загран-паспорт, буквально за два-три дня. С военкомата была нужна справка. Поскольку, менять паспорт раз в год я устал, было решено просить справку от военкомата, что они меня не хотят и считают, что свой долг родине я отдам без армии(верное решение, так как армия у нас и так в не самом лучшем состоянии). Короче, дядя говорит, та нима базара. Но я решать буду через такого то. А на этого вот военкоматчика, через которого собирался решать мой дядя, у меня были выходы и у самого. Но время жмёт, а я бы вышел за неделю, не меньше. Короче, говорю дяде - решай. Назовёшь сумму. Дядя, заезжает забирает деньгу, через 2 дня я с паспортом. Еще через месяц, я попадаю на пьянку, где рядом со мной сидим отец того чувака, который занимался моим вопросом в военкомате. На перекуре, говорю ему: дорогой, Имя Очество, у меня тут такая трабла, а я знаю, что ваш сын, бла бла бла. На что мне отвечают: да конечно поможем. Вот месяц назад решали одному хлопцу. Это стоит... И называет мне сумму ровно в два раза меньшую, чем я отдал своему родному дяде. Вот такой вот родственник.
    Понятное дело, что с дядей я больше никаких дел не веду. Собственно, я знал о его натуре, но не думал, что родственные связи удваивают сумму Вот такой вот дядя.
    Я это к чему:
    Цитата Сообщение от siroshka Посмотреть сообщение
    Было до надрыва гландов смешно и до блювоты противно...
    мне было тоже смешно, но гораздо противнее )))
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Пользователь
    Имя
    Artemiy
    Записей в БЖ
    3
    Вес репутации
    130
    Я вот давно понял/заметил – хочешь купить дешевле, найди сам. А к родственникам и знакомым обращаться, как правило, дороже выйдет. Хотя вот у меня брат двоюродный, так с ним никогда проблем не было, и цены всегда радовали.

Пользователь
    Имя
    SERG
    Вес репутации
    111
    От чьорт....
    Я что единственный честный человек остался?
    Никогда со своих ничего не беру, даже иногда и приплачиваю, ибо неудобно что не сдержал обещание.........я хныкаю от тоски((((

Пользователь
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    125
    Ага, есть такие... После покупки парктроника не совсем понял зачем нужно подключать его к стопам, ну думаю давай наберу контору, в которой его покупал, пусть проконсультируют… звоню… берет девушка трубку, я ей бла бла бла о своей проблеме в ответ «ой , вы знаете, я об этом ничего не знаю, наберите нашего установщика»… Ок, набираю установщика, те же бла бла, в ответ Я КОНСУЛЬТИРУЮ ЗА ДЕНЬГИ, или приезжайте я вам его поставлю. Ну и как после этого такого назвать П…..са!? Вот и весь сервис таких контор.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от AVIATOR Посмотреть сообщение
    этого такого назвать П…..са!?
    а зачем его еще как то называть?

Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    132
    AVIATOR, столкнулся с аналогичной гомосексуалистией на профильном форуме мастеров по ремонту бытовухи. Чтобы там зарегистрироваться, они поставили заслон в виде радиоэлектронных задачек. Но я тоже не шиком брит, все же технический ВУЗ за плечами, задачки расколол и привалил к ним с вопросом по некоторым деталькам. И думаете мне ответили? Они там даже друг другу "ЧЧВ", бо типа конкуренты. А потенциального клиента (который должен им за ремонт принести деньги), так вообще отфутболивают прямиком в сервис. И им совершенно не важно, что деньги я принесу не им лично, т.к. за сотни км от них нахожусь. Солидарность! Неси деньги в сервис, там хотят кушать! И причин даже не скрывают. А один попытался проконсультировать, так его там закозлили вмиг: "Тебе что, хорошо живется? Слишком много зарабатываешь?" Я просто прозрел!

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Вес репутации
    116
    Прям масоны- радиоэлектронщики

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя