Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    135

Автомобильный компьютер

Давно мучаюсь вопросом замены штатной магнитолы на что то другое. Плюс хочецца иметь видеорегистратор, ЖПС навигатор, кино вино и домино. Устройства на винмобайл, канешна хорошо, но убогость самого винмобайл - пугает. Нашёл во такую контору с таким девайсом
    На самом деле контор много, как и девайсов. Наиболее простой вариант - купить мат.плату форм-фактора ITX, например такую, память, винт и автомобильный БП, какой нибудь корпус в каком нибудь INPC(контора такая ) и собрать всё самому. Но вот, что понравилось в вышепредставленном девайсе - сам тазик 1дин, что даёт возможность поставить его вместо штатной магнитолы.
    Кто что скажет?

---------- Post added at 20:17 ---------- Previous post was at 19:49 ----------

А вот форум про карписи
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Самый авторитетный
    Имя
    MONOLIT
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
    Наиболее простой вариант - купить мат.плату форм-фактора ITX, например такую, память, винт и автомобильный БП, какой нибудь корпус в каком нибудь INPC(контора такая )

П.С. Грешно смеяться над больными людьми! (С)
    Уважаемые друзья и все те, кто желал мне счастья, любви и удачи в Новом году. Спешу сообщить – нихрена не исполнилось...!

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    135
    Цитата Сообщение от MONOLIT Посмотреть сообщение
    П.С. Грешно смеяться над больными людьми! (С)
    никакого смеха. Я вот загорелся сильно. Но пока нима бюджету. Я даж, в закромах нарыл старенький ноут Делл в алюминиевом корпусе. 3 пень, 512 мозгу, вот думаю... На самом деле, самая большая проблема - переходная рамка и сам монер.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    127
    Комп это круто, но нужен ли он там? Это каждый раз при включении надо чтобы он загрузил ОС, опять же неизбежны глюки с ним, как с любым компом... Оно конечно круто, но как по мне - бесполезно.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    135
    Цитата Сообщение от GreenMile Посмотреть сообщение
    опять же неизбежны глюки с ним, как с любым компом...
    Ну.... готов спорить. Например, в тазике по ссылке, стоит ССД вместо винта, которую переводишь в RO и всё будет хок. Ну а вообще - глюки есть везде. Цена - не выше девайса на WM6 и ей подобных, которые более убогие и глючные

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    127
    Ты не забывай, что это комп, и он не может все нужное для системы держать исключительно в оперативе и с RO он не загрузится вообще. Но меня в принципе не это волнует, а удобство пользования, для этого там должна быть написана нормлаьная оболочка и она должна быстро загружаться, а на полноценном компе я в это не верю, если оно будет стартровать даже за 30 сек это будет слишком долго.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    135
    Ты не забывай, что это комп, и он не может все нужное для системы держать исключительно в оперативе и с RO он не загрузится вообще.
    windows embeded загрузится. Но то такое... Не для всех. Удобный загрузчик можно сделать самому. Вот время загрузки - тут да. Но если выбирать между функционалом и временем загрузки, я выберу функционал. Да и глюки меня не пугают совершенно. Почему то ни один из домашних тазиков у меня не глючит.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    135
    Пример реализации carpc на elantra. В этом варианте совсем не нравицца телевизор мну

---------- Post added at 00:14 ---------- Previous post was at 00:06 ----------

А вот и отчет о том, как это делалось.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    135
    Комп это круто, но нужен ли он там?
    Исчшо пример использования - втуляешь колодку OBD2 и мониторишь работу двигателя. Всякие мультитрониксы и не нужны. Кроме всего прочего, это гораздо красивше, чем мультитроникс на торпедл.

Moderator
    Имя
    Vladimir
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    124
    +100. Вариант тачскрина нравится больше. Относительно ОС можно же залить и какой нить Linux Lite. Карписи -это суппер. туда можно навешивать все что пожелаеш. Программный софт флексибел к настроечкам. единственное мне кажетсо - это проблемное охлаждение летом, а минусовая температура - зимой (конденсат и прочее).
    Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт mozilla.com и скачать себе браузер...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя