Показано с 1 по 6 из 6
    Moderator
    Имя
    Vladimir
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    124

Коврик в багажник i30

(Модераторам: Я знаю тема на елку уже есть, но нужно же развить и на айку с прямыми ссылками стоимостями и типами).
    Итак подарил мне кум на днюху коврик в багажник (Ну смысле сказал - вот тебе деньга, купи коврик, а то небыло времени покупать). А так как коврик в багажнику нужная веш, я не отказался. Да и кума обижать нехорошо

По делу.
    Из паралельной ветки: коврик в багажник на елку я потопал на сайтик с ковриками. Вуаля. Нашел на айку.

Есть три варианта:
    1: L.Locker , резино-пластик, 120.00 Грн
    2: L.Locker , этиленпропиленовый каучук, 260.00Грн
    3: НорПласт, полиуретан, 310.00Грн

Мой делетантский взгляд видит разницу в цене и материале.
    Примерно я предполагаю что это за материал, но в жизни сталкиваться с ним мне не приходилось.
    Есть у кого нить рекомендации относительно что покупать.
    (например: запах, скольжение, деформация - всмысле если залежался в изгибе то хрен чем выровняеш).
    Так же я заметил что боковые стороны прямые, а у I30 есть ниши. У кого есть практика по коврикам?
    Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт mozilla.com и скачать себе браузер...

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    127
    Резино-пластик - это фактически обычный тонкий пластик, очень легкий, который не боится деформаций, не пахнет, у меня такой лежит в багажнике москвича. Со временем выровнялся после складской деформации, но не скажу что он лежит идеально, видно, что пластик "непослушный". По факту имеет обычно высокие борта, что хорошо, если возишь сыпучие материалы или есть риск пролить жидкость, но скользкий, при резких маневрах чемоданчик с инструментами, наброр ключей-трещеток в железном кейсе и т.п. тупо скользят по всему багажнику. Потому пришлось на него еще положить сверху внутрь резиновые "плоские" коврики вырезанные по форме. Из плюсов - дешевый, легкий, легко извлекается наружу и вытряхивается от грязи.
    Этиленпропиленовый каучук - толстый, похож на резину но плотнее и легче ее, ощутимо тяжелее пластикового, лежит в элантре. Антискользящий, выглядит "представительне е" пластикового, с высоктими бортами (около 8 см), вещи и чемоданчик по багажнику не летают (сетки у меня нету), лежит четко по профилю пола, были замяты борта немного, но за пару дней сами выровнялись, не пахнет. Из минусов - вес, его не так удобно извлекать наружу, чтобы вытряхнуть.
    Полиуретановый не пользовал.
    По факту выбирать надо в зависимости от того, что возишь в багажнике.

Moderator
    Имя
    Vladimir
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    124
    Кирил, спасибо.
    Вобшем первый вариант отпадает сразу. Осталось два варианта разницой в 50 грн.
    Я думаю полиуретан будет помягче и эластичней.
    А была - не была! буду целиться на полиуретн пока.
    Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт mozilla.com и скачать себе браузер...

i30cw

вопрос в продолжение: где найти коврики в багажник на и30 универсал?

Moderator
    Имя
    Vladimir
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    124
    Цитата Сообщение от iAlex Посмотреть сообщение
    вопрос в продолжение: где найти коврики в багажник на и30 универсал?
    А ты не пробовал прозванивать по ссылочкам выше. Дело в том что у меня тоже универсал и я надеялся там взять коврик именно для универсала, но сейчас пока некогда заниматься коврико.

Moderator
    Имя
    Vladimir
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    124
    Вновь вернулся к вопросу коврика.
    В асотрименте появились: эластичный пластик и этиленпропиленовый каучук
    Ранее я задумывался о полиуретане, а теперь думаю о этиленпропиленовом.
    Кто то пользовался полиуритановым?