Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66
    Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    105

Лампы в фары

Лампы в фары. Кто какие ставил?Вот думаю поставить себе:
    H7 Philips Crystal Vision. 4300 Кельвинов
    H1 Philips Diamond Vision. 5000 Кельвинов

В габариты поставил светодиод на 9 светлячковМожно ли в такие фары ставить 4300 и 5000 Кельвинов ????

Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    127
    Цитата Сообщение от mmalkk Посмотреть сообщение
    у брата на 12000т. пробега застучала рейка.
    На Elantra MD? Черт те что! Когда же они сделают что-то с рулевым Элантр? Многовато нареканий было и у юзеров HD...

Пользователь
    Имя
    Валерон
    Вес репутации
    106
    Цитата Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
    На Elantra MD?
    да на ней самой, вот щас рейку привезут поменяет и я отпишусь. Он купил её в начале августа 2011г.

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    105
    Инструкция по установке КСЕНОНА

правда на английском, но все понятно

Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от sasha82 Посмотреть сообщение
    H1 Philips Diamond Vision. 5000 Кельвинов
    процитирую слова товарища с маздаклуба

Меня уже долгое время не устраивал ближний свет(штатный ксенон), заехал на СТО, сказали что лампы по выгорали нужно менять. Все хорошо, еду на СТО, значит ставят мне в ближний "MLux 5000К d2s" в туманки "InfoLight 5000К H11", думал будет светить намного лучше чем родные лампы. Решил я проехаться по городу проверить свет. Выезжаю на мокрый асфальт и понимаю что я нифига вообще не вижу... такое ощущение что фары просто напросто выключены, в то время как либо на встречу либо попутно проезжают машины и видно что у них он хоть светит, у меня же он просто напросто рассеиваться. Может кто знает, объясните в чем причина?
    комрады вынесли вердикт: причина в 5000 кельвинах

Цитата Сообщение от sasha82 Посмотреть сообщение
    Инструкция по установке КСЕНОНА
    Не понравилось, что правый блок розжига (который 3М скотчем клеится) установили на бочек омывателя. Когда заливаешь омывачку с полной канистры, весьма велики шансы уронить первый плюх в то самое место с блоком розжига. А оно разве надо для электроники?

Пользователь
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    121
    Цитата Сообщение от siroshka Посмотреть сообщение
    Не понравилось, что правый блок розжига (который 3М скотчем клеится) установили на бочек омывателя. Когда заливаешь омывачку с полной канистры, весьма велики шансы уронить первый плюх в то самое место с блоком розжига. А оно разве надо для электроники?
    Оно то конечно электронике не надо, но блоки розжига должны иметь определенный класс IP защиты от влаги и пыли (тут 2-е таблицы http://www.wesem-light.ru/index.php?...ews&blog_id=13 ) и если на него попадет пару капель незамерзайки, думаю ничего с ним не случиццо. Лично я себе тоже один с четырех блоков разместил именно на бачке для омывайки, так как подходящего места больше не нашел.

Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    129
    Одолевает коллапс при попытке найти ответит на вопрос: как в машине 2011 года выпуска за такие деньги может быть нелинзованная оптика? И почему нет заводского ксенона с корректором и фаромойками?..

Пользователь
    Имя
    Валерон
    Вес репутации
    106
    Цитата Сообщение от siroshka Посмотреть сообщение
    Одолевает коллапс при попытке найти ответит на вопрос: как в машине 2011 года выпуска за такие деньги может быть нелинзованная оптика? И почему нет заводского ксенона с корректором и фаромойками?..
    экономия однако, и зашла она уж очень далеко. Они даже электропривод багажника зажали, а он копеечный.

Пользователь
    Имя
    Дмитрий
    Вес репутации
    0
    Не знаю, у кого там при 5000К ничего в дождь не видно, у меня стоит 5000К не линзованый и все прекрасно видно как в дождь, так и в снег. У товарища также стоит линзованый 6000К - тоже говорит, что в сырую погоду все отлично видно!
    По поводу того, что без линзы ксенон 100% слепит - это бред (хотя, конечно, с линзой он приятнее для встречных), если все правильно отрегулировать, то никого ни грамма не слепит. Проверено неоднократно!

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    105
    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    Не знаю, у кого там при 5000К ничего в дождь не видно, у меня стоит 5000К не линзованый и все прекрасно видно как в дождь, так и в снег. У товарища также стоит линзованый 6000К - тоже говорит, что в сырую погоду все отлично видно!
    По поводу того, что без линзы ксенон 100% слепит - это бред (хотя, конечно, с линзой он приятнее для встречных), если все правильно отрегулировать, то никого ни грамма не слепит. Проверено неоднократно!

ничего не видно в сырую погоду, это имеется ввиду при галогенках 5000К, а не при Ксеноне... Галогенки максимум можно ставить 4300К. Лично проверял. При 5000К свет голубой и при дожде просто теряется на асфальте. Едешь как с выключенными фарами.

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    124
    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    Не слепит только в специальной оптике, например в рефлекторной "D", для ксеннона. В галогеновой оптике, которая "Н" ксенон без линзы невозможно отрегулировать, хватит уже в этот баян верить.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя