Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
    Moderator
    Имя
    Vladimir
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    126

GPS навигатор с GSM/GPRS модулем

Вот задался вопросом о покупке GPS навигатора с GSM/GPRS модулем. Что бы можно было подтягивать пробки на дорогах - по типу яндекс мап.
    Начал шуршать инетом и наткнулся на небольшое кол. магазинов где предлагали подобные устройства - но все сообщили что в наличии нет и не знают когда будут.
    И вот наткнулся на модельку которая есть в наличии Garmin Nuvi 1690 GPS WB. Согласно характеристик - там есть опция "Загрузка пробок" но пообщался с менеджером выяснилось что у нас в стране она не работает, и пока таких технологий мы не достигли в стране.
    Сталкивался ли кто то с подобным вопросом/опытом?
    Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт mozilla.com и скачать себе браузер...

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    138
    Не знаю-не знаю.Лично я бы не брал с пробками. Так как те же яндекс-пробки имеют актуальность ниже 60 процентов. Я как то пробовал ездить с учетом яндекс-пробок - нифига мне не понравилось.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Пользователь
    Имя
    Дмитрий
    Вес репутации
    124
    А че это у нас в стране не работает? Навител навигатор же хохля... украинская программа. Там же есть пробки?
    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без клавиатуры...
    (но так будет не всегда)

Moderator
    Имя
    Vladimir
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    126
    Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
    мне не понравилось.
    Ну мне попадалась более достоверная инфа. Ездил с нею (учитывая мозговую обработку предоставленным ими данных) достаточно неплохо.

Есть конечно вариант, взять коммуникатор и проставить ту же яндекс - но это в подарок челу, который тугой в компах и ему надо бы попроще систему (типа пару кнопок нажал и поехал), да и дороговато коммуникатор.

---------- Post added at 13:20 ---------- Previous post was at 13:17 ----------

Цитата Сообщение от Dimitry Посмотреть сообщение
    Там же есть пробки?
    Я не слышал что у них есть сервак с регистрированием пробок. Может фича и есть но вот по некоторой инфе говорят что не работает.
    Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт mozilla.com и скачать себе браузер...

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Записей в БЖ
    2
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Flash Посмотреть сообщение
    Что бы можно было подтягивать пробки на дорогах - по типу яндекс мап.
    Garmin и Яндекс - взаимоисключчающие параграфы, на гармине будешь пользоваться егойной софтиной с призрачными шансами на взлом.
    Я, конечно, от компов не далек, но не настолько фрик, чтобы КПК пилить. Так вот, мне кажется, что сейчас нет ничего лучше китайских нелоченых навигаторов. У него уже в штатном меню есть настройка для запуска альтернативного меню, а из него уже любую понравившуюся программу. Карты от тревелжыпыэса поражают детализацией, хотя мне удобнее с iGo.

Относительно пробок, то есть несколько подходов. Во-первых, приличные дата-провайдеры для своих карт поставляют также статистику загруженности (для Украины, АФАИК, нет такого). Во-вторых, есть что-то полуреалтаймоское типа Яндекс пробок - качать с тырнета по лбому доступному каналу. И в-третьих, есть еще TMC - Traffic Messages Channel. Не вдаваясь в подробности, это специальный радиоканал для вещания текущей обстановки. В гармине, видимо, этот был. Он также и в китайских навигаторах есть, но пользы - ноль, у нас нет этого сервиса...

То есть, реальный вариант - только Яндекс, но это не совсем "нажал пару кнопок"...

Пользователь
    Имя
    Алекс
    Вес репутации
    120
    Так просмотрев весь ассортимент GPS ов не нашел с GSM-ом!
    Есть выход!
    Вариант №1
    Брать GPS с Bluetooth подключать телефон и так он будет работать!
    Вариант №2 Телефон или комуникатор (лучше андройд) и юзать его как навигатор!
    Второй вариант дешевле! минус (когда звонит карты нету)!
    P/S Из 2 вариантов мне по душе 2-ой! По цене все так выгодней купить все равно телефон типа LG GT540 (200$) и использовать его просто как навигатор!

---------- Post added at 08:19 ---------- Previous post was at 08:16 ----------

Цитата Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
    То есть, реальный вариант - только Яндекс, но это не совсем "нажал пару кнопок"...
    Если пользоваться Яндексом на iphone или ipad то там как раз именно пару нажатий! А в остольном согласен!

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от 1alexp Посмотреть сообщение
    Брать GPS с Bluetooth подключать телефон и так он будет работать!
    Скорее всего не будет, при связи GPS-навигатора с телефоном по синезубу GPS просто работает как хендс-фри для телефона, т.е. навик можно юзать как сенсорную клавку для набора номера, громкую связь, листать адресную книгу телефона и сразу звонить по телефонам, зашитым в POI. Для того чтобы использовать телефон в качестве модема это надо иметь ЖПС с открытой осью и/или ставить дополнительный софт.

Пользователь
    Имя
    Дмитрий
    Вес репутации
    124
    утут шото про гармин http://www.alfessa.net/forum/98-338-1
    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без клавиатуры...
    (но так будет не всегда)

Moderator
    Имя
    Vladimir
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    126
    Вот нашел одного производителя который предлагает навигатор + Яндекс пробки.ТЫЦ
    Этот девайс, как утверждают, коннектится к нету через мобилу, а с мобилой - через голубозубого. Точно как предлагал Саня.

Moderator
    Имя
    Vladimir
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    126
    Итак, наткнулся на Prology iMap-552AG с картой от Navitel. GPRS модуль и все как положено.
    Купил.
    Харрактеристики здеся можно глянуть

Тестирование показало:
    - Поиск спутников достаточно шустренький.
    - Пробки работают (от Navitel сервака)
    - прокладка маршрута - порадовала
    - СМС отправляються
    - Настроечки (конечно мало ЖПС-ов держал в руках) но достаточно гибкие.
    - За 2 дня теста таки 1 раз завис - но не успел определить причину.
    - звонки не пробовал.
    - СИМКА была от Utel

Вобшем пока доволен, а там будет видно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя