Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45
    Пользователь
    Имя
    Алексей
    Записей в БЖ
    3
    Вес репутации
    116

Elantra 2.0 АТ GL

16.05.2011
    Решил завести борт. журнал.
    Немного истории, чтоб было понятно с чем сравниваю свою Елку.
    1. Космич 2140 85г.в.(родительский) откатал на нем с 1998г по 2001г. Без комментариев.....
    2.ВАЗдалет 2106 91г.в. Приобрел сие чудо в 2001г. и мучался аж до мая 2004г. Хотя после Москвича разница существенная была.
    3. Шкода Фелициия Вагон 98г.в. 1.3 карбюратор база. Она меня заставила полюбить универсалы, машинка супер абсолютно во всем кроме двигателя, если б была версия с 1.6 инжектор+кондер, думаю не стал бы ее продавать.
    4. Киа Рио 2005г.в. Универсал 1.5 МТ.
    И наконец Элантра 2.0 АТ база.
    Немного о том почему именно Елка, а не др. авто.
    1. Хотел ее еще в 2008г., но кризис ит.д. и т.п.....
    2.В этой ценовой категории а именно 144600 грн. Авто в подобной комплектации просто нет, Китайцы во внимание не принимались.
    3. База включает в себя все самые жизнено необходимые фукции, ну может кроме такой как ESP, и шторок безопасности, но принимая во внимание, что у меня их не было и в предыдущих автомобилях, думаю переживу. Все таки это не Эволюшин и WRX STI.

Пару слов о процедуре покупки.
    При выборе авто, все таки поехали с женой в Рено, Нисан, Форд, Киа, Фольц и Шкоду посмотрели на Выставке в Эксподонбасс.
    Бюджет был 145-148 тыс.грн.
    За эти деньги: Рено только Симбол))) Меган уже дороже и существенно.
    Нисан - Нот, но дороже и мех.
    Форд старый фокус 1.6 мех. и без электропакета
    Киа - только Рио и помоему Венга, но тоже мех.
    Шкода - только фабия, Октавия дороже и тоже МТ.
    Фольц - Поло седан, оч. понравился, двиг. 1.6 и коробка 6АТ DSG с двойным сцеплением, но за 18400 бакинских за базу без кондера без коментариев.
    И оч. весомый + при выборе Элантры это акция на кредит.
    И вот собственно где то 25. 04.11. Я приехал на Элеваторную в Атотрейдинг где сходу выпросил скидку в 1%.
    Но любопытства ради заехал в Алекс Восток на Мак.шоссе, я в Алексе покупал Киа свою, где мне тоже дали 1% скидки, но в виде допов и все, то что я хочу купить у них 2ю машину не всчет, я обиделся, заказал тестдрайв покатался на их машинке и поехал оформлять заказ на Автотрейдинг. К слову сказать Элка в Мае к апрелю подорожала на 900грн. но мне цену не подняли как было в акте отбора 146000 -1%, такую цену и оставили, хотя оформлял я ее уже в мае.
    И наконец после 2х с небольшим недель ожидания( в процессе продавалась Рио) в Пятницу 13 я забрал свою МЕЧТУ.

На спидометре 210 км. Первые ощущения:
    1. Шум двигателя - где он? Не так тихо конечно как у друга на цивике, но госпада, надо бы вам проехать на... нет не надо москвич, и классику сядьте в мою Рио))), конечно я не кручу двиг. больше 3к оборотов, но все же разница существенная.
    2. Шумные арки- да подтверждаю, резину поменять и я уверен будет также как опять же на том цивике, а это на секундочку авто на порядок дороже.
    3.Задняя подвеска вроде как жестче чем передок, но видимо из-за того, что перед тяжелее.
    4. Не могу найти правильное положения в сиденье, устает левая рука, до подлокотника далеко, до подоконника высоко.
    5. Высоко расположена педаль тормоза- реально неудобно, надо что-то с этим делать, уже пытался сесть повыше вроде как лучше, но все равно очень плохо и это сильно портит общую эйфорию и сразу приземляет.... Жена тоже обратила на это внимание, может кто столкнулся с этой проблемой. Буду рад совету.

Купил сегодня коврики 215 грн. Текстиль по фирменным лекалам. Разница по качеству от тех что в салоне пихали видна сразу, но и цена в 2 раза ниже))

Пользователь
    Имя
    Алексей
    Записей в БЖ
    3
    Вес репутации
    116
    Немного о расходе: Выехал из салона лампа не горела, заправил 20л. хватило на 183 км.(до лампы). 5 литров залил 45км. Только город, ну очень спокойная езда. Бенз. Паралель 92 Перфект.

Пользователь
    Имя
    Алексей
    Записей в БЖ
    3
    Вес репутации
    116
    17.05.11
    Сегодня отдал машинку ОД, ставят сигналку.
    Еще не много про общее впечатление:
    к наличию тахометра привык быстро (6 лет ездил без него), а вот к отсутствию датчика температуры двигателя думаю долго буду привыкать, это ж надо сэкономили на копеечной фиче Мультитроникс так и просится)))

Всем любителям "Звездных Воин" "Стар Трека", "Elit" Пройти по ссылке обязательно .http://star-conflict.com/ru/registra...rinvite_111804

Пользователь
    Имя
    Алексей
    Записей в БЖ
    3
    Вес репутации
    116
    18.05.2011. Забрал сегодня талончик техосмотра( теперь он пластиковый, модный). При постановке сразу не отдали.
    Вроде бы понял как правильно сесть, но все равно педаль тормоза хотелось бы ниже, а подлокотник ближе, я даже ради этого пожертвовал бы одной секцией для бутылок между сиденьями.

Всем любителям "Звездных Воин" "Стар Трека", "Elit" Пройти по ссылке обязательно .http://star-conflict.com/ru/registra...rinvite_111804

Пользователь
    Имя
    Алексей
    Записей в БЖ
    3
    Вес репутации
    116
    24.05.2011. Донецк-Бердянск-Мелитополь и первая тысяча км позади.
    Расход по понемногу начинает радовать)), но точность конечно условная от отстрела до отстрела и по показанию стрелки наполненности бака, но так хочется чтоб это была правда)))-на 21 литре проехал 300 км, 240 из них трасса со скоростью 90-110км.
    В городе алгоритм АКП понравился:еду спокойно, плавно ускоряясь переключает передачи на 2к оборотов, чуть стоит интенсивней нажать на педель акселератора сразу крутит минимум до 3к. А вот на трассе сегодня пришлось понервничать, пошел на обгон а она скинула с 4й до 3 и сразу на 2ю.... и все рев мотора а ускорения никакого, пока опять на 3-тью не переключила о таке, надо привыкать. Плавность хода радует, подвеска как по мне так лучше не бывает( на лексусах не ездил), отрабатывает на все 100. В целом пока все гуд. Еще штатная акустика понравилась, не Хай Энд конечно, но все же звучит оч.даже прилично.

Пользователь
    Имя
    Алексей
    Записей в БЖ
    3
    Вес репутации
    116
    06.06.11 2445 км.
    Сегодня прошел 0ТО.
    Позвонил в пятницу, записали на сегодня на 12.30.По телефону спросил о цене: 730 или 885 с развалом.
    Приехал в 12.10. начали оформлять наряд, спросили про развал делать или нет?, едет хорошо, никуда не тянет, резину не есть-зачем? подумал я и отказался, тем самым сэкономив 155рэ. Загнали машинку в бокс в 12.20, пришел мастер спросил сколько показывает расход в городе и очень удивился, то-ли от того, что такие комплектации есть в принципе, то-ли от того, что такие покупают услышав от меня, что нет бортового компа.
    Ровно в 12.30 начался процесс, залили промывочную хрень, Ликви Моли и дальше все по списку, постучали, покачали подкрутили.... Чуть меньше часа на все провсе. В целом остался доволен+ скидка по дисконту Итого 673 грн.

Пользователь
    Имя
    Алексей
    Записей в БЖ
    3
    Вес репутации
    116
    30.06.11. 6300 км. Все бывает в первый раз. Вот и у меня произошла первая поломка: сгорел предохранитель от розетки и прикуривателя, решил товарищу помочь подкачать колеса компресором)). Воскресенье 8.00.Алушта. Инструкции нет(не выдали), звоню на Ассистанс, девушка, есесно, не знает где этот предохранитель, соединила с киевским сервисом, а там все только на работу пришли. Было решено ехать, т.к. посоветовавшись с 3-мя друзьями водителями все сошлись во мнении, что на данной цепи ничего важно не должно замыкаться, чек не горел. В последствии методом "вытащил на свет и посмотрел" нашел его в среднем ряду 2й сверху.
    Еще закачал азот в шины на Пилоте 28грн. 4 колеса))
    Последний раз редактировалось Aleksei; 01.07.2011 в 17:03.

Пользователь
    Имя
    Алексей
    Записей в БЖ
    3
    Вес репутации
    116
    01.07.11 6380 км. Сегодня сделал регулировку схождения т.к. развал у нас, со слов мастера, не делается (во как). Где-то неделю назад влетел в яму и начало тянуть в лево, не сильно конечно, но меня напрягает постоянное подруливание, поэтому после вчерашней встречи с dokuch-ем, было решено ехать поправлять ситуацию. По телефону(любезно предоставленному Антоном) на Алексе на МИСИ цену озвучили 160грн. На элеваторной 142,5(причем уточнили гарантийное авто или нет), на пилоте 150-180, понятное дело выбор был сделан в пользу 142грн.)))). За пол часа управился, еще забрал сервисную и книгу по эксплуатации(через 1мес. и 18 дней). Еще купил Нанопротект за 140 грн. завтра залью в двигатель. Если есть у кого возражения или рекомендации прошу не стеснятесь, высказывайте.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    135
    Цитата Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
    Если есть у кого возражения или рекомендации прошу не стеснятесь, высказывайте.
    в бортовых журналах писать в тему может только ее автор. Этот раздел для записи истории автомобиля, а не для обсуждений.

Пользователь
    Имя
    Алексей
    Записей в БЖ
    3
    Вес репутации
    116
    10.08.11 10400 км. Особо писать нечего. Расход по трассе 6,5 скорость 120 с нечастыми обгонами ( меня устраивает ), средний получился на 520 км(Донецк- Б.коса- Мариуполь- Б.коса- Урзуф-Мариуполь-Юрьевка-Б.коса-Донецк) 8 литров.тоже считаю не плохо. Юра писал о том, что ремень стучит об стойку- подтверждаю, ну мож оно и к лучшему, зато чаще в городе стал пристегиваться. В целом все гуд, ТТТ. Дали будэ.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права