Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    136

"Умный" рычаг включения поворотов (удлиннитель поворотов)

Хочу:

Удлинитель поворотов LC-1.4 для автомобилей Chevrolet (Aveo, Tacuma, Rezzo, Lachetti), Hyundai (Elantra)

Картинка и схем подключения.

[свернуть]

Данный контроллер позволяет при кратковременном касании рычага переключателя поворотов делать от 1-го до 16-ти миганий поворотами (програмируется) самостоятельно, что-бы другие участники дорожного движения видели Ваш манёвр. Если до окончания удлинения поворотов коснуться противоположного поворота, сработает удлинение в другую сторону. ("аварийка" мигать не будет).

Характеристики:
    - програмируемое число миганий
    - от 1-го до 16-и миганий в одно касание;
    - функция "Спасибо" двойное мигание "аварийкой" по кратковременному нажатию на кнопку "аварийки"
    - при изменении направления включения поворотов, предыдущий выключается;
    - при штатном включении поворотов, после выключения повороты "удлинняться" не будут;
    - при движении "задним ходом" автоматически включается "аварийка" (при подключении соответствующего вывода)

Найдено на сайте у Shaman2 http://www.ultraled.com.ua/product/u...undai-elantra/

Самый авторитетный
    Имя
    MONOLIT
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
    "Умный" рычаг включения поворотов (удлиннитель поворотов)
    В Мазде 6 это называется - "интелектуальные поворотники"... и стоят с завода... Запрограммировано на 3 моргания... Очень удобная вещица, особенно при изменении движения по полосам... Юрка, ставь себе - не пожалеешь...
    Уважаемые друзья и все те, кто желал мне счастья, любви и удачи в Новом году. Спешу сообщить – нихрена не исполнилось...!

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    MONOLIT, шота и я захотел себе такую фичу.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Пользователь
    Имя
    Tracert
    Вес репутации
    132
    хз. а смысл этой фичи ?
    ну стоишь ты на светофоре, собираешься поворачивать. горит красный. включил поворотник, он поморгал 3 раза и фсё ? когда будешь трогаться его опять надо дернуть - еще на три раза? а потом постояв за впереди идущей машиной конкретно на перекрестке, постоянно "дрочить" рычаг ? так шоле ? . или сидеть и считать в уме сколько раз ему еще осталось моргнуть и успеешь ли ты совершить маневр до того как он перестанет моргать ?

где я не понял или понял не правильно ?
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от Tracert Посмотреть сообщение
    если рычаг повернул - он моргает в обычном режиме. Речь идёт о том. что перестраиваясь, ты не нажимаешь рычаг полностью до защёлкивания, а просто нажимаешь так, чтобы он не щелкнул и бибика моргает поворотником 3 раза
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Новичек
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Tracert Посмотреть сообщение
    хз. а смысл этой фичи ?
    ну стоишь ты на светофоре, собираешься поворачивать. горит красный. включил поворотник, он поморгал 3 раза и фсё ? когда будешь трогаться его опять надо дернуть - еще на три раза? а потом постояв за впереди идущей машиной конкретно на перекрестке, постоянно "дрочить" рычаг ? так шоле ? . или сидеть и считать в уме сколько раз ему еще осталось моргнуть и успеешь ли ты совершить маневр до того как он перестанет моргать ?

День добрый! Да, к сожалению, неправильно. Или нет, к сожалению неправильно... )) В общем такая штука есть у многих моделей и у новой Елки-MD тоже. Суть: немного приподнимаешь или приопускаешь рукоятку включения поворотов (достаточно буквально на пару миллиметров), до того как рычаг встанет в фиксированное положение при котором указатель будет мигать постоянно. И в результате указатель "мигнет" три раза. Привык пользоваться очень быстро. Жаль, что у Элантры не регулируется прошивкой изменение количества "миганий" как у других, как по мне три раза маловато. А может это и возможно, но официалы еще об этом не знают. Как не знали еще в начале декабря сколько будет стоить ТО-1 )))

Пользователь
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    112
    Действительно, очень удобная опция! Постоянно ей пользуюсь при перестроении в городском режиме, лично мне 3-кратного мигания вполне хватает при выполнении маневра в движении. Если же перед выполнением поворота придется останавливаться, тогда, конечно, рычаг толкаешь в фиксированное положение.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    136
    Мне пока не понятен единственный момент -- как его подключать. Я так понимаю, что на схеме местом подключения указан рычаг переключения поворотов? Надо ли при подключении резать провода? Судя по концевикам, которые я вижу на фотке девайса, они куда-то вставляются без разрезания штатной проводки.
    Да, Shaman2 ??

Пользователь
    Имя
    Антон
    Вес репутации
    124
    Я бы тоже установил, если цена адекватная. Почему молчит Shaman2?

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от dokuch Посмотреть сообщение
    Почему молчит Shaman2?
    шаманит

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя