Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92
    Пользователь
    Имя
    Дмитрий
    Вес репутации
    122

Детонация (звон пальцев)

Итак, уважаемые сопесочники, предлагаю порвать баян про детонацию.

Вводные такие: при легком подгазовывании (поддержке скорости), при оборотах 1500-2000 (примерно), слышится позвякивание, которое пропадает при оборотах выше и нет его при об. ниже указанного диапазона. Ну или я не слышу.

Так же сей звук появляется (при этих же оборотах) и при езде внатяг (под нагрузкой).

Однажды начал проявляться, и очень отчетливо, при старте с места.

Плюхнул в бак 98-го с нонейм заправки - детонация при старте пропала, в движении осталась, но не так явственно.

Заправки постоянно ВОГ и Окко, бенз 95. Прошит под 95. Тем-ра окр. воздуха 25-27 гр.

Ездил к человеку, который прошивал (Михаил) - убрали немного углы.

Поехал на проверку (бензин тот же 98, в перемешку с 95): слышу опять при поддержке скорости и внатяг. Тем-ра окр. воздуха 19-20 гр.

Михаил рассказывал, что звонил тоже клиент, жаловался на детонацию. Решил вопрос сменой заправки. Предложил покатать разный бензин, если не пройдет - уберем ещё углы. (хотя я видел как он убирал, что тюнинг уже почти к стоку приравнялся - убирать ещё, считай вернуться на заводские настройки)

Так же у Юрия (Pro100user) была такая проблема, по его словам она тоже решилась сменой заправки. Но, как я понял, он прошит на 92.

А что мне менять, если с этим звоном я ездил и в Карпатах и дома (1200 км от них)?

Т.е. бензин даже у крупных трейдеров, причем в разных регионах, стал какашкой?

Предлагайте свои мысли.
    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без клавиатуры...
    (но так будет не всегда)

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    128
    Цитата Сообщение от Dimitry Посмотреть сообщение
    оехал на проверку (бензин тот же 98, в перемешку с 95): слышу опять при поддержке скорости и внатяг.
    Ну если бензин исключен, то подробнее, может ты движку непосильную нагрузку даешь просто? Ну и кагбэ вообще если тебе крутили УОЗ, то о чем вообще вопросы? Без смены степени сжатия УОЗ для 92 и 95 отличается очень незначительно, могли и "перекрутить" в погоне за приходом, плюс надо учитывать, что на низких оборотах двигатель лучше работает с меньшим опережением, а чтобы развить максимум мощности надо наоборот делать сильно ранний угол и т.п. Вообщем может просто некорректно настроили тебе двигатель, а?

Пользователь
    Имя
    Дмитрий
    Вес репутации
    122
    Та обыкновенная нагрузка - я один. Автомат в драйве. Легонько на газ на горочку (или по прямой), поддерживая скорость 40 км/ч.
    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без клавиатуры...
    (но так будет не всегда)

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    136
    У меня этот звон появляется с включенным климатом и высокой температуре воздуха. Как только похолодает (включаю климат) звона нет.

Пользователь
    Имя
    Дмитрий
    Вес репутации
    122
    Похоже проблема имеет массовый характер
    http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=3167
    http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,26352.0.html

И это в России, где топливо (наверное) лучше нашего.

Тоже грешил на жару, а вот сегодня было не жарко, +19 и дождь, а звук есть. И климат отключен.

---------- Post added at 22:54 ---------- Previous post was at 22:39 ----------

Хочу добавить, что звук можно услышать в тихой обстановке, проезжая около стены или отбойника. Просто так, в движении, тем более с закрытыми окнами услышать трудно, если до этого не слышал и не знаешь когда он появляется. Может забить на это?

Но вот тогда, когда был звук и при старте- его слышно было огого как. С добавкой в бак высокооктанового бензина он пропал. Таки бензин плохой? ..на воге заливал, 95, не мустанг.
    (но так будет не всегда)

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    12
    Вес репутации
    130
    Тоже есть такой симптом, когда на невысоких оборотах даешь газку (в открытых окнах только слышно)
    Езжу на 92м и прошит под 92й соотв., но еще не искал когда именно появляется этот цокот

Пользователь
    Имя
    Дмитрий
    Вес репутации
    122
    Цитата Сообщение от olgerd Посмотреть сообщение
    Езжу на 92м и прошит под 92й
    А можешь попробовать проехать на 95-ом, есть звук или нет?
    (но так будет не всегда)

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от Dimitry Посмотреть сообщение
    А можешь попробовать проехать на 95-ом, есть звук или нет?
    у меня был такой звук(при езде в "натяжку"). Сейчас, вроде бы, пропал(3*тьфу-тьфу). Прошит под 95, лью 95 мустанг.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Пользователь
    Имя
    Алексей
    Вес репутации
    0
    Тоже есть детонация на 2000-2300 об.
    Заправлялся с 92 по 98 бензин...
    На 92 ОККО и 100 WOG - практически не слышно
    НА всех остальных дзеленчит...причем чем выше температура за бортом тем слышнее...

Ездил на диагностику на Новоконстантиновскую - менеджер по гарантии сказал "все в норме - крутить двигатель нужно выше 2500 - так лучше для 16 клапаника" , причем по диагностике - по сканеру - показало детонацию в 3 цилиндре(я так думаю пропуски зажигания)... Сказали загориться ЧЕК - тогда и приезжай...

Пользователь
    Имя
    Tracert
    Вес репутации
    132
    увеличенный (уменьшенный) зазор в свечах способствует звону?
    ну если в теории предположить что смесь взрывается раньше, как бы не в ВМТ соотв эффекта набора скорости нет, как следствие придавливаем газку, заливаем лишнего ....
    или в двигателях CVVT это исключено ?
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права