Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
    Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    110

Не ведитесь на развод гаишников

Вот таких историй начитался в сети:

Мне домой позвонили ГАЙцы и попросили приехать и показать машину на предмет переоборудывания. И подписать бумагу что я нигде не учавствую.

сижу вчера дома делаю диплом
    звонок на домашний телефон

-добрый день я такойто такойто звание такое ,вы Николай Игоревич?
    -да
    -у вас есть черный форд?
    -да
    -гос номер 0498 ?
    -да
    -вас подазревают в дтп подъедте к нам Драйзера 2а покажите машину

Поехал показывать чтоб потом ничего не пришыли мне.

Захожу в гаи иду куда сказали,а там меня встречают 0_о как родного,-ну чего ты стоял в очереди?сказал бы что комне, Коля пошли посмотрим твою машинку.
    Пошли смотреть открыл капот взял документы талон ТО гаишник.
    посмотрел ,доки ложет в карман и говорит:"А теперь пошли насчет гонок говорить". Тут мне аж как-то не по себе стало!

Проходим в кабинет садимся и начинает меня давить что я учасник меня засекли клеют мне перекрывания улицы для драга типа я учасник и орг,раза 4 снова осматривал машинку но она полный сток.
    В итоге выписывает акт об изъятии талона ТО. Я начинаю психовать потому что только месяц назад забрали талон и я делал новый.
    Потом пошел к начальнику самому главному и снова на осмотр машины. Потом разговор по человечески,написани е пояснення от меня ,и доки у меня. Гайцы которые меня там 2 часа держади думаю получат потомучто на них начальник наорал.
    много еще всяких приколов было н писать не буду,написал основное.

За мной парень стоял на еволюшене -- тоже самое позвонили и сказали приехать. (но ни меня, ни его небыло на той гонке когда перекрывали улицу)

У него забрали талон ТО всетаки .

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    110
    Сегодня днем раздался звонок с Деснянского ГАИ и приятный голос сообщил о том что я скрылся с места ДТП пару дней назад ,я был приглашен на осмотр авто ,приехав в ГАИ мл лейтенант попросил показать авто и техпаспорт а так же попросил предоставить талон ТО чтоб проверить настоящий ли он.После этого мне было обьявлено что я учавствовал в нелегальных гонках на ул Горького,и Жилянской 15го мая и есть фото именно моей машины стоящей на старте,я и подудивился
    Попросив предоставить фото мне вежливо отказали и предложили на выбор:
    1.Тихонько составить протокол на 680 грн и отпустят
    2.Едем на СТО и меряем выхлоп.
    Платить 680 грн как то на ровном месте влом,поехали мерять,намеряли 110 дб на холостых , (самый тихий GREDDY) ,я попросил норматив для Украины,показали нормативы 1984 года СССР,и сказали норма 60 дб,я второй раз удивился smile:o
    Составили акт и поехали снова в ГАИ
    Мл лейтеннант составил протокол о том я передвигался по городу Киеву с неисправным выхлопом и выписал все теже 680 грн.В протоколе я попросил зачеркнуть пустые строки(свидетели,пон ятые и тп),зачеркнули,я посоветовавшись с юристом я отказался подписывать протокол,после этого были приглашены 2 человека и в зачернутые строки вписаны свидетели ,потом был составлен акт об изьятии талона ТО,его я тоже не подписывал.
    Права и техпаспорт были отданы ,копий ни постановы ни протоколы не выдали несмотря на мое требование o и сообщили что надо оплатить 680 грн и пройти ТО повторно,только тогда вернут талон...
    Я все таки настаивал на том чтоб показали фото моей машины на старте,отправили в управление ГАИ.

Мои действия?
    Завтра жалоба в прокуратуру и попутно в департамент ГАИ.
    О продолжении буду писать

ЗЫ на ночных гонках не был 100-500 лет,так как не приветсвую их,отакэ вот

А вот и 110 дб
    как назло потом сел акум в телефоне

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    110
    мне вчера позвонили на моб, !!!! попросили приехать по поводу какого то ДТП .....я приехал, у них список из машин 30 только по моему району как злосных гонщиков!!!!!этот список они раздают патрульним и у них указания сразу таких на штрафплощадку без разговоров!! причем есть данные и по интернету как нистранно!ъ
    Значит приезжаю он сразу к машине, заведи , открой капот и т.д. в итоге за не рабочий ручник дое..ся! Говорит на штраф площадку и все!!!!! поднял мои штрафи , половина из которых не уплачена , так вообще мурчал типа на перездачу!!!

Я все таки нашел лицензию и переубедил его о том , что в нелегальних соревнованиях не учавствую, ....хоть где то лицензия пригадилась)))

но закончилось все равно это вся муть не очень хорошо...мне выписали штраф за не работающий ручник на 375грн , забрали талон ТО !!!!!!!!!!!!!!! и сказали что нужно привезти новый акт о ТО и уплатить этот штраф, тогда вернут талон!!
    кароче день вчера испортили [*****]!

Редактор
    Имя
    Алексей
    Вес репутации
    102
    Странно а я вроде никому не звонил

Редактор
    Имя
    Надежда
    Вес репутации
    102
    Цитата Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
    Странно а я вроде никому не звонил
    может ты лунатик)))

Пользователь
    Имя
    Игорь
    Вес репутации
    93
    Чотелось бы узнать ответ на вопрос по такому" разводу" (а может не "разводу")
    С начала история: останавливают знакомого сотрудники проверив документы по какой то базе выносят вердикт что машина арестована исполнительной службой по решению суда за неуплату какого-то штрафа по админнарушению в 2010 году и предлагают "здаться" на штрафплощадку знакомый в шоке с ТРУДОМ договаривается на месте (типа я тут не ехал вы меня не видели....) и в срочном порядке оплачивает в 2х кратном старый штраф.
    Вопрос: Имеет ли место возможность судебного заседания по неуплате админ нарушения на котором выносится такое решение по которому действуют исполнительные службы или это очередной развод на ДАЙ ???

Пользователь
    Имя
    Artemiy
    Записей в БЖ
    3
    Вес репутации
    103
    Pro100User, Ну прям как дети малые А вообще правильно делают, хоть как-то надо этих …. на место ставить.

Цитата Сообщение от CAT69 Посмотреть сообщение
    Имеет ли место возможность судебного заседания по неуплате админ нарушения на котором выносится такое решение по которому действуют исполнительные службы или это очередной развод на ДАЙ ???
    Исполнительная служба действует не по решению суда. Штраф не оплачен, ГАИ по нему передают информацию в исполнительную службу, и они открывают производство. Должны были как минимум проинформировать об открытии производства и попросить оплатить, если он проигнорил могли наложить арест и все, а могли и просто арест наложить, ибо так на марки тратится не надо.!Вопрос ареста, в данном случае - "Какая страна такие и теракты".

приблудившийся Матрасикс
    Имя
    АндрэТи
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    102
    У меня веселее была история. 19 мая сижу на даче - жду кумовьев в гости. В 11,30 созванивались - собираются, выезжают. Дороги на час- полтора. 13,30 , их нет.. Звоню своему старшему (он с ними в машине едет), говорит на КП за Вышгородской ГЭС остановили ДАЙцы... Еще через 15 мин. они все еще там.. Звоню уже кумовьям - остановили по сработке системы "Поток", машина в аресте ИС с 2008 года ( ), забирают на ШП Вышгорода... Договориться на месте не удалось, пока я 40 км. до них доехал - уже отвезли на ШП (как они рассказывали просто пресс - едите за мной или щас я вызываю эвакуатор за ваш счет). По итогу в понедельник поход в ИС, уговоры принять в не приемный день, исполнитель, который вписан в базу - ваще ни сном ни духом - дела 2008 года в архиве, поднять их - целая эпопея, никакого ареста на данный момент нет, выдали бумагу... С этой бумагой на ШП послали на х... вернее в городское и областное ДАЙ, в городском по базе то же читсто, в областное попали только уже во вторник. Шо тама началось... и бланк в ИС заполнили не такой... и все не так... и начальник уже готовые бумаги тупо не подписывает с воплями "нэ мэшайте мнэ тут работать"... Решали через знакомых.. Появление записи в базе осталось загадкой, но 600 грн. за ШП пришлось заплатить..

Из интересных фактов еще то, что внесение в базу - 26 марта... 15 апреля они проезжали уже через это КП - никто не останавливал.. Хотя это был праздник, машин мало, и тормозили многих на "понюхать"..

Из выводов - этим уродам дали полномочия забирать машины на ШП по делам ИС и они по вкидывали в базы все, что смогли найти - а вы себе разгребайтесь потом и за ШП заплатить не забудьте..

Пользователь
    Имя
    Игорь
    Вес репутации
    93
    Тоесть в принципе как кому повезет и кроме "...РЕБЯТА Я НЕ В КУРСЕ...." в таком случае ничего не скажеш. С запахом не ловятся. Давай ловить на другое. Типа не знаю как там чё а свою N-ую сумму домой все равно несут....

приблудившийся Матрасикс
    Имя
    АндрэТи
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    102
    CAT69, получается что как-то так... А представь как мне было за ними ехать, когда у меня проигранный суд, штраф я заплатил но в исполнительную не ходил. Хоть и езжу там каждые выходные, но вечером, камера может и не брать при плохом освещении.. Но стремался... Правда на майские меня в Черткове пытались разводить ДАЙцы и вроде по базе смотрели, сказали что нету на мне ничего. Но есть инфа, что базы у них разные - по областям...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя