Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: ТО 15000

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    121

ТО 15000

Прошел сегодня ТО-15000. Правда до 15000 не доездил, а приехал через год после ТО-0. Обошлось все 940 грн. без масла (масло покупал отдельно). По времени заняло 1,5 часа. Подключили функцию закрывания дверей при наборе скорости. В остальном вроде бы все ок.
    Есть люди, которые несут добро и радость.Есть люди, которые несут хаос и разруху. А есть я. Я несу пакетик.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    135
    Alex131, ну так и выложил бы прайс, описал процесс. А то - какой то бессмысленный пост. Пузыри есть, а смысла нету. Чтобы похвастаться, есть борт.журналы.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    121
    Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
    Alex131, ну так и выложил бы прайс, описал процесс. А то - какой то бессмысленный пост. Пузыри есть, а смысла нету. Чтобы похвастаться, есть борт.журналы.
    Отсканирую, выложу. Чего хвастаться. Обычное ТО. Хвастаться можно было бы если б цена была 200 грн, а так ничего особенного.
    Есть люди, которые несут добро и радость.Есть люди, которые несут хаос и разруху. А есть я. Я несу пакетик.

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    121
    Цитата Сообщение от Alex131 Посмотреть сообщение
    Подключили функцию закрывания дверей при наборе скорости
    А это тоже очень интересно! Это заводится на сигналку или как?

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    121
    Цитата Сообщение от kulik_alexandr Посмотреть сообщение
    А это тоже очень интересно! Это заводится на сигналку или как?
    У меня только родная сигналка, которая срабатывает на открытие. На Хюндай клубе еще читал, что люди активировали такую функцию. На ТО-0 я не делал диагностику эл.оборудования, а сейчас сказали, что лучше сделать ну я и попросил активировать функцию. Давно хотел так сделать, вот наконец совпало посещение СТО и подключение компа к машине. Я так понял, что эта функция есть, но она не активна и активируется по просьбе клиента.

Пользователь
    Имя
    Антон
    Вес репутации
    124
    ТО-1 15000 прошёл на 2 дня раньше Alex131. Пробег 15260.
    Работы: замена масла ДВС - 28,5; замена м.фильтра - 57,00; преверка сост. торм.колодок - 14,25; контрольно смотровые работы - 128,25 (кроме осмотра в этой стоимости сидит ротация колес и смазка направляющих суппортов, правда ротация была по желанию но безплатно); регулировка схождения - 142,50. Материалы: масло шелл хеликс юльтра AV-L 5W-30 - 3.3 л. 356.40; смазка для направляющих суппортов медная - 0,01 л. 8.40; прокладка сливной пробки - 7,80; м.фильтр - 52,80. ИТОГО 795,90.
    КОМЕНТАРИЙ: все работы описанные выше были сделаны, т.к. присутствовал лично; при ротации колес пришлось настоять на том, что зад.колеса на перед ставятся по диагонали (согласно мануала); схождение колес делать надо было, при этом еще проверили давление в шинах; как было написано в другой теме пришлось настоять на 3,3 л масла. Поменяв самостоятельно фильтра салона и воздушный съекономил более 400 грн. От комп.диагностики тоже отказался - сколь денег не знаю. К вопросу о гарантии: установлены доводчики стекол и б/к мультитроникс, затонирован и стоят легкосплавные диски не совсем стандартные - ни кому ни чего не надо! Буду ли проходить ТО-2 не знаю, но если сделать многие вещи самостоятельно, то почему бы и нет. ТО проходил на "Империал-Авто". Цены с НДС и с учетом скидки. Общая оценка - 4.

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    121
    Добрался до счета. Вот такой расклад выходит:
    -Защита двигателя с/у - 37,50
    -Масло моторное замена/проверка/долив - 25,00
    -Фильтр воздушный с/у - 37,50
    -Замена масляного фильтра - 50,00
    -Фильтр кондиционера с/у - 37,50
    -Диагностика ходовой - 62,50
    -Диагностика эл. оборуд - 100,00
    -Проверка уровня тех. жидкостей - 75
    -Фильтр масла - 46,00
    -Фильтр салона - 240,00
    -Фильтр воздуха - 150,00
    -Шайба медная - 2,50
    -Знижка - 77,74
    Всего без НДС - 785,76
    НДС - 157,15
    Всего с НДС. 942,91.

Вот такое ТО 15000.

Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    130
    Воздушный можно было самому, если хотелось его менять. Там на ТО-15 нет обязательной замены. Через 30 тыкм обяз. Да и салона за 250 грн- жесть!

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    135
    Цитата Сообщение от Alex131 Посмотреть сообщение
    -Проверка уровня тех. жидкостей - 75
    а меня вот этот пункт убивает.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    121
    Цитата Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
    Воздушный можно было самому, если хотелось его менять. Там на ТО-15 нет обязательной замены. Через 30 тыкм обяз. Да и салона за 250 грн- жесть!
    В Ситроен покупал за 380,00.

---------- Post added at 22:22 ---------- Previous post was at 22:21 ----------

Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
    а меня вот этот пункт убивает.
    Та да. Но там скидка нивелирует этот вопрос.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя