Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
    Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    109

Парктроник в передний бампер

Стоит ли ставить парктроник в передний бампер? Кто имел опыт в таком деле?

Нужен он или нет?

Отзывы в студию....

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    128
    Если правду говорят, что сидя в MD не видно носа, то таки надо...

Пользователь
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    112
    За полгода вождения Элантры МД ни разу не возникло мысли об установке переднего парктроника, да и про задний только в первый месяц думал, потом привык к габаритам.

Новичек
    Имя
    Виталий
    Вес репутации
    0
    когда ставил задний хотел и на перед 2 датчика поставить, меня в сервисе отговорили, типа не надо, габариты нормальные.........+ на передний бампер зимой налепает всякой шняги много ,датчики постоянно будут орать
    и таки да , привык к переднему габариту довольно таки быстро, а назад все таки надо, корма высокая, не особо удобно
    в общем не нужен в перед парктрон , но это ИМХО

Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    133
    Цитата Сообщение от sasha82 Посмотреть сообщение
    Нужен он или нет?
    имхо вопрос из разряда "нужна ли АКПП"
    Не так давно машины на автомате считали чуть ли не воплощением зла. Потом попустило. Сейчас многие уже не видят смысла в ручке. Один знакомый сказал: "Умение ездить на машине с ручной коробкой скоро станет сродни умению вытащить ведро из колодца".
    Да, чувствовать габариты нужно. но мы же любим всякие удобства

Так и с парктрониками. Пока что их ругают. В основном. Но близок день, когда и к этой забавке привыкнем )))

Пользователь
    Имя
    Валентин
    Вес репутации
    0
    В принципе, еслы привыкнуть к передним габаритам автомобиля, то тратится на передний парктроник не нужно. А, если и ставить его, обязательно рекомендую ставить кнопку для его отключения, потомучто он Вас с ума разума выведет в пробках на дорогах. Таким образом, если вам гдето нужно припарковатся, Вы включаете его, подсовываетесь куда вам нужно без страха и сомнения.

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    109
    После мойки или после дождя заглючил 1 (из 4-х) датчиков заднего парктроника. У кого было и что делать? Просушить феном или менять по гарантии?

Пользователь
    Имя
    Валентин
    Вес репутации
    0
    Попробуй просушить феном, помогает, но не всегда надолго. У тебя скорее всего стоит парктроник гривен так за 200-300. По гарантии скорее всего не поменяют. Они дадут официальную бумагу из лаборатории, что мол датчик был залит водой, а это не гарантийный случай. Так что, просуши феном, но не нагревай сильно датчик, дай ему остынуть, а потом опять подуй. Если датчик получится разобрать, купи смывку для плат (бензин ,,калоша,,), возьми ненужную зубную счётку и хорошенько прочисти плату вмокая ее в смывку (это удалит всю ненужную окись с платы), далее просуши. В случае если проблема опять вылезет, то я б советовал купить отдельно новый датчик и поменять самостоятельно. Ну, конечно, если есть время и терпение, попробуй поменять по гарантии, а вдруг повезет. Ну скорее всего будет официальный отказ на бесплатную замену. Напиши какой парктроник и цвет датчика. У меня коечто валяется.
    Последний раз редактировалось ValikoRadonovich; 04.01.2012 в 01:06.

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    109
    Парктроник Steelmate PTS400V1 , стоит 100 доларов. Вроде неплохой. был, работал до первой мойки или первого дождя, сам не знаю
    Последний раз редактировалось sasha82; 03.01.2012 в 22:26. Причина: добавил информацию

Пользователь
    Имя
    Валентин
    Вес репутации
    0
    Извини, такого датчика у меня нет. У меня стил мейт терпит еженедельные мойки керхером уже на протяжении 3 лет и никаких проблем не возникало + я уже установил парктроники даной фирмы уже на машин 20 точно - жалоб не поступало. Я почемуто склоняюсь к браку. Кто его знает, пробуй сушить, если нет рескни пройти по гарантии (но они, как правило находят 100 причин, чтобы ремонт не был бессплатным). Если первых два варианта не получатся цена вопроса за новый датчик 80-120 грн

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя